Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Не выключается ноутбук
 
 автор: Mookapek   (23.04.2015 в 02:22)   письмо автору
 
 

В продолжение темы http://softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=92177

Купил ноутбук. Там была предустановленная система Linux Linpus и она не запускалась. Причем когда пыталась запуститься ноутбук издавал весьма громкие звуки вентиляторами.

Ладно, решил ставить Ubuntu. Устанавливал с флешки. После того, как я выбирал пункт Install Ubuntu, показывался логотип Ubuntu и как бы все зависало, во время этого зависания ноутбук секунды 3 гудел, потом 10 секунд тишины, потом снова гудение, тишина и т.д.

Но с четвертого раза установка все-таки пошла. Установилась значит Ubunta. Но когда нажимаю завершение работы ноутбук не выключается, вместо этого черный экран и опять знакомое вентиляторное гудение 3 секунды, тишина, снова гудение, но ноут все также не выключается.

Так вот хочу спросить знатоков, может быть проблема в аппаратной части?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (23.04.2015 в 10:27)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (23.04.2015 в 02:22)
 

Если не железо, то могу предложить варианты апаратные: черный экран может говорить о не правильно выбранном драйвере, а так же как вариант на кнопку выключить весить событие не выключить а например в спящий(ждущий) режим.
А вообще какая у вас конфигурация ноутбука?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (24.04.2015 в 00:55)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (23.04.2015 в 02:22)
 

попробуйте поставить windows уж если не пойдет так возвращайте ноутбук в магазин. Причем, если установленная ОС не запускается, вы уже могли его вернуть а теперь после ваших манипуляций, придется еще доказывать, что дело не в устанавливаемых вами ОС.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования