Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Проблемка с командой "Выполнить" в Windows XP
 
 автор: АЯС   (05.02.2012 в 08:18)   письмо автору
 
 

Установил соседу на компе Windows XP, подключил все драйверы, интернет, все дела...

Вроде бы всё работает, сосед всем доволен.
А вот я, проверяя на его компе пинг до какого-то сайта, обнаружил, что команда "Выполнить" работает, пинг отслеживает, но по окончании работы окошко командной строки мгновенно закрывается, просмотреть результаты не удаётся.

Я знаю, как вывести результаты работы командной строки в файл, чтобы спокойно и рассудительно всё посмотреть.

Сейчас меня просто интересует другое - как настроить соседский Windows XP так, чтобы DOSовское окошко не закрывалось по окончании работы?
Ранее никогда с таким не сталкивался - на моём компе DOS-окошко команды "Выполнить" закрывать надо принудительно. Не знаю даже - где в настройках ковыряться?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (05.02.2012 в 10:24)   письмо автору
 
   для: АЯС   (05.02.2012 в 08:18)
 

Это нужно полноценную командную строку открывать Пуск->Программы->Стандартные->Командная строка и там уже набирать консольные команды.

  Ответить  
 
 автор: alexander95   (05.02.2012 в 11:59)   письмо автору
 
   для: АЯС   (05.02.2012 в 08:18)
 

просто выполняйте не ping, а cmd, и там уже вводите ping :)

  Ответить  
 
 автор: АЯС   (05.02.2012 в 12:28)   письмо автору
 
   для: alexander95   (05.02.2012 в 11:59)
 

Да это я знаю.

Вот у меня сейчас стоит Windows XP.
В меню "Пуск" имеется ссылка "Выполнить", нажимаю её, в системном окошке прописываю то, что мне надо (например, ping www.softtime.ru) и у меня открывается DOS-окошко cmd.exe, в котором пинг исполняется. По окончании работы DOS-окошко продолжает "висеть" открытым.

Как-то ведь это настраивается, нет?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (05.02.2012 в 12:50)   письмо автору
 
   для: АЯС   (05.02.2012 в 12:28)
 

Можно, но для этого нужно явно вызвать cmd и указать ключ /k
cmd /k ping softtime.ru

  Ответить  
 
 автор: АЯС   (06.02.2012 в 05:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.02.2012 в 12:50)
 

И это я знаю.

Но дело в том, что у меня СИСТЕМНО подключается cmd /k
Я эти 5 символов не пишу. Пишу просто ping softtime.ru - и у меня АВТОМАТИЧЕСКИ (само, то есть) открывается командное окошко, кое остаётся незакрытым после выполнения команды.

Т.е., получается, что где-то в Windows XP есть настройка, где прописано "автоматически открывать командное окошко" и рядом место для галочки. И у меня почему-то стоит эта галочка, а у соседа - не стоит.
Вот и хочу найти то место в настройках Windows, где эту галочку поставить/убрать можно.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.02.2012 в 10:40)   письмо автору
 
   для: АЯС   (06.02.2012 в 05:04)
 

Что-то никакой такой галки не помню... но наверняка где-то в реестре есть, может просто поискать везде "%SystemRoot%\system32\cmd.exe" и подобавлять /k (правда нужно аккуратно это делать, если не срабатывает - лучше удалить, так как не везде нужны параметры рядом с именем программы).

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования