Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вы бы сделали себе баню?

автор: chita   (02.10.2018 в 10:44)   письмо автору

Я еще точно не решилась, строить или не строить у себя на участке баню. С одной стороны, очень даже хочу, что бы она у меня была. К тому же у меня речка рядышком, можно прямо с баньки да туда. Уже себе представила, как из круглых бревнышек мне тут возводят такой стильный домик, как в сказках вот то. И какая будет банька, как я там лежу и меня парят, ах...Обалдеть просто. Сколько интересно это может выйти по деньгам. Есть ли смысл нанимать специалистов или можно и своими силами обойтись?

Ответить  

автор: Vaikolirt   (02.10.2018 в 16:55)   письмо автору

для: chita   (02.10.2018 в 10:44)

Я как только достроила частный дом - сразу же решила установить бассейн http://www.poolstroi.ru/index.php?categoryID=83/ , чтобы всегда можно было поплавать в свое удовольствие и отдохнуть от всех проблем. Кстати плавание и фигуру помогает держать в порядке.

Ответить  

автор: Skoper   (12.10.2018 в 15:43)   письмо автору

для: Vaikolirt   (02.10.2018 в 16:55)

Конечно трубопровод сложно провести к бассейну

Ответить  

автор: Drolief   (12.10.2018 в 16:51)   письмо автору

для: Skoper   (12.10.2018 в 15:43)

Да не сложно и трубопровод довести к бассейну под землей. Я смог даже минуть центральный выход при помощи отводов приварных 12х18н10т и AISI 304 https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-dlya-trub/fitingi-nerzhaveyushhie/otvodyi-nerzhaveyushhie/privarnoj и в итоге за домов провел трубопровод , чтобы фасад дома не терял своей эстетики.

Ответить  

автор: КаринаМинина   (05.11.2018 в 14:03)   письмо автору

для: Skoper   (12.10.2018 в 15:43)

Кто в курсе где можно купить заглушки на трубы. Сейчас нужно прогнать систему перед зимой, чтобы не полополись трубы!

Ответить  

автор: СерегаЛютый   (05.11.2018 в 14:48)   письмо автору

для: КаринаМинина   (05.11.2018 в 14:03)

Хороший и не дорогой интернет магазин "МПСтар". У них огромный выбор заглушек разных диаметров и размеров. Я у них недавно покупал заглушки эллиптические https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-dlya-trub/fitingi-nerzhaveyushhie/zaglushki-nerzhaveyushhie/ellipticheskaya, по низким ценам. Доставили очень быстро и даже сделали хорошую скидку.

Ответить  

автор: Букашка   (14.10.2018 в 16:42)   письмо автору

Если место на участке есть для постройки бани, то конечно же начинай стройку. Я вот всю жизнь мечтаю о бане, а у меня её нет и нет возможности её построить, так как места нет для постройки. Это уже если когда-то куплю себе дом побольше и чтобы территория прилегала к нему хорошая, то наверное построю.

Ответить  

автор: Серик   (21.10.2018 в 10:00)   письмо автору

Я думаю, есть смысл построить баньку, тем более Вы не в городе живете. Если есть деньги, то конечно лучше доверить строительство. Сейчас достаточно компаний которые строят бани из бруса и кругляка. Эти компании строят под ключ бани по своим проектам. Строительство бани занимает около 2 недель. Но конечно придется поискать в интернете строительные компании.

Ответить  

автор: иванцаревичч   (27.10.2018 в 12:19)   письмо автору

для: Серик   (21.10.2018 в 10:00)

Можно и через компанию построить - почему бы и нет? Но мы как то не заморачивались и не спеша сами с кумом с нуля и выгнали. Дело в том что у меня на даче территория большая, разобрал пристройку, и на том месте у меня теперь банька стоит. Скину вам один сайтик https://sdelatbanyu.ru/krysha-i-potolok/krysha-bani.html какую я примерно делал крышу и из какого материала. Так что пригодился, потому что у меня честно говоря строительного образования нет.

Ответить  

автор: Nik90   (31.10.2018 в 19:47)   письмо автору

Банька это всегда хорошо! Строить точно нужно. Я вот построил баню, ну хотя не совсем построил.... Всё же лучше довереться специалистам. Ну если хочешь как в сказке, лучше строить из оцилиндрованного бревна, получается просто шикарно! Долго конечно я искал себе такую баньку, сайтов просто миллион. Но тут по счастливой случайности, друзья заказали себе баню, совсем не дорого, качественно и быстро на filartbel. Я посмотрел, и меня тоже всё устроило и вот теперь наслаждаясь красивой и качественной баней.

Ответить  

автор: Marik   (01.11.2018 в 14:18)   письмо автору

Если возможность есть, то почему бы и не сделать баню?

Ответить  

автор: FrauPi   (12.11.2018 в 15:08)   письмо автору

для: Marik   (01.11.2018 в 14:18)

Баня тоже не стоит дёшево. Надо от своего бюджета отталкиваться

Ответить  

автор: chita   (12.11.2018 в 17:14)   письмо автору

для: FrauPi   (12.11.2018 в 15:08)

И вот мне уже построили то что я хотела, заказывала ОЦБ в этой компании https://filartbel.by/pilomaterialy у них продажа ОЦБ доовольно таки по низким ценам относительно других фирм. У них же кстати и заказывала постройку деревянного домика. Сделали они его мне меньше чем за неделю. Даже не думала, что их так просто можно делать. Так бы могли и сами. Взять родственников да построить. Ну ничего, будет мне уроком.

Ответить  

автор: Rools   (12.11.2018 в 20:11)   письмо автору

для: chita   (12.11.2018 в 17:14)

Эх всё хочу построить себе на даче баньку из настоящей сосны. Прям так и мечтаю ,зайти в новую баньку ,взять веничек и попариться как следует. И при этом вдыхать приятный запах свежего дерева. Эх . Надеюсь в ближайшее время у меня появится свободное время и я смогу всё-таки построить себе настоящую баню !!!

Ответить  

автор: Букашка   (14.11.2018 в 00:38)   письмо автору

для: Rools   (12.11.2018 в 20:11)

Я тоже хочу в баньку, только вот топить неохото её) Найти бы хоть где-то, чтоб кто-то натопил и просто прийти, да попариться хорошенько, и без всяких хлопот) Так наверное только в платных баньках можно, и то я общественным баням - не доверяю- боюсь подцепить какую-нибудь заразу.

Ответить  

автор: Skoper   (22.11.2018 в 21:01)   письмо автору

для: Букашка   (14.11.2018 в 00:38)

Ну какой дом частный может обойтись без бани. Я сам долго думал , где ее строить и в итоге решил пожертвовать старым садом с задней части двора. Так вызвал ребят из фирмы https://master-uchastka.ru/ разровнять весь участок за пару дней и в итоге за пару недель баня уже была готова.

Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования