Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: function, как же она работает? откуда берутся аргументы в скобках? (на примере форума)
 
 автор: Sarat   (31.10.2009 в 22:22)   письмо автору
 
 

Здравствуйте! Скачал с этого сайта самый простой скрипт форума и не могу понять откуда берутся аргументы функции? Нигде ранее они не прописывались. Почему же всё правильно подставляется при выводе "print "?

function show_topics ($topic, $autor, $posts, $update, $user, $theme_id, )

{
print "<tr>
        <td><a href='view.php?theme_id=$theme_id'>$topic</a></td>
        <td>$autor</td>
        <td align=center>$posts</td>
        <td align=center><a href='view.php?theme_id=$theme_id&page=999#last'><nobr>$update</nobr><br> от:&nbsp;<b>$user</b></a></td>
       </tr> ";
}

У меня задача. Я хочу чтобы выводились еще и аватары с БД. Как мне прописать аргумент аватара? Если писать function show_topics ($avatar=5 ) {print "$avatar ";}? то всё норм., выводит 5. А как из таблици БД вывести сюда аватар, например соответствующий $autor?

  Ответить  
 
 автор: Sarat   (01.11.2009 в 08:10)   письмо автору
 
   для: Sarat   (31.10.2009 в 22:22)
 

ну что, не подскажете?

  Ответить  
 
 автор: tvv123456   (01.11.2009 в 12:22)   письмо автору
 
   для: Sarat   (01.11.2009 в 08:10)
 

ну закинте в конец функции (то что в скобках $avatar) и добавте ее в нужное место в print
и в скрипте при вызове функции определите эту переменную как остальные

  Ответить  
 
 автор: Sarat   (01.11.2009 в 17:11)   письмо автору
 
   для: tvv123456   (01.11.2009 в 12:22)
 

Спасибо, разобрался. Всё получается. А учебник (справочник) хороший точно нужен. Только чтобы там было всё и это всё коротко и понятно.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования