Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Я просто хотел сказать Спасибо! И исповедоваться =)
 
 автор: Ringo   (01.07.2009 в 05:06)   письмо автору
 
 

Привет всем!
я просто хотел сказать что этот форум самый лучший!
Спасибо огромное всем кто тут есть! Админам и простым пользователям!

Почему я решил написать? просто бывает чего то не знаешь и приходишь на форум за помощью.
А там начинают строить из себя гениев мастеров или просто цену себе набивают )
Вот посмотрите тему:
[поправлено модератором]
Автор темы не я, но для меня тоже сейчас актуальна эта проблема, вот я и нашел ее через поисковик.
И что там видим, все ответы написало наибыдлейшее быдло, их оставили моральные уроды,
(не удаляйте модеры, я обосновано оскорбляю их=) )
ну если не хочешь помогать ну пройди ты мимо, закрой страницу, но нет же:
пример:

вопрос: Как можно вывести эти данные по группам?
ответ: Допустим выполнив выборку SQL запросом
.

А то он прям сидит и не знает как вывести, запросом оказывается

ответ:SQL запрос вообще ничего не выводит. Удивлен? 

Он у него выводит но не группами =(

ответ:а какие проблемы взять и вывести как надо, если это не имеет отношения к sql? 

Да вот тока он и пришел за советом "как надо".
И в таком же все духе.

Ну что вот это за ответы?
Если честно просто взбесило, вроде уважаемый форум.
Ну че они не могли ему написать, что нить вроде такого:

$res = mysql_query("select * from products") or sqlerr();

while($row = mysql_fetch_assoc($res)) {
    $arr_content[$row['brand']][] = $row['model'];
}

foreach($arr_content as $brand => $models){
echo '->'.$brand.'<br />';
 foreach($models as $key => $model)
echo  $model.'<br />';

}


И всё, он ушел бы довольный и спасибо бы сказал! Но нет же надо попарить мозги непонятными ответами.

Извините меня! Просто реально взбесило!
Не знал где еще исповедоваться =)
А тут самый лучший форум, всегда придут отзывчивые люди на помощь и даже если не ответят (это врятле), хотя бы не будут издеваться как там!
РЕСПЕКТ!

Кстати тема актуальна и если кто знает как решить ее не используя массив, тк это плохое решение если товаров будет очень много, напишите =)

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (01.07.2009 в 10:06)   письмо автору
 
   для: Ringo   (01.07.2009 в 05:06)
 

Первое решение сходу :)
<?
$query
=mysql_query("SELECT brand FROM products GROUP BY brand");
while(
$res=mysql_fetch_assoc($query)){
print 
"<b>".$res[brand]."</b><br>";
$mquery=mysql_query("SELECT model FROM products WHERE brand='$res[brand]'");
while(
$mres=mysql_fetch_assoc($mquery)){
print 
$mres[model]."<br>";
}
}
?>

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (02.07.2009 в 09:51)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (01.07.2009 в 10:06)
 

дальше падать некуда. Был один запрос - сделали 100+1

  Ответить  
 
 автор: SHAman   (03.07.2009 в 17:38)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (01.07.2009 в 10:06)
 

Боже мой! Что я вижу? Это что, запросы в цикле? Мо-ло-дец!

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (03.07.2009 в 21:46)   письмо автору
 
   для: SHAman   (03.07.2009 в 17:38)
 

Так господа, я написал решение сходу, как только увидел пост, времени не особо по большому счету много над тем как было бы лучше.

P>S Если у вас времени пруд пруди, то напишите автору как будет охренительнее. И не надо...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (03.07.2009 в 21:48)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (03.07.2009 в 21:46)
 

Автору уже ответил Ralph.

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (01.07.2009 в 12:41)   письмо автору
 
   для: Ringo   (01.07.2009 в 05:06)
 

Ну тут прям 2 в 1 :)
И душу излил и вопрос задал :)

Лично я, тоже считаю, что более отзывчивого форума нет. А получилось это потому, что костяк форума нормальные люди и все под них подстраиваются и получается идилия :) А phpclub хламьё, за последние года 3 задал там пару вопросов, мало того, что не ответили на него, так и обос**ли и размазали...

  Ответить  
 
 автор: werd   (01.07.2009 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Diplex   (01.07.2009 в 12:41)
 

Это да.
Но ведь тоже если чел неможет правильно вопроса задать или непонимает чего хочет. Или считает что его будут учить
Без того что он откроет простой справочник в котором и так все написано.
Все когда то были новечки, я и сам помню часами сидел и ковырял то что не понимаю. И даже если и сейчас есть момент который непонимаю сначала попытаюсь сам понять найти другое решение если не понимаю, потом сделаю поиск по мануалам, а уж затем если не получается задам вопрос.
Вот на днях проскачил подобный вопрос где пробить парсер новостей. Дал челу совет, пиши сам.готового до конца нет. Тай он и слушать нехотел. И самое смешное шо этот же чел небось и даёт ответы на левых форумах.

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (01.07.2009 в 20:57)   письмо автору
 
   для: werd   (01.07.2009 в 18:28)
 

Тех, кто не хочет сам думать или хочет, чтобы сделали за него - сразу видно. Чаще всего они остаются без ответа.
А когда новичок, то просто не хватает знаний, чтобы задать правильно вопрос - с этим надо смириться. И попробуй без каких-то знаний, найти что-то нужное в мануале. А как известно, изучать мануал от корки до корки не очень хочется, когда нужно всего одно действие сделать, а как функция называется не знаешь... Чем больше человек задаёт вопросов, и чем больше дают ему ответов - тем больше у него осаждается в голове и если он действительно хочет понять и разобраться, то пройдёт время и он сможет отвечать на вопросы других.
Например, лично у меня знания "коленочные", т.е. почти всегда знаю как сделать, но делаю это не профессионально - использую неподходящие функции, которые работают в 3 раза медленнее, где-то, из-за незнания функции обхожу её 5-ти строчным кодом, но своего я добиваюсь, и на данный момент меня это устраивает, т.к. php - это моё хобби.
А людям, часто нужен просто ответ, кому по-учёбе, а кому-то просто для реализации какого-то действия на сайте, который работает на несобственной CMS. И изучать для этого php никто не будет, т.к. проще задать вопрос на форуме.

  Ответить  
 
 автор: werd   (01.07.2009 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Diplex   (01.07.2009 в 20:57)
 

С этим и я согласен.
Ну всё же новичку стоит хотябы пролистнуть учебник. Полезно кстати не только новичкам.
Суденту по учёбе всегда рад помоч. А вот тем кто лезит в пхп не желая его учить , помогать не стоит. Я как то раз решил одному обществу защиты сурков уделить свои услуги в доработке форума. Так этот кадр хотел чтоб я ему помог но при этом он мни нидал никода ни даже юзера на сайт чтобы хотябы наглядно увидеть проблему. Вот так вот. Я ему со всей душой а он ко мне жопой. Так что есть и есть.
Но на форуме сдесь действительно есть люди готовые помоч. И это радует. Сам если что сразу сюда или на гуль ответы. В других местах непомогут.

  Ответить  
 
 автор: Ralph   (02.07.2009 в 21:00)   письмо автору
 
   для: Diplex   (01.07.2009 в 12:41)
 

Вы и автор топика неправы.Вы просто путаете теплое с мягким.Это то же самое,что говорить : "трактор-дерьмо,его на трассе любой обставит",или "спорткар-полная лажа, малейшая канава-и ему хана". Это не хороший и плохой форумы,это просто РАЗНЫЕ форумы для РАЗНЫХ людей...
Я сам давно на phpclub,и очень редко там что то спрашиваю,но почерпнул оттуда ТОННЫ полезной информации.А насчет вопросов. Человек бесплатно требует сделать ему то, за что в реале просят приличные деньги,при этом "справедливо" возмущается-какие все сволочи, не хотят с нуля бесплатно чужому человеку подарить несколько часов своего свободного времени,которые можно потратить на семью,отдых и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Ringo   (06.07.2009 в 13:08)   письмо автору
 
   для: Ralph   (02.07.2009 в 21:00)
 

Да нет это вы не поняли суть моего поста. То что это разные форумы согласен )
Я говорил про быдло ответы. Вот возьмем ту ветку которую вы дали.
Самый адекватный ответ там был:
Цена вопроса?
Всё, больше там ничего не надо было писать если не хочешь помогать, автор темы бы все понял и уже решил, или сам, или заплатить.

Но нет же, надо было над ним поиздеваться :
Это же хорошо: нафига нужен ещё один недоспециалист?..
или вот:
Твоя проблема в неумении думать, а не в каких-то кнопках. Видимо, не научили за 15 лет школы и ПТУ.

Ппц, ну вот зачем писать такие быдло ответы. обидеть автора ? но зачем?
А я вот кажется знаю, эти ответы пишут от безделья кому нечего больше сказать и не хочется думать, а вот сранный коммент оставить хочется.
Но вот почему тогда здесь никто не оставляет быдло ответов?
Вот реальный пример из моей жизни, очень очень давний, но он мне запомнился на всю жизнь +)
Я не знал как работать со временем, забыл просто, как складывать вычитать и тд.
Тут мне дали примерно такой ответ:
Не ужели мы тут все собрались чтобы учить вас курсу 3 класса, который вы успешно прогуляли.
Вам нужно конвертировать все в миллисекунды, ...

Дальше были формулы конвертации и тд. Мне вот стало стыдно и я запомнил это =)

Или вот сравните ответы cheops'a, сразу становится все понятно, он никогда не давал пустых комментариев, всегда логичны осмысленны и максимально информативны. Ему вот глубокий Респект!! А на том форуме им надо у него поучится !

  Ответить  
 
 автор: Ralph   (06.07.2009 в 19:47)   письмо автору
 
   для: Ringo   (06.07.2009 в 13:08)
 

А по моему мнению,нормальные и правильные ответы. Единственное лишнее было про ПТУ... :)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования