Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хранение сессий в БД
 
 автор: Zilog   (16.09.2012 в 00:20)   письмо автору
 
 

Хлопцы, хочу посоветоваться.

У меня сайт имеет ряд настроек, которые пользователь может менять под себя без регистрации, причём, настройки эти надо помнить. Можно, конечно, всё это слить в кукисы в обычном виде, однако ж пришла в голову идея сохранить в кукисах уникальный, сгенерированный для пользователя ключ, и его же занести в БД, ну и настройки тоже туда же с привязкой.

К тому же, такая реализация позволит отследить кол-во онлайн юзеров: в БД можно завести отдельное поле для текущего session_id пользователя, что, например, позволит нам отследить кол-во онлайн-посетителей.

Что скажете?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования