Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите, моя клавиатура стала розовой!
 
 автор: antf   (03.10.2014 в 22:49)   письмо автору
124.2 Кб
 
 

Здравствуйте.
Получил в подарок на день рождения комплект постельного белья (стоимостью 500 рублей, это потом выяснилось). Не постирал, постелил прямо так. На следующий день обнаружил, что простынь порвалась, но это ладно. Сегодня во второй половине дня обнаружил, что я частично покрасился в розовый цвет. Как отмывать эту ерунду с тела еще не знаю. Тело со временем отмоется, но моя клавиатура тоже стала розовой (см. аттач). Обычными офисными мокрыми салфетками эта гадость не оттирается, что делать?

PS Совет нашего дизайнера: никогда не покупать постельное белье стоимостью ниже 3000-5000 руб.! Любое постельное белье нужно стирать перед использованием!
PPS Хорошо, что кошка не покрасилась, она рядом спала.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (03.10.2014 в 23:40)   письмо автору
 
   для: antf   (03.10.2014 в 22:49)
 

кто-то, кто подарил, вас очень любит...

*offtop* у нас в офисе такая же клава, коллега попользовался пару месяцев и бросил, говорит жутко неудобная, так и не смог привыкнуть

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.10.2014 в 23:42)   письмо автору
 
   для: psychomc   (03.10.2014 в 23:40)
 

Она для маков. Я работаю на mac mini 2011. Это единственная проводная клавиатура для маков. Альтернативы вроде 2 - одна беспроводная, другая от Logitech. Информация годичной давности, может еще, что появилось. Эта клавиатура недешевая, свыше 2000 руб. стоит. Я уже одну такую похерил - 1 кнопка | и / не работает. Новую пришлось покупать, а она через год стала розовой.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.10.2014 в 00:08)   письмо автору
 
   для: antf   (03.10.2014 в 23:42)
 

да, так чел тоже за маком сидел, я курсе.
будь это просто повседневная одежда, я бы посоветовал бензином её отчистить. но вот клава...как бы не стереть все рисунки с кнопок. просто мокрой ваткой или кусочком тряпки не пробовали оттереть?

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.10.2014 в 00:15)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.10.2014 в 00:08)
 

Пробовал офисными салфетками, которыми монитор можно протирать, они тоже мокрые.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.10.2014 в 08:17)   письмо автору
 
   для: antf   (04.10.2014 в 00:15)
 

В салфетках изопропиловый спирт, можно попробовать ацетоном - он по-сильнее будет, но есть не кислый шанс все стереть (только если уже терять нечего). Знать бы что за краситель, можно было бы подобрать получше. Бензин хорошо берет не полярные, ацетон и изопропиловый спирт - полярные вещества.

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.10.2014 в 00:31)   письмо автору
 
   для: psychomc   (03.10.2014 в 23:40)
 

>кто-то, кто подарил, вас очень любит...

Любимая бабушка подарила, лучше б без подарка оставила! Я совсем не маленький, я бы не обиделся! Пришли в гости - отлично!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.10.2014 в 08:13)   письмо автору
 
   для: psychomc   (03.10.2014 в 23:40)
 

>*offtop* у нас в офисе такая же клава, коллега попользовался пару месяцев и бросил, говорит жутко
>неудобная, так и не смог привыкнуть
Я за такой сейчас, она удобная, если маком пользоваться - все руны прописаны,  cmd на месте - пальцы изворачивать не надо. Из плюсов - она очень и очень тяжелая, лежит на столе, как влитая. В принципе жить можно...

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования