Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кто как кушает память?
 
 автор: Владимир55   (17.02.2009 в 18:17)   письмо автору
 
 

На моем ВДС имеется 192 Мб оперативной памяти. При этом для исполнения рнр-скриптов отведено 8 Мб, на key_buffer я отдал 16 Мб. То есть, распределено 24 Мб.

А остальные 158 мб чем загружены?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.02.2009 в 18:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.02.2009 в 18:17)
 

Все немного сложнее... 8 Мб, отведено на PHP-поток, таких потоков может быть много, так как к сайту одновременно обращается несколько человек. В то же время сам PHP-поток может занимать (и в большинстве случаев занимает) гораздо меньше памяти, особенно если вы не производите объемных вычислений и не загружаете в оперативную память содержимое огромного XML-листа или какого-то массива данных. 16 Мб - это тоже на поток, но уже MySQL, эта память тоже может не на полную катушку использоваться. Поэтому у вас могут быть загружены все 192 Мб, а могут быть не загружены. Единственно, что можно сказать опреленно - отдельный PHP-поток не сможет зарезервировать больше 8 Мб памяти, а MySQL - 24 Мб. PHP скрипт при достижении предела остановится, а MySQL - будет использовать жесткий диск.

PS Когда у вас будут исчерпаты 192 Мб памяти, сервер будет исползовать swap - т.е. сбрасывать страницы на жесткий диск - памяти будет больше, но работать все будет медленее.

  Ответить  
 
 автор: а-я   (17.02.2009 в 18:47)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.02.2009 в 18:31)
 

>PS Когда у вас будут исчерпаты 192 Мб памяти, сервер будет исползовать swap - т.е. сбрасывать страницы на жесткий диск - памяти будет больше, но работать все будет медленее.

а вот у меня еще есть память, но все равно используется 528К Swap'a
это нормально?

и вопрос по команде top
там есть "SIZE" и "RES"
1ое это сколько может занять памяти, а 2ое это сколько занимает на данный момент?

и когда идет настройка кол-во дочерних процессов надо смотреть на SIZE?
т.е. чтоб в ПИКе нагрузки эти процессы не съели больше памяти?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (17.02.2009 в 18:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.02.2009 в 18:31)
 

Я так понимаю, что установить оптимум без дополнительных исследований не представляется возможным, поскольку неизвестна ресурсоемкость используемых скриптов. В потому отступать от типовых установок, увеличивая лимит скрипта сверх 8 Мб, не надо.

Так?

Для примера, какой объем памяти нужен для работы Вашего powercounter40?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования