Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как определить цвет участка изображения?
 
 автор: Киналь   (11.01.2006 в 19:00)   письмо автору
 
 

Для фотогалереи понадобилось вписывать в каждую фотографию копирайт. Он вписывается в одно и то же место (в левый верхний угол, например), но возникла проблема. Если фотография (или ее часть под копирайтом) темная, то хорошо бы писать светлым шрифтом, и наоборот. Вот в этом-то и проблема - как определить, темный под копирайтом участок или светлый? Думал брать наугад пиксели и определять цвет по ним, но это довольно муторно и к тому же не гарантирует результата. Может, можно как-то проще?

   
 
 автор: Евгений Петров   (11.01.2006 в 19:18)   письмо автору
 
   для: Киналь   (11.01.2006 в 19:00)
 

Делайте белую надпись с тенью, тогда на темном фоне будет просто белая надпись а на светлом фоне будет просматриваться тень

   
 
 автор: Киналь   (12.01.2006 в 10:23)   письмо автору
 
   для: Евгений Петров   (11.01.2006 в 19:18)
 

Спасибо за идею! Надо попробовать, хотя сомневаюсь, что тень видно будет - надпись мелкая.
Вроде придумал, как по-другому - скопировать участок в отдельное изображение, размыть до однородного цвета и уже по нему ориентироваться.

   
 
 автор: Loki   (12.01.2006 в 11:18)   письмо автору
 
   для: Киналь   (12.01.2006 в 10:23)
 

я бы просто делал текст с контрастной окантовкой

   
 
 автор: Киналь   (13.01.2006 в 09:46)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.01.2006 в 11:18)
 

А вот это мысль! Так и сделаю.
Благодарю!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования