Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Качество трафика с поисковых систсем
 
 автор: добряк   (09.09.2012 в 11:29)   письмо автору
 
 

Можно ли определить качество трафика с поисковых систем, если известны все данные посетителей. Рекламодатель употребляет понятие качества трафика посетителей, но не разъясняет

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.09.2012 в 15:16)   письмо автору
 
   для: добряк   (09.09.2012 в 11:29)
 

При такой оценке следует исходить из назначения сайта.

Если это информационный сайт, то интерес представляют посетители, запрашивающие имеющуюся на сайте информацию, раскрывающую суть дела.

Например, для сайта детской энциклопедии целевыми посетителями будут пришедшие по запросам «Из чего сделаны снежинки» или «Почему вода в море соленая». А вот пришедшие по запросу «продаем опреснитель морской воды» будут нецелевыми.

Если же это коммерческий сайт, то целевыми будут посетители, явно проявляющие намерение купить именно тот товар, который рекламируется на сайте.

Например, для цветочного магазина целевыми будут посетители, пришедшие по запросам «купить свадебный букет». А вот пришедшие по запросам «сколько лепестков у ромашки» или «сколько цветов у радуги» целевыми не будут.

Качество трафика – это процент целевых посетителей.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (09.09.2012 в 17:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.09.2012 в 15:16)
 

Для меня посетители целевые, так как у всех в поисковых запросах есть главное ключевое слово, типа - "заказать". Этот мой сайт направлен именно на на эту цель. Есть правда другая, вторая цель, которая для меня важнее и которая параллельна первой.
Почему же тогда рекламодатель тизерной рекламы, после доступа к статистике запросов, сообщил, что трафик у моего сайта не качественный?
У всех посетителей есть в поисковом запросе главное ключевое слово, а рекламодатель отказался давать рекламу на моем сайте по причине плохого трафика? Х-ммммм?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.09.2012 в 11:35)   письмо автору
 
   для: добряк   (09.09.2012 в 17:36)
 

У всех посетителей есть в поисковом запросе главное ключевое слово

Может, по этой причине?
Естественный трафик не бывает сто проценто целевым. Возможно, что рекламодатель оценил его как накрученный.

Кроме того, с поисковиков должен быть не весь трафик.

А еще, трафик Вашего сайта может не соответствовать рекламному пакету сети.

Если приведете статистику по Яндексу, то можно подумать.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (11.09.2012 в 20:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.09.2012 в 11:35)
 

>Естественный трафик не бывает сто проценто целевым....
У меня, на новом сайте, наверное у 95 процентов есть главное ключевое слово, у остальных синоним этого слова.

Сейчас другой рекламодатель отказался, ссылаясь на "просм. на посетителя" в liveinternet.ru/stat маленький и равен 1.6, а ему надо 3.
Так я Аяксом всю информацию кладу на поисковой странице. Наверно в Аяксе 7 запросов сваливают стеной вниз информацию на 20-40 страниц браузера. Пользователю и не зачем рыть, все перед ним

Но я все брал с лидеров. У них такие же параметры., но посетителей у них больше.
1. За каждую неделю посещаемость сайта удваивается, а теперь после некоторых изменений стала утраиваться
2. Сегодня в сутки 3 000 посетителей.
3. Возраст сайта 1 месяц
4. Позиция в liveinternet ~ 300, а в субботу была ~600
5. Посетители только от Гугла - 97% и 3% Закладки. Яндекс проиндексировал 1 страницу и исправно присылает письма об очередной индексации :):) оставаясь с 1 страницей. В остальных системах я не регистрировал.

Я читал ваши взгляды на природу поисковой оптимизации. Мои - кажется совпадают во всем с вашими. Но мне кажется что он, Гугл, начнет потом убивать сайт

>Если приведете статистику по Яндексу, то можно подумать.
Из метрики? Какие данные?

А что бы сделать: Зарегистрировать, обмен ссылок, вид раскрутки.
Один Гугл поставщик посетителей - и странно и страшно и опасно

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.09.2012 в 23:07)   письмо автору
 
   для: добряк   (11.09.2012 в 20:17)
 

Аякс вполне может отрицательно повлиять на оценку качества сайта.

Меня тут как-то попросили посмотреть сайт по недвижимости, на который не шли посетители с Яндекса. Оказалось, что там всю информацию подкачивали на одну страницу. Посетителям это удобно, а Яндекс пустил сайт под фильтр.

У Вас в Яндексе всегда была только одна страница? Сайт молодой? Внешних ссылок много?

======
>Если приведете статистику по Яндексу, то можно подумать.
Из метрики? Какие данные?

Если из Яндекса посетителей почти нет, то смотреть нет смысла.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (12.09.2012 в 00:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (11.09.2012 в 23:07)
 

Про Аякс - это истина у вас, только истина , ничего кроме истины, но не вся истина

О чем нибудь говорит то, что из яндекса нет посетителей? Опасно или это временно.
У меня на старом сайте индексировал Гугл, а показывал Яндекс.
А сейчас индексирует Гугл и показывает только Гугл.
Странно

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.09.2012 в 10:03)   письмо автору
 
   для: добряк   (12.09.2012 в 00:17)
 

Вы не ответили на мои вопросы, поэтому я не могу ничего сказать.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (12.09.2012 в 12:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (12.09.2012 в 10:03)
 

>У Вас в Яндексе всегда была только одна страница? Сайт молодой? Внешних ссылок много?
5..... Яндекс проиндексировал 1 страницу и исправно присылает письма об очередной индексации :):) оставаясь с 1 страницей. ...

3. Возраст сайта 1 месяц

5. Посетители только от Гугла - 97% и 3% Закладки....

Я может не понимаю, что вы называете внешними ссылками
Странно но сайт перелез на 250 место

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (12.09.2012 в 14:58)   письмо автору
 
   для: добряк   (12.09.2012 в 12:48)
 

Внешние ссылки - это те ссылки, которые ведут на Ваш сайт С других сайтов или которые ведут с Вашего сайта НА другие сайты.

Как можно предположить, сайт сильно переоптимизирован. Не исключено, что под фильтром Яндекса.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования