Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: шрифты
 
 автор: mabelrod   (15.10.2011 в 16:15)   письмо автору
 
 

У меня вопрос когда пишется каким шрифтом пишется текст, то может указываться не 1 а как мне сказали семейство шрифтов через запятую. У меня не укладывается в голове как будет применятсья шрифт и какой - если их прописано через запятую несколько ? или они как то будут объеденяться и делать из нескольких 1 комбинированный ?

привожу как пример: font: 12px/21px Arial, Helvetica, Sans Serif;

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (15.10.2011 в 16:29)   письмо автору
 
   для: mabelrod   (15.10.2011 в 16:15)
 

шрифты будут применяться в порядке их написания сначала Arial, потом Helvetica, потом Sans Serif.

шрифты указанные не первыми будут применяться только в том случае, если на компе пользователя не установлены шрифты указанные в начале.

из вашего примера: сначала будет попытка применть на сайт шрифт Ариал, если его не будет обнаружено на компьютере, то следующей попыткой станет Helvetica, а если и её не будет, то будет применён Sans Serif.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (15.10.2011 в 16:29)   письмо автору
 
   для: mabelrod   (15.10.2011 в 16:15)
 

с лева на право. если нет первого, используется следующий.
как только нужный шрифт обнаруживается - дальше проверка не идет

  Ответить  
 
 автор: mabelrod   (15.10.2011 в 16:45)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (15.10.2011 в 16:29)
 

понятно, то есть они идут поочереди в плане присутсвия в системае, еще прошу мне пояснить что такое семейство шрифтов, наскольк оя понял это как пример италки, болд .... где можно почитать официальную доку по этому вопросу ? буду рад если дадите ссылку на в3ц консорциум где это описано.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования