Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: В чем суть нагрузки на конкретную таблицу и БД
 
 автор: root_xxx   (12.02.2015 в 03:43)   письмо автору
 
 

в бд основная часть нагрузки будет на табл ПОСТЫ. Почему так думаю?: Потому что бОльшая часть запросов будет именно к ней.

В табл ПОСТЫ содержатся также и настройки поста (публичный доступ, доступ только для друзей, закртытый доступ - только для автора, дата). Ну и другие параметров.

---
переменная "доступ_к_посту" = один столбец.
---

При обращении пользователя к странице к БД посылаетья запрос к табл ПОСТЫ - "выдать заголовок, тело, переменную доступа, дату поста, и другое" - ВСЕ это в одном запросе. Много данных из одной табл за один раз.

В этом и заключаеться нагрузка на табл? (именно волрос)
---
Чтобы меньше данных вытаскивать из табл ПОСТЫ, возможно нужно создать табл УСТАНОВКИ_ПОСТОВ, содержащую дополнительную инфу о посте. Тогда в табл ПОСТЫ будет только заголовок и тело поста ну и юид пользователя создавшего пост.

При таком подходе при обращ к табл ПОСТЫ за один раз буде меньше вытаскиваться инфы, НО будут запросы к табл ПОСТЫ и УСТАНОВКИ_ПОСТОВ - для вытаскивания параметров поста.

Таким образом снизится нагрузка на табл ПОСТЫ. НО будут дополнительные запросы к табл УСТАНОВКИ_ПОСТОВ.(?)

---
ИТОГ вопроса: В чем суть нагрузки на конкретно взятую таблицу и на ВСЮ бд?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования