Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хочу что-нибудь почитать, но не знаю что
 
 автор: antf   (21.09.2014 в 06:56)   письмо автору
 
 

Хочу почитать что-нибудь, но не знаю что. Как определиться?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.09.2014 в 08:44)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

Найти сайт с отзывами и поискать, что нравится. Я сейчас нахожу
в интернете и перечитываю книги, которые в детстве оставили
впечатление, но были проглочены очень быстро, и сейчас хочется
или снова испытать то же чувство (не получается) или найти какие-то
подробности, упущенные раньше. Иногда книга попадает в руки
случайно, и читать не хочется (как Коэльо, например, когда была мода
на него и все читали, я в руки не брала), а начинаешь и захватывает.

http://besplatnyeknigi.ru/veronika-reshaet-umeret.html

Или, например, пересматриваю старый фильм, а он по книге снят. Ищу
книгу. Нашла, прочитала "Ларец Марии Медичи". Книга лучше фильма.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.09.2014 в 10:46)   письмо автору
 
   для: elenaki   (21.09.2014 в 08:44)
 

Заинтересовал роман Солженицына Красное колесо, а там 6 000 страниц. Сколько я буду это читать, если за последние 2 года я прочитал всего 3 книги, одна из которых Самоучитель php? Хочу читать больше. Я думал самая толстая книга - это Война и мир Толстого. Ничего подобного. Я вообще ничего у Солженицына не читал.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 10:49)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 10:46)
 

Я так и не осилил... когда читал Архипелаг Гулаг, уже закрались некоторые подозрения, нобелевский лауреат и все такое, но это вроде подается как исторический труд, а по факту Пикуль-стиль, к архивам доступа не имею и горжусь этим. Очень подрывается доверие, когда все жертвы представляются как напрасные.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.09.2014 в 11:15)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 10:49)
 

>Пикуль-стиль

А что такое Пикуль-стиль?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 11:18)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 11:15)
 

Пикуль много писал о войне, но не сильно придерживался исторической истины (как-то даже заявил, что принципиально архивными данными не пользуется). Из-за этого последнего фронтовики его не особо жаловали (не все, конечно).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.09.2014 в 09:07)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

Почитайте русскую классику.

В зависимости от настроения. Можно "Евгения Онегина" перечитать, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Чехова. А можно Ильфа и Петрова.

Или зарубежную классику. Я вот, к примеру, "Фауста" Гете почти всю наизусть знаю...

Все это к сегодняшнему дню исключительно точно подходит.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 10:18)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

Антон, а на французском сейчас читаете?

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.09.2014 в 10:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 10:18)
 

Нет, в прошлом году Отверженные Гюго начал читать в оригинале, но быстро перешел на русский, чтобы читать с комфортом, не лазая в словарь и не думая над переводом.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 10:44)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 10:29)
 

Я два года назад тоже начал эксперимент - тех.литература на любом языке, художественную - только на английском. Однако, тоже жульничать начал :), слабоват пока английский, чтобы получать удовольствие от книг в оригинале.

PS Из почитать даже немного страшно советовать, возможно вы уже это все читали. Однако, если нет, то из того, что мне понравилось и то что выписано (боюсь остальное из памяти будет не так просто достать)

- Повелитель мух. Уильям Голдинг
- Колымские рассказы. Варлам Шаламов
- Ночевала тучка золотая. А. Приставкин
- Чума. Камю Альбер
- Над кукушкиным гнездом. Кизи Кен
- Палата N 6. Чехов А.П.
- Ильфа и Петрова всего кстати тоже советую, если не читали

Отдельно стоит "Непобедимый интроверт. Марти Ольсен Лейни" - это трудно назвать книгой-развлечением, но это бы вам КМВ посоветовал бы, если жив был. Он с ней лично, кстати, встречался, а мне в наследство досталась книга с её автографом.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.09.2014 в 11:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 10:44)
 

>- Повелитель мух. Уильям Голдинг

Друг просил недавно фильм скачать. Он все фильмы смотрит в оригинале на английском/японском, хотя ничего не понимает. Я прочитал краткое содержание в википедии.

>Чума. Камю Альбер

Эту книгу хотел в оригинале почитать, но нигде не нашел. Есть аудиокнига, но так и не послушал. У Камю замечательные рассказы, читал в оригинале, даже работу какую-то по ним делал в ВУЗе.

Из списка ничего не читал кроме Палаты №6, ее читали в школе, но я так и не понял, почему один из критиков сказал: "Вся Россия палата №6". Ильфа и Петрова читал 12 стульев, но не читал Золотого теленка.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 11:25)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 11:14)
 

У Ильфа и Петрова есть потрясающее произведение - Одноэтажная Америка, оно документальное - писали только о том, что сами видели в США в начале XX века.

Я Камю вообще ничего не читал, к сожалению. Случайно набрел :) Надо будет заняться.

>Из списка ничего не читал кроме Палаты №6, ее читали в школе, но я так и не понял, почему один из
>критиков сказал: "Вся Россия палата №6"
В школе вообще трудно понимать произведения, которые пишутся для взрослых. Я тоже ни черта в школе не понял. А в плане "Вся Россия палата N 6" можно согласиться (если про раньше говорить), правда пожалуй сейчас уже можно говорить - весь интернет палата N 6 :).

>Друг просил недавно фильм скачать. Он все фильмы смотрит в оригинале на английском/японском, хотя
>ничего не понимает. Я прочитал краткое содержание в википедии.
На любителя конечно произведение, но просто к нему чрезвычайно много отсылок из других книг и фильмов. Трудно понимать западную культуру, если не знать это произведение. Это все-равно что жить у нас и не быть знакомым с Вини-Пухом - будет сложно понимать целый пласт приколов и прибауток (так народилась гора анекдотов и идут ссылки уже на них).

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 10:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 11:25)
 

>Я Камю вообще ничего не читал

Рассказов Камю в интернете не найти :( Они только в библиотеке в оригинале :( В интернете и на русском только Чума и Посторонний.

Прочитал Призрак оперы, первая книга целиком прочитанная на ipad. Сегодня начну читать Чуму Камю. Почему вы мне порекомендовали эту книгу? .

Скачал все-таки Красное колесо Солженицына. Отзывы о книге хорошие. Вот только переходить к ней не поспешу.

А что с фантастикой? Я читал только Звездные войны и Чужие, это по фильмам книги. Мне понравился фильм Бондарчука Обитаемый остров, из Стругацких можно что-то почитать? Что еще из фантастики? Дюна?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (22.09.2014 в 10:49)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 10:04)
 

Фантастика или фэнтези?
Из фэнтези жена сравнительно недавно прочитала всего Ведьмака (тот самый по которому игра компьютерная) и "# правило волшебника" всего одиннадцать или двенадцать томов (по первым полтора книгам снят сериал "Искатель", жене кино понравилось, но говорит книга гораздо сильнее, да и в кино некоторые факты искажены)
Ну и конечно же "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина по которому снимают сериал (да и цикл произведений еще не дописан) "Игра престолов". Сериал просто абсолютный шедевр. Книги обязательно прочту.
А на счёт "Обитаемого острова" ничего сказать не могу, книгу не читал, а кино выключил уже через 15 минут после начала. К Бондарчуку никакого предвзятого отношения нет.
Еще начинал читать "Искатели ветра" очень понравился и сюжет и то как написано произведение, но времени нет читать :(

Из фантастики и научной фантастики у меня только олдскул. Только то что читал 20 лет назад.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 11:00)   письмо автору
 
   для: Valick   (22.09.2014 в 10:49)
 

Помню в школе прочитал Конан и время жалящих стрел - зачетная книга.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (22.09.2014 в 11:16)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 10:04)
 

Тау ноль - Пол Андерсон.
Конец вечности, Сами боги, Приход ночи (в соавторстве с Р. Силвербергом) - Айзек Азимов.
Лагерь "Хауксбилль" - Роберт Силверберг
Город и Звезды - Артур Кларк
Мир-кольцо - Ларри Найвен.
Занзибар, Квадраты шахматного города - Джон Браннер (вообще-то это на любителя, но я не удержался)
Пасынки Вселенной - Роберт Хайнлайн

Это классика типа: "Каждому прочитать обязательно, с перерывами для переваривания".

Теперь все остальное:

Полет в навсегда - Пол Андерсон
Патруль времени - он же
Нам, пожалуй, пора идти - Снова Андерсон. Классная тема.
В ссылке на "Город и Звезды" (выше) есть еще пара романов - оба можно прочитать, мне они понравились
Боевая элита империи - Роберт Асприн
Плот - Стивен Бакстер. Вообще, Антон, я вам даже завидую, что вы хорошо языки знаете. Эта книга - первая из семи книг серии "Ксили" - а на русском есть только первые две. Для прочтения остальных моего английского не хватило.
Мир Смерти - Гарри Гаррисон. Ссылка ведет на TOR, поскольку на флибусте доступ ограничен по требованию правообладателя, а в других библиотеках шариться лень. Книги дублируются, поскольку переводы разные. Мне лично нравятся неукротимая планета, спец. по этике и мир смерти
Гавань Ветров - Джордж Мартин, Лиза Татл

Все, навскидка кончилась

  Ответить  
 
 автор: Valick   (22.09.2014 в 11:48)   письмо автору
 
   для: Commander   (22.09.2014 в 11:16)
 

>Все, навскидка кончилась
А Транторианская империя и Основание (читал очень долго с перерывами на другие книги) Азимова?
А Солярис? (прочитал только с третьего захода)

Азимов Берроуз Саймак Хайнлайн Кларк Андерсон Гаррисон - это действительно классика.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (22.09.2014 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Valick   (22.09.2014 в 11:48)
 

Я и говорю, что навскидка :) кончилась

  Ответить  
 
 автор: Valick   (22.09.2014 в 12:00)   письмо автору
 
   для: Commander   (22.09.2014 в 11:53)
 

А от этого http://www.livelib.ru/book/1000533749 до сих пор мороз по коже

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 13:13)   письмо автору
 
   для: Valick   (22.09.2014 в 12:00)
 

Дизайнер, который всю фантастику и фэнтези в Крыловской библиотеке прочитал, считает себя специалистом, посоветовал начать с этого. Сюда пишу, чтобы не пропало

Эгар Райс Берроуз - Марсианские Хроники (7 книг точно)
Роджер Желязны - Хроники Амбера (10 книг)
Кинг - Цикл Темная Башня (Стрелок - мега-ультра шедевр!)
Макдональд Джон Д.. Девушка, золотые часы и все остальное... (жанр офигенно)

И забраковал 80%, что написал Commander :) Причина - возможно, разные вкусы

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (22.09.2014 в 15:02)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 13:13)
 

Первое слово комента ответ на последнее предложение ).

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.09.2014 в 15:53)   письмо автору
 
   для: Commander   (22.09.2014 в 11:16)
 

Воспользуюсь списочком. Читалки у меня пока нет, читаю или с лаптопа или
книги (газеты иногда вкладывают в себя книги, cd). Нарыла "Призрак оперы"
на греческом. Ушла читать. PS Удобно читать читалкой? А то у меня скоро ДР..

  Ответить  
 
 автор: Valick   (22.09.2014 в 16:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.09.2014 в 15:53)
 

читалка - это электронные чернила?
Читать очень удобно (а если размер большой, то вообще класс), напрягает само "перелистывание", хотя сейчас уже лучше, а раньше было ужасно, страничка формировалась с рывками, скачками и морганием.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.10.2014 в 16:07)   письмо автору
 
   для: Valick   (22.09.2014 в 16:34)
 

У меня есть читалка! Ура! Читаю. Солью туда все свои учебники, буду читать по дороге в школу.
Перелистывается хорошо, без рывков. Не моргает. Настроек море всяких. Дополнительную карту
памяти уже купила. Посмотрела - в метро в Питере почти все с читалками. Молодежь со смарт-
фонами, но мне глаза ломать не хочется, читая с телефона. Муж, конечно, сразу захотел выйти в
интернет. С книжки! Я сказала - и не думай. Не хочу я интернет в книге. Мне его хватает дома и
на работе. А между домом и работой я хочу отдыхать с книгой.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (22.09.2014 в 13:52)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 10:04)
 

>А что с фантастикой?

Из отечественных у меня в топе
Олег Дивов
Александр Громов
Евгений Лукин
Сергей Лукьяненко

Из зарубежных - Нил Стивенсон и...
.. и Роберт Хайнлайн, хотя сейчас чисто психологически в России [мне] воспринимать его книги куда труднее, нежели лет 10 назад. Хотя я, вроде бы, не ханжа...

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (22.09.2014 в 12:16)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 11:14)
 

>Эту книгу хотел в оригинале почитать, но нигде не нашел.

http://www.twirpx.com/library/foreign/french/camus_a/

регистрируйтесь и качайте!

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 12:31)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.09.2014 в 12:16)
 

10 лет назад не было...

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2015 в 19:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 10:44)
 

Вот, что я прочитал к этому моменту (все на русском):
* Альбер Камю, Чума - книга ничего не оставила, ничем не зацепила, многого не понял
Кено Раймон, Зази в метро - дурацкая книга, однако есть интересные словечки: Хватьзазад и Легавмен (это про лолицию).
* Манн Томас, Будденброки - очень интересная толстая книга, за нее Манн получил Нобелевскую премию по литературе. Узнал кучу новых русских слов: дебелый (толстый), коринка (сушеный мелкий виноград без косточек), втируша, эркер, ломберный стол, филистер, рацея, кондуит, тулья, кургузный, штрипка. К тому же я так и не узнал что такое шпековый суп.
* Оруэлл Джордж, 1984 - культовая книга, стало одной из любимых.
* Оруэлл Джордж Да здравствует фикус!
* Эме Марсель Сказки кота Мурлыки

При выборе книг буду руководствоваться тремя критериями:
* Нобелевская премия по литературе, Гонкуровская премия (если французская литература). Такие премии плохим авторам не дают. Это знак качества.
* Страна происхождения: датская литература, венгерская литература, польская лиетература, испанская литература итд. При невозможности путешествовать, литератоура - отличный способ близко познакомиться с другой страной.
* Тематика.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.03.2015 в 21:37)   письмо автору
 
   для: antf   (05.03.2015 в 19:03)
 

Прочитал Дни в Бирме. Ранний Оруэлл. Хорошо показаны взаимотношения между колонизаторами англичанами и бирманцами 20-30-х годов XX века. Книга очень плохо кончается. Одиозный злодей самыми подлыми способами побеждает и возносится на самую вершину Олимпа, достигает всего чего хотел (правда через 3 дня умирает, не успев построить пагоды в искупление своих злодейств). В общем конец книги меня покоробил. А вы любите книги с плохим концом?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (10.03.2015 в 09:33)   письмо автору
 
   для: antf   (06.03.2015 в 21:37)
 

Я бы сказал не с плохим, а с реалистическим концом.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.04.2015 в 19:35)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2014 в 10:44)
 

Сейчас в читалке 261 художественная книга. Развлечение на несколько лет.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2014 в 11:03)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 10:29)
 

А вот еще что, "Язык как инстинкт" Стивена Пинкера, вам как лингвисту наверное будет довольно интересно почитать, это популярное и довольно юморное изложение идей Хомского. Возможно уже читали.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 10:12)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

Нашел в AppStore приложение Читай! от Литрес для ipad. Организация Литрес замечена во многих скандалах, связанных с книгами и книжными онлайн-библиотеками, продает книги, старается приучить народ платить за электронные книги официально. Приложение представляет собой магазин на 99 000 книг. Книги разбиты по жанрам, в каждом жанре выделены популярные и интересные книги. У книги есть краткое описание и отзывы, удобно.Побродив по магазину можно найти что-то интересное, а потом скачать это бесплатно в fb2, если найдется, а если не найдется - можно купить, благо цена не велика, но читать придется в убогой встроенной читалке. Мне деление на категории не понравилось. Нет деления на французскую, английскую, немецкую литературу. Мастер и Маргарита почему-то в категории Фэнтези. Никто не знает о подобных подборках в интернет?

PS Кстати приложение Читай! в топе самых кассовых приложений русского Appstore. Самые кассовые приложения - это те, которые приносят автором больше всего денег. Читай! на 8 месте.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (22.09.2014 в 13:57)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 10:12)
 

>PS Кстати приложение Читай! в топе самых кассовых приложений русского Appstore.
>Самые кассовые приложения - это те, которые приносят автором больше всего денег. Читай! на 8 месте.

Антон, имейте совесть. Дьявол - он как всегда в деталях.

Самые кассовые приложения - это те, которые приносят больше всего денег авторам приложений! .

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.09.2014 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Trianon   (22.09.2014 в 13:57)
 

Это и имелось в виду. Если подумать авторам книг - чушь получается. 99% топа - "бесплатные" фермоподобные игры с донатом, они с авторами книг никак не связаны. Естественно деньги идут разработчикам этих игр.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (22.09.2014 в 20:08)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 14:07)
 

Я о чем и говорю. Нельзя так иметь в виду.
Отечественные авторы, если исключить два-три топовых имени, сейчас денег за прямую работу получают пшик.
Да и то из этих двух трех имен, два пишут то, что читает разве только серая масса.

Намедни купил свежий томик Дивова в бумажном виде. И тут же отнес в нашу местную рабочую библиотеку.
Купил - исключительно чтобы поддержать материально.
Поскольку бумагу не читаю, а в электронке автору достаются копейки.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (19.10.2014 в 10:00)   письмо автору
 
   для: antf   (22.09.2014 в 10:12)
 

Такая гадость этот Литрес. Мне в коробке с читалкой положили
карту для скачивания книг с этого сайта. Что ни скачала - ничего
не открывается (ошибка архива). Написала в поддержку, ответили,
что у них все открывается. В итоге нашла в другом месте, скачала
и открыла без проблем, а с литреса удалила аккаунт - нафиг такая
поддержка.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.10.2014 в 10:53)   письмо автору
 
   для: elenaki   (19.10.2014 в 10:00)
 

Литрес да, недооформленные книги, за которые просят деньги, причем включая книги, которым уже больше 70 лет. Лучше на выкачать архив какой-нибудь гигантской библиотеки вроде флибусты и прикрутить к программе-поисковику - нескольких жизней не хватит прочитать.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.10.2014 в 21:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.10.2014 в 10:53)
 

Доступный через OPDS-интерфейс, архив даже скачивать не придется.

два "но".
1. на той же флибусте ко многим, особенно новым книгам, под давлением правообладателей доступ закрыт.
2. литрес сейчас фактически единственный способ легальной покупки электронных версий книг многих авторов.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (20.10.2014 в 16:48)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.10.2014 в 21:00)
 

1. на той же флибусте ко многим, особенно новым книгам, под давлением правообладателей доступ закрыт.

Для доступа к ним можно использовать Tor

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.10.2014 в 20:42)   письмо автору
 
   для: elenaki   (19.10.2014 в 10:00)
 

а какой тип файла скачивали?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.10.2014 в 09:40)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.10.2014 в 20:42)
 

zip, fb2, epub

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (20.10.2014 в 19:05)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.10.2014 в 09:40)
 

литресовские *.fb2.zip у меня читались на целом ряде (с полдюжины) разных моделей читалок.
Одна модель не захотела есть зипованный .fb2, но спокойно открыла файл, руками вытащенный из архива. может у Вас та же проблема?

С епабом сам не работал - это вроде эппловсий формат. Но знакомые яблочники предпочитают ставить сторонние читалки, которые работают с fb2.


Сталкивался с тем, что не работают некоторые опции формата, к [самому, пожалуй, печальному] примеру, редактор забыл создать оглавление книги. Но при этом читать-то книгу можно.

В общем, не то что я не верю, но здорово удивлен.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.10.2014 в 10:26)   письмо автору
 
   для: Trianon   (20.10.2014 в 19:05)
 

Я и не пробовала книге отдать зип. Скачала на лаптоп, чтобы
вытащить книгу из архива и уже сам файл fb закачать в книгу.
Но архив выдает ошибку и не открывается. Качаю другой - та же
история. Третий, не архив, сразу epub. Скачалось намного меньше
по размеру, чем указано. Не открылось. Да ну нафиг, подумала.
На другой комп (десктоп) скачала - не открываются. Нашла на
другом сайте, все тут же открылось.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (21.10.2014 в 21:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (21.10.2014 в 10:26)
 

>Скачалось намного меньше по размеру, чем указано.

и уже как следствие

>Но архив выдает ошибку и не открывается.

иными словами, файл просто не был загружен до конца.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.10.2014 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Trianon   (21.10.2014 в 21:38)
 

Файл был загружен. То, что они выложили, то и загрузилось. Я не
хочу больше на тему litres общаться. Мне написал их главный из
поддержки, я ему тоже все высказала и попросила больше не
беспокоить. Ну, не получается у вас, ребята, идите учить матчасть.

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (22.09.2014 в 15:10)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

Из современных

Постапокалипсис
(Локальный апокалипсис) Беркем аль Атоми - Мародер
Макс Острогин "Бог калибра 58
Стивен Кинг - Противостояние

Зомбиапокалипсис
Андрей Круз - Эпоха Мертвых, Возвращение домой

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.10.2014 в 15:51)   письмо автору
 
   для: antf   (21.09.2014 в 06:56)
 

http://www.bucwar.ru/knigi-pro-popadancev/

Понравился обзор книг на интересующую тему.
Накачала себе. Будет, что почитать долгими зимними вечерами.
Поздравляю с зимним временем! Летом у нас будет одинаковое.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (25.10.2014 в 15:59)   письмо автору
 
   для: elenaki   (25.10.2014 в 15:51)
 

Только русские авторы? Что-то никого из известных зарубежных мастеров не встретил...

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (06.03.2015 в 11:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.10.2014 в 15:59)
 

Это же про пападанцев, этот жанр очень в современной русской "фантастике" распространен. Из зарубежных современных мало кого знаю, а классики мало на такую тему помоему писали. Разве что Берроуз сильно отметился, Желязны и Нортон, остальные по мелочи.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.03.2015 в 11:14)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (06.03.2015 в 11:10)
 

Надоело про попаданцев. Как школьное сочинение - все по одному плану, да еще и с ошибками. Oрфографическими. У авторов Ворда нет?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (06.03.2015 в 11:40)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.03.2015 в 11:14)
 

Не будьте так строги ), по больше части это не изданные произведения (там где ошибки).

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (06.03.2015 в 11:44)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.03.2015 в 11:14)
 

Про попаданца порекомендую вот эту книгу например не пожалеете
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B0

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.03.2015 в 11:53)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (06.03.2015 в 11:44)
 

Чтооооо? Византийцы принесли темные века? Я всегда думала, что как раз необразованные варвары - готы и вестготы. Не буду читать.

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (06.03.2015 в 11:55)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.03.2015 в 11:53)
 

Зря ), не всегда стоит обращать внимания на аннотацию, так как ее пишут не всегда верно )

Ок вот еще могу вам предложить если не читали, в жанре альтернативной истории
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%B8_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.03.2015 в 16:27)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (06.03.2015 в 11:55)
 

Не впечатлило. Не буду время терять.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.03.2015 в 09:25)   письмо автору
 
   для: elenaki   (25.10.2014 в 15:51)
 

Искала книгу для читалки - "Лабиринт Мнемозины". Читала ее давно, в детстве, хотелось перечитать. Нашлась только аудио.
У меня какое-то предубеждение было сначала к аудио-книгам. С чего это я буду слушать, как мне читают книгу? Я, что ли,
маленькая? Да и во встроенном в читалку плеере не было функции плей-листа. А доставать ее из сумки каждые 10 минут для
того, чтобы выбрать следующий аудио-файл, было лениво. Нашла, скачала, установила другой плеер - теперь можно слушать
все файлы подряд из любой папки. Зарядила себе в дорогу аудио-книгу. Сижу, иду, еду - слушаю. Даже приятно. Наверно, буду
еще слушать, когда эта кончится.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования