Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Softtime & Google (например)
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 20:53)   письмо автору
 
 

Вот не первый раз ищу я описание какой-либо функции в Интернет. Не помню я все ньюансы каждой, а в offline что-то всё лень открыть: всё равно когда работаю браузер же всегда запущен. Так вот, ввожу я название функции в Google (?hl=ru&search=*) и обидно за Softtime и его авторов, что наш дорогой маленький монстр ST на такой далёкой позиции.

Первая функция, что в голову пришла, preg_match. Давайте введём в поле Google. Уже на вводе «preg» нам эта функция и предлагается из вариантов Google. Выберем её. 23 по счёту ссылка на Softtime.

Напомню слова авторов этой студии (им же): «Наш "конек" – качественная оптимизация страниц сайта для того, чтобы вывести их на первые позиции поисковых систем по выбранным поисковым запросам».

Вы не подумайте плохого, я «За» всеми руками за то, что вы здесь делаете. Мне нравится и ваш проект ST, и ваша деятельность в целом. Вы наверняка хорошие мужики, талантища. Обидно просто. Что ж так? )

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.11.2011 в 21:14)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 20:53)
 

Уже давно наш конек заключается в том, чтобы стараться не заниматься оптимизацией, только если отказать нельзя или МВ в голову стрельнет кому-то помочь. На это есть множество причин, ряд тут не раз озвучивались, ряд довольно кулуарные.

В свое время, когда мануал был плохой и английский, у нас был проект его перевода - тогда мы были на хороших позициях, так как тексты добавлялись регулярно, отличные от других и первыми. Однако, потом от этого проекта пришлось отказаться в пользу бумажных книг. Книг создается меньше чем сайтов, они не зависят от поисковых систем, в общем это зачастую более мощный инструмент раскрутки даже того же сайта, хотя эффект наступает далеко не сразу (зато и носит более долговременный и комплексный характер).

Чтобы мы были на первых позициях по PHP-функциям нужно снова реанимировать этот проект. Собственно пользы, кроме позиций в поисковиках никакой - читатели без труда найдут описание функций на русском языке, у нас пропадет время, которое можно было бы потратить на написание книг и текстов, которые не дублируют никакие другие источники информации. В конце концов, поисковые поисковые системы - это ключевые компоненты современного Интернет, но не нужно из них создавать фетиш, главные игроки все-таки люди, посетители, авторы, читатели - ради них все и делается (а поисковые системы, это вторично).

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 23:44)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.11.2011 в 21:14)
 

Кстати, пусть может и немного отвлечённый вопрос, но нельзя не заметить, что на сайте не применяется JS для выстраивания HTML-кода: ни для создания анимаций элементов, ни в плане динамического контента AJAX. Это тоже, чтобы не тратить время впустую или есть личные «презрения» к тому, что всё слишком сильно начинает «шевелиться»? Просто сам так кочую, когда скрипты пишу. Напишу повсюду AJAX'а, а потом думаю: «Нафига время тратил».

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.11.2011 в 00:31)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 23:44)
 

Сайт создавался очень давно и оптимизирован под диалап, т.е. скорость загрузки его должна быть максимально высокой. В те времена понятия валидации и широкого распространения JS-библиотек не было. Вопрос о переработке портала возникал много раз, но не набиралось критического количества количества аргументов. Объем работ велик, так как многие части даже не вбиты в базу данных и требует привлечения сотрудников, работа прибыли не принесет, а заработную плату платить нужно. Поэтому, субботники, иногда устраиваются, но о кардинальных изменений в плане нет (иначе придется жертвовать другими проектами).

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (07.11.2011 в 01:50)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.11.2011 в 00:31)
 

Вы о этом же сайте в других доменных зонах? Кстати, у вас же ещё хостинг был. Из-за цен не выстоял?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.11.2011 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 20:53)
 

>Вы наверняка хорошие мужики, талантища. Обидно просто. Что ж так? )

Спасибо, в первую голову.

А про Гугль. Он нас то любит, то нет. Как и всех. Мне - наплевать. Хотят ребятиши из Гугля нас видеть - скажем "спасибо". Не хотят - скажем "пожалуйста". Они по одним запросам дают нам первое место, по другим - сто первое. И остальным также. Поймите, что когда у компании очень - сильно очень - много серверов, встает проблема четкого управления оными. Что выходит не всегда. И за их поведением нужно строго следить. Потому как все это работает порою не знают и те, кто это делал. В силу этих причин я сейчас не беру сайты на раскрутку. Оставили лишь наших давних Заказчиков. Ну ещё консультирую. А сами - нет. Мы знаем как. Но лениво, откровенно говоря. Лениво подстраиваться под других. Когда у кого-то что-то сломалось, кому то там какая-то мысль в голову с мочой стрельнула с очередной идеей, ну зачем мне всё это.
Когда мы берем сайты на оптимизацию - сторонние - то все обязательства выполняли. И выполняем. Никто не в претензии.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.11.2011 в 22:30)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 20:53)
 

К слову. По запросу "самоучитель PHP" мы в Гугле на первом :)

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 23:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.11.2011 в 22:30)
 

И правда. Мои поздравления )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.11.2011 в 00:58)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 23:36)
 

Учебник PHP - аналогично :)
За поздравления спасибо. Но нам реально плевать, как к нам относятся поисковики. Сейчас. Когда мы от них никоим образом не зависим. Я ради любопытства только полез посмотреть, заглянув в эту тему. А так - уж года три вообще не смотрел и у сотрудников не спрашивал. Но. Те запросы, над которыми мы работали в далеком уже 2003-м до сих пор в топах. :))) "справочник PHP", ещё к примеру. 1 место.

ps В Я-се по обоим запросам на втором.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.11.2011 в 02:06)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (06.11.2011 в 20:53)
 

>Вы наверняка хорошие мужики, талантища. Обидно просто.

Немного в оффтоп. Но и в тему. Вы знаете, когда меня приглашают одновременно руководить театром, мед.центром, быть зам.по флоту, плюс много чего ещё, к тому же много книг в проекте и многие уже написаны, к тому же пациентов не счесть в очереди и т.д.д., то для меня лично поисковики ну уже сильно на последнем месте. Я говорил как-то уже, что у меня до 250 звонков в сутки доходит. Мне уже антипоисковик нужен :)

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (07.11.2011 в 02:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.11.2011 в 02:06)
 

Ну, почти с каждым бывает )))))))

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования