Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: странности работы с сокетами (fsockopen и fgets)
 
 автор: depp   (15.03.2007 в 22:07)   письмо автору
 
 

Такая проблема - получаю содержимое различных страниц через сокеты примерно вот таким образом

$fp = fsockopen($p_host, 80, $errno, $errstr, 30);
if (!$fp) {
   echo "$errstr ($errno)<br />\n";
} else {
   $out = "GET ".$p_path." HTTP/1.1\r\n";
   $out .= "Host: ".$p_host."\r\n";
   $out .= "User-Agent: ".get_agent()."\r\n";
   $out .= "Connection: Close\r\n\r\n";

   fwrite($fp, $out);
   while (!feof($fp)) {
       $cont.=fgets($fp);
   }
   fclose($fp);

соответственно подставляются юзер-агент, хост, ну и т.д, все как надо. И содержимое страницы удается получить. Но!
Содержимое это все время немного отличается от того, что есть на самом деле.
Например: получая содержимое вот этого сайта alhimik.ru, любой из его страниц, скрипт показывает, что title выглядит так

<title> Какой-то заголовок 1000</title>

Хотя никакой "1000" там и в помине нет.
Или на этом же сайте, или на других, в различных местах полученного кода возникают непонятные комбинации символов типа 102e,2d,109b,84b8 и так далее в том же духе.
Иногда бывает, что такие символы возникают совершенно в неожиданных местах, например вместо тега <script> получается что-то типа такого, точно не помню:

<s
109b
ipts>


Что это вообще за глюк такой может быть?

   
 
 автор: Саня   (15.03.2007 в 22:42)   письмо автору
 
   для: depp   (15.03.2007 в 22:07)
 

Ничего странного. Подробности в теме по ссылке: http://softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=30814

   
 
 автор: depp   (15.03.2007 в 23:32)   письмо автору
 
   для: Саня   (15.03.2007 в 22:42)
 

спасибо, помогло

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования