Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ответ на письмо. Gmail. PHP. SMTP.
 
 автор: vasso_m   (21.01.2009 в 17:48)   письмо автору
 
 

Столкнулся с интересной задачей - реализовать автоматический автоответчик для гмаила на пхп. Уже почти все реализовал, но остался один момент, хочется чтобы мой ответ на письмо приходил как обычный ответ, т.е. чтобы тот кто получит мое письмо думал, что я отправил его со своего ящика. И тут заметил что разные клиенты по разному формируют ответ. Например добавляют или не добавляют в тему письма "RE:", вывод предыдущего тела письма формируют по разному...
В связи с этим возник вопрос - есть ли какие-то критерии создания "ответа" или все очень относительно и зависит от желания разработчика?

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (21.01.2009 в 17:53)   письмо автору
 
   для: vasso_m   (21.01.2009 в 17:48)
 

А как "пхп" узнаёт что "гмаила" получила письмо? Через IMAP или иначе?

  Ответить  
 
 автор: vasso_m   (21.01.2009 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (21.01.2009 в 17:53)
 

Через IMAP. А отправляет через smtp.

  Ответить  
 
 автор: Temnovit   (22.01.2009 в 15:01)   письмо автору
 
   для: vasso_m   (21.01.2009 в 17:48)
 

Каждый отвечает по своему. Если хотите симетировать ответ, скажем, аутлука, последите, каким образом он цитирует сообщение при ответе.

  Ответить  
 
 автор: vasso_m   (22.01.2009 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Temnovit   (22.01.2009 в 15:01)
 

Я уже понял, что каждый клиент имеет свой стиль оформления цепочки предыдущих сообщений. Но я никак не могу определить как реализовать эту цепочку, чтобы почтовые клиеты ее правильно понимали.
В outlook express смотрю как размечается эта цепочка - с помощью символов "> ". Но когда получаю тело письма с помощью функции imap_fetchbody эти отступы выражены двумя пробелами. И независимо от того как я размечаю или двумя пробелами, или символами "> ", мои отступы почтовый клиент не понимает. т.е. отображает просто как тело текущего письма, а не как цепочку писем.
Нашел в хедерах писем, которые формиет outlook express (у писем созданых моим скриптом такой записи нет) интересную запись - что-то вроде IN-REPLY-TO <куча_цифер-буков@mail>
Никто не подскажет, может как раз этого и не хватает?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования