Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Прозрачность в динамических изображениях!
 
 автор: Scetik   (28.07.2008 в 16:16)   письмо автору
 
 

..приветик, вот у меня такая грандиозная проблема! вообщем есть текстуры и объемности(полупрозрачные)...при их наложении через GD все здорово получается, но мне нужно такую операцию повторить дважды, причем форма не прямоугольная...ну извените если сумбурно....в главном хочу заметить, что мне подсказали добрые люди что можно через маску делать....вот только как маску делать эти люди сказать не успели...эх...интернет вырубили((...подскажите как создать маску если есть исходный и маска....? и еще а кто нибудь знает как можно повотрять рисунок при наложении?...как заливка шаблоном?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.07.2008 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Scetik   (28.07.2008 в 16:16)
 

>вот только как маску делать эти люди сказать не успели...эх...

Теперь это так и останется тайной, для всех. :D)
"Залить шаблоном" - imagesettile():

<?
//изображение на котором рисуем
$im imageCreateTrueColor(600480);
//изображение, которым рисуем 
$tl imagecreatefromjpeg("tile.jpg");
imagesettile($im$tl);
imageFilledRectangle ($im00600480IMG_COLOR_TILED);
header('Content-Type: image/jpeg'); 
imagejpeg($im); 
imagedestroy($im);
?>

Примечание: если вы разрушаете изображение, вы обязаны не использовать цвет IMG_COLOR_TILED, пока не установите новое изображение-заполнитель!

Можно и функцией imagecopy сделать такую заливку, изменяя ее аргументы. А вот что вы хотите - "ну извените если сумбурно", лучше не извиняться, а объяснить, чего.

  Ответить  
 
 автор: Scetik   (28.07.2008 в 18:07)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.07.2008 в 17:01)
 

..ну вот я имею ввиду можно ли делать такую заливку шаблоном несколько раз в пределах выполения одного скрипта.....причем шаблоны разные....ну по Вашему объяснению я понялэто реально и достаточно просто..Так?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.07.2008 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Scetik   (28.07.2008 в 18:07)
 

Можно конечно. Но вы должны учитывать, что вы как бы задаете размер кисти, который будет равен изображению заполнителю. Что вам конкретно и как надо нанести не знаю, но если вы хотите учесть "перекрытие", то изображение заполнитель лучше сделать в png фомате с прозрачной областью, а далее уже "по плану". Кроме этого можно рисовать действительно кистью, задав ей изображение - функция imagesetbrush(). Можно просто копировать изображение, указывая ему эффекты, поворот, например, и т.п..

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования