Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Средняя зарплата школьных учителей соствляет 75 тысяч рублей
 
 автор: Владимир55   (30.06.2014 в 14:55)   письмо автору
 
 

При разговоре о воспитании школьников все время делался упор на то, что учителя получают гроши и поэтому нет оснований с них спрашивать за результаты воспитательной работы.

Но на сегодняшнем сосете директором мер Москвы сказал:
«Сегодня заработная плата учителей вплотную приблизилась к 75 тыс. рублей. Это историческое событие. Такого уровня зарплаты в Москве за всю историю никогда не было»

На мой взгляд, это не так уж мало.

Может быть, и ситуация с воспитанием школьникой улучшится?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (30.06.2014 в 15:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.06.2014 в 14:55)
 

Вы забыли в заголовке указать в Москве. Ну и второе, одно это сказал мэр москвы, а другое реальная зарплата в школе. И последнее так как сам немного преподавал и жена преподаватель выскажу мысль: Ни воспитание ни образование школьников и молодежи не улучшиться еще и по той причине что учителям некогда учить и воспитывать детей, они все свободное от занятий время посвящают бумажкам. Наши преподаватели засыпаны многочисленными отчетами и программами и бумажками, которые меняются с каждым годом и с каждым годом их больше и больше. То время в которое учитель мог бы подготовиться к уроку(занятию) он посвящает бюрократии.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (30.06.2014 в 19:37)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (30.06.2014 в 15:06)
 

В процветающей РБ-эшечке делают по-другому, чтобы улучшить статистику. Человек может зарабатывать 300$ и работать на полную ставку, но числиться на пол-ставки. Работать на полторы, а зарабатывать как за одну здесь вообще в порядке вещей. Возможно у вас такое тоже практикуют

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (01.07.2014 в 10:38)   письмо автору
 
   для: psychomc   (30.06.2014 в 19:37)
 

У нас практикуют огромные зарплаты админ-аппарату, приличные у администраторов низшего звена и минимальные у преподавателей.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.06.2014 в 22:00)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (30.06.2014 в 15:06)
 

учителям некогда учить и воспитывать детей, они все свободное от занятий время посвящают бумажкам

Когда я сам был школьником, то учителя были только рады, если к ним кто-то обращался за помощью. И время всегда находилось.

Позже я тоже преподавал (недолго - один или два года) и редко уходил домой раньше 16 часов. Бумажки были, но с ними как-то завуч разбирался. Во всяком случае, я не помню, чтобы канцелярщина меня обременяла.

Вероятно, сейчас ее стало больше.

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (01.07.2014 в 10:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.06.2014 в 22:00)
 

Судя по рассказам жены за последние 10 лет количество отписок увеличилось в 3-4 раза

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования