Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: граббер - ответственность и сам механизм
 
 автор: ronin   (06.03.2009 в 10:45)   письмо автору
 
 

Здравствуйте!
1)Вопрос про ответственность за несанкционированное скачивание информации, к примеру сайт погоды я сдираю подробную инфу за три дня, и вставляю уже в свой погодный информер, который занимает пространство 650 на 500 пикселей, и который может быть расположен на множестве сайтов.
2) механизм. создавать под каждый город отдельную страницу граббера или созать одну страницу и пропускать file_get_contents () через массив?, нужно ли разносить по времени "подключение", чтоб бы защита сайта если она есть не могла высчитать по "интенсивности" , того что сайт грабят?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.03.2009 в 03:27)   письмо автору
 
   для: ronin   (06.03.2009 в 10:45)
 

1) Не очень понятно в чем вопрос?
2) Скорее всего если вы попытаетесь в режиме нон-стоп обращаться к сервису, причем с IP-адреса принадлежащему хост-провайдеру - этот IP-адрес быстро заблокируют.

  Ответить  
 
 автор: ronin   (08.03.2009 в 14:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.03.2009 в 03:27)
 

а крон решает проблему? т.е. при использовании одного ай-пи - ничего не получиться?

  Ответить  
 
 автор: ronin   (10.03.2009 в 13:54)   письмо автору
 
   для: ronin   (08.03.2009 в 14:12)
 

а если использовать джава-скриптный парсер xml файла? К примеру я с помощью JS считываю xml и закидываю данные в БД, а оттуда формирую свой xml. Может меня сайт "донор" высчитать, к примеру имеется множество xml файлов и забанить, или на клиентскую часть возможности контроля и блокировки нет?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования