Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: cron или сессии безопасней и меньше грузят сервак???
 
 автор: Roma   (06.07.2007 в 00:08)   письмо автору
 
 

Я сегодня узнал, что админы сервака поставили ограничения на сессии, а cron - можно. Я прочитал некоторую литературу о кроне и, собственно, мне стало интересно: cron или сессии безопасней и меньше грузят сервак???
PS. Возможно, я не правильно понял суть работы крона

   
 
 автор: bronenos   (06.07.2007 в 00:14)   письмо автору
 
   для: Roma   (06.07.2007 в 00:08)
 

сессии предназначены для долговременного хранения некой информации

крон - для периодического запуска скриптов

   
 
 автор: Roma   (06.07.2007 в 00:33)   письмо автору
 
   для: bronenos   (06.07.2007 в 00:14)
 

я понимаю их разницу, просто админ хоста сказал, что ставить ограничения на сессии - увеличивает безопасность. Сron у них используется безо всяких ограничений. Мне интересно, действительно ли это так: что использовать крон без ограничений безопаснее, чем использовать сессии без ограничений, что из них меньше грузит сервак, почему, или где можно об этом почитать???
Заранее спасибо

   
 
 автор: bronenos   (06.07.2007 в 00:49)   письмо автору
 
   для: Roma   (06.07.2007 в 00:33)
 

имхо мы в мебельном магазине покупаем билет на балет

какая перед вами задача?

   
 
 автор: Unkind   (06.07.2007 в 05:22)   письмо автору
 
   для: Roma   (06.07.2007 в 00:33)
 

Нет, Вы не понимаете разницы. Это примерно тоже самое, что говорить "мне нужно посмотреть фильм, но не хватает времени. Зато вместимость холодильника окуенная." Никакой связи. Абсолютно.

   
 
 автор: cheops   (06.07.2007 в 06:47)   письмо автору
 
   для: Roma   (06.07.2007 в 00:33)
 

В случае сессии имеется некоторая вероятность манипуляции уникальным идентификатором SID третьим человеком (ни хостером и не владельцем сайта), в случае cron такие манипуляции могут производить только хостер и владелец сайта. Чем меньше народу имеют доступ к ресурсу, тем меньше вероятность, что среди них окажется злоумышленник... Вероятно логика ответа хостера что-то подобное подразумевала.

Сессии и cron сами по себе сервер не нагружают - его нагружают скрипты и интенсивное обращение к ним, поэтому нагрузку сравнивать без конкретной привязки практически невозможно. Кроме того, сессия создаётся для каждого отдельного посетителя, а cron запускает единичные задания без привязки к отдельным посетителям - у них даже области применения зачастую не пересекаются - а редких случаях они взаимозаменяемы (в этих случаях лучше использовать cron).

   
 
 автор: Roma   (06.07.2007 в 07:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.07.2007 в 06:47)
 

bronenos, Unkind вы не поняли сути вопроса.
cheops, большое вам спасибо, вы ответили на мой вопрос.

   
 
 автор: Valick   (06.07.2007 в 08:18)   письмо автору
 
   для: Roma   (06.07.2007 в 07:52)
 

Позвольте выступить в защиту bronenos, Unkind - это не они не поняли вопроса, это вы его некорректно сформулировали.
Области пересечения сессий и крона, как сказал cheops на столько редки, что даже cheops знает о них чисто теоритически (лично моё мнение), а bronenos, Unkind, я и ещё полторы тысячи человек на этом форуме о них даже не слышали.
Остаётся вторая часть некорректного вопроса, (сама по себе тоже некорректная) про нагрузку на сервер.
Поэтому не употребляйте слово суть, там где её нет)

   
 
 автор: Ralph   (06.07.2007 в 09:10)   письмо автору
 
   для: Valick   (06.07.2007 в 08:18)
 

Согласен...что выгоднее-квартира или машина ? Смотря в каком смысле выгоднее,с какой целью будешь использовать ну и т.д.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования