Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ошибка в базе данных mysql
 
 автор: blazer-05   (11.11.2015 в 09:50)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Изучаю джанго и пытаюсь практиковаться на боевом сервере. Столкнулся с такой проблемой при миграции в базу данных одного приложения появляется ошибка.

django.db.utils.ProgrammingError: (1146, "Table 'sharelink-ru-55.django_site' doesn't exist")

Решил попробовать восстановить резервную копию бд. и получаю такую ошибку
1062 – Duplicate entry ‘1’ for key ‘PRIMARY’

нашел решение путем замены в базе INSERT INTO на REPLACE INTO. Я это сделал и получил следующую ошибку
1451 - Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails (`sharelink-ru-55`.`comments`, CONSTRAINT `comments_comments_blogpost_id_67e3ecda_fk_blog_blogpost_id` FOREIGN KEY (`comments_blogpost_id`) REFERENCES `blog_blogpost` (`id`))


В общем проблема на данном этапе не могу установить одно нужно приложение т.к. оно не создается в базе данных. Помогите разобраться с проблемой. Я думаю, что есть несоответствие id в базе данных, но как это исправить не знаю и возможно не в этом дело?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.11.2015 в 01:18)   письмо автору
 
   для: blazer-05   (11.11.2015 в 09:50)
 

Погодите, если вы восстанавливаетесь из резервной копии, вы старые таблицы удаляете? Если нет, тогда да, у вас будет попытка вставки значений на уже существующие. Или база данных была почищена перед восстановлением?

  Ответить  
 
 автор: blazer-05   (12.11.2015 в 11:48)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.11.2015 в 01:18)
 

Спасибо, я разобрался!
Да я ставил поверх, что вызывало ошибку 1062 – Duplicate entry ‘1’ for key ‘PRIMARY’
НУжно было удалить старую базу данных и создать новую с таким же именем и в нее внести дамп базы данных.
Сейчас все нормально!

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования