Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: icq/jabber-бот на php
 
 автор: vitroot   (31.07.2008 в 13:08)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. Есть большое желание написать на php некоего icq-бота (джаббер тоже подойдет, вобщем-то). Что я в итоге хочу получить:

На каждом моем серваке будет по cron'у запускать бот, опрашивать нужные мне сервисы и при определенных условиях посылать мне определенные сигналы на аську/джаббер. Желательно реализовать возможность "общения" с ботом, при получении определенных команд, он должен производить определенные действия.

Подскажите, в какую сторону копать? Может кто на доки наткнет, модули каки-нибудь и прочее?...
Заранее спасибо.

З.Ы. Просьба, perl не предлагать, поскольку я ним вообще толком не знаком.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (31.07.2008 в 13:16)   письмо автору
 
   для: vitroot   (31.07.2008 в 13:08)
 

Гораздо логичнее было сначала поискать:
http://www.google.com/search?q=icq-%D0%B1%D0%BE%D1%82+%D0%BD%D0%B0+php&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_ruRU279RU285

Там куча информации по этой проблеме

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (31.07.2008 в 13:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (31.07.2008 в 13:16)
 

* злорадно потирая руки
а ведь работает ))
http://www.intrigue.ru/workshop/php2icq.html

интересно, однако, что у меня антибот включен, и антиспам и еще авторизация требуется.. но мессага от пхп-скрипта дошла без проблем.. О_о

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования