Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Динамическое добавление модуля
 
 автор: Igorek   (17.09.2004 в 20:30)   письмо автору
 
 

Мне необходимо использовать сокеты для работы с whois сервисом, но на сервере библиотека php_sockets.dll не установлена. Возможно ли подключить эту библиотечку динамически?

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (17.09.2004 в 20:42)   письмо автору
 
   для: Igorek   (17.09.2004 в 20:30)
 

Хм, думаю, что нет..
Но про сокеты - это нужно cheopsa дождаться. Чего-нибудь да скажет.

   
 
 автор: Igorek   (17.09.2004 в 22:00)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (17.09.2004 в 20:42)
 

Будем ждать...

   
 
 автор: cheops   (17.09.2004 в 22:03)   письмо автору
 
   для: Igorek   (17.09.2004 в 20:30)
 

Можно попробовать загрузить расширение при помощи функции dl:
<?php
  dl
("php_sockets.dll"); // Под UNIX динамические библиотеки имеют расширение *.so
?>

Но 1) на серверах не подключенные расширения обычно не валяются и 2) использование функции dl обычно запрещено.

PS Вообще ситуация не нормальная, сокеты это важная часть сетевой среды, странно, что они отключены, может написать письмо админам?

   
 
 автор: Igorek   (17.09.2004 в 22:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.09.2004 в 22:03)
 

>PS Вообще ситуация не нормальная, сокеты это важная часть
>сетевой среды, странно, что они отключены, может написать
>письмо админам?

Так... извиняюсь, но похоже проблема в другом. Взял пример кода(где-то скачал не помню):
<?php
$ip 
"some_ip";

if (
$ip!="")
{
  
$sock fsockopen ("whois.ripe.net",43,$errno,$errstr);

  if (!
$sock)
  {
    echo(
"$errno($errstr)");
    return;
  }
  else
  {
    
fputs ($sock$ip."\r\n");
    while (!
feof($sock))
    {
      echo (
str_replace(":",":      ",
                              
fgets ($sock,128))."<br>");
    }
  }
  
fclose ($sock);
}
?>

Так вот: в принципе код рабочий, но на сервере в инете, при попытке его выполнения генерируется ошибка Operation timed out. Как я понимаю это значит, что допустимое время попытки создания соединения вышло, но я не понимаю почему? Если объясните буду весьма признателен.

   
 
 автор: cheops   (17.09.2004 в 22:47)   письмо автору
 
   для: Igorek   (17.09.2004 в 22:29)
 

Пару месяцев назад был разговор на нашем внутреннем форуме - я тогда вникать не стал: толи поменялись условия предоставления услуги на whois.ripe.net, то ли поменялся порядок доступа - в общем с сервера достучаться до него не могли, а с локального хоста - пожалуйста...

   
 
 автор: Igorek   (17.09.2004 в 23:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.09.2004 в 22:47)
 

А я где-то слышал, что есть такая вещь как исходящий траффик и, что если он запрещен, то никакие подобные вещи не пройдут, потому что обычная функция для получения содержимого удаленной страницы вроде этой:
file("http://www.ya.ru", "r")

возвращает ту же ошибку.
Так это правда или проблема в другом?

   
 
 автор: cheops   (17.09.2004 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Igorek   (17.09.2004 в 23:07)
 

Такое дело есть... но все остальные Web-приложения использующие сокеты у нас работают. Пару минут назад созванивался с Кузнецовым М.В. - он в своё время с ним возился, сказал, что обязательно вам ответит, как доберётся до форума.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.09.2004 в 23:19)   письмо автору
 
   для: Igorek   (17.09.2004 в 23:07)
 

Тут, скорее всего, две вещи могут быть.
1. Действительно, хостер мог запретить работу с сокетами со своих серверов. Такое бывает, мы тоже с таким сталкивались.
2. Бывает, что скрипту просто не хватает времени для отработки. При работе с сокетами или со скриптами, в которых происходит обращение к другим сайтам, время отработки скрипта может быть немалым.

   
 
 автор: cheops   (17.09.2004 в 23:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.09.2004 в 23:19)
 

А чего вы там говорили, что на whois чего-то поменялось? Не подтвердилось?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.09.2004 в 00:09)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.09.2004 в 23:54)
 

Это, если мне память не изменяет, мы про другой их сервис говорили. Да, там было дело, менялся урл, по которому надо обращаться. Но с этим (whois.ripe.net) вроде все также. Если бы там чего-то такое поменялось, на локалке и у ряда других хост-провайдеров, у которых разработанные нами сайты хостятся, он бы тоже не работал.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования