Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: .htaccess и deny - о блокировке домена и быстродействии
 
 автор: Ток-ток   (24.05.2011 в 12:57)   письмо автору
 
 

Есть сайт на виртуальном хостере (majordomo) с нагрузкой примерно 2000 хостов в сутки.
Нужно заблокировать доступ с доменов типа uk cn tw и т.д.

1) Правильно ли будет написать в .htaccess:


order allow,deny
deny from uk cn tw  #точки перед названиями доменов не пропускает фильтр форума


?

2) Поскольку после добавления такой строчки (deny from домен(ы)) серверу придется делать дополнительный whois на абсолютно ЛЮБОЙ запрос, не загнется ли сервер (в данном случае аккаунт с таким сайтом)? Спасет ли здесь кэширование днс на сервере (имена доменов на все последующие берутся из локального кэша и не запрашиваются извне)? Или возможно здесь все нужно делать не так? В общем, был ли у кого опыт блокировки домена на сайте со средней загрузкой?

Спасибо!!!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.05.2011 в 15:34)   письмо автору
 
   для: Ток-ток   (24.05.2011 в 12:57)
 

1) Ну в общем да, только нужно учитывать, что под это правило попадут и все пользователи украинских сетей, так как у них тоже есть web-адреса, заканчивающиеся на ua.
2) Да, обычно такие вещи кэшируются.

PS Обычно такие блокировки удобно делать ну уровне FireWall.

  Ответить  
 
 автор: Ток-ток   (24.05.2011 в 16:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.05.2011 в 15:34)
 

Благодарю за ответ, правда немного не ясно про украинский сегмент - uk заблокирует и ua? По-идее не должно...
К firewall доступа увы нет :(

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.05.2011 в 20:45)   письмо автору
 
   для: Ток-ток   (24.05.2011 в 16:01)
 

А Великобритания, а мне что-то Украина далась :))), ошибся.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования