Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как можно на php по коду вернуться назад?
 
 автор: vidal   (04.04.2010 в 23:11)   письмо автору
 
 

Страница состоит из таблицы - одна колонка 20%, другая - 80%. Первую колонку сразу пропускаем, т. к. инициализация данных происходит во второй колонке. Иначе НИКАК. Так вот, пропускаем первую колонку и заполняем вторую. Первая пустая. Нужно вернуться в нее. Операторы цикла не катят, т.к. в коде происходит многократное переключение php-html и многократный переход по файлам. Видимо теряется цикл. Операторы инклуд здесь не подходят. Может можно запомнить координаты и потом вернуться к ним? Если так, то как это делается? Заранее благодарен!

  Ответить  
 
 автор: Красная_шляпа   (04.04.2010 в 23:37)   письмо автору
 
   для: vidal   (04.04.2010 в 23:11)
 

Нужный фрагмент кода вызывай через функцию

  Ответить  
 
 автор: vidal   (04.04.2010 в 23:42)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (04.04.2010 в 23:37)
 

Это можно сделать после выполнения главного кода? Кокой функцией?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (05.04.2010 в 01:22)   письмо автору
 
   для: vidal   (04.04.2010 в 23:11)
 

Выкинуть имеющийся код.
Затем заново спроектировать алгоритм.
После - заново его реализовать (или как сейчас модно говорить - закодить)

  Ответить  
 
 автор: vidal   (06.04.2010 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Trianon   (05.04.2010 в 01:22)
 

Дело в том, что я не проектирую код. А вшиваю код инет-магазина в свой сайт. И застрял на этой проблеме. Повторю еще раз, что по другому никак. Можно ли запомнить координаты, а потом вернуться в них?

  Ответить  
 
 автор: bab-nike   (05.04.2010 в 16:05)   письмо автору
 
   для: vidal   (04.04.2010 в 23:11)
 

>т. к. инициализация данных происходит во второй колонке.
что за инициализация? если там нету ввода данных от пользователя, почему бы не выполнить все операции, высчитать все что надо и только потом вывести результат в нужных таблицах?

  Ответить  
 
 автор: vidal   (07.04.2010 в 21:35)   письмо автору
 
   для: bab-nike   (05.04.2010 в 16:05)
 

Проблема решена с помощью буфера:
<?php
ob_start();// открываем буфер
?>
В конце кода:
<?php
$td_80 = ob_get_contents(); // забираем все из буфера
ob_end_clean(); // закрываем буфер
?>
<?php echo $td_80; /*вывод ранее полученный из буфера данных*/ ?>

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования