Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Шаблон для формирования команд
 
 автор: larush1   (23.08.2010 в 09:21)   письмо автору
 
 

Привет всем !
Вот перешел работать на новое оборудование и испытываю неудобство с перечнем незнакомых команд. Хочу сделать некий редактор, который бы помогал мне формировать список команд. Что уже сделал, возможно и криво:
Шаблоны хранятся в отдельных файлах в определенном месте, подгружаются в список. Выбор элемента списка отображает перечень команд и выводит поля для ввода переменных.
Осталось послать форму (знаю), сформировать текстовый файл и сохранить на той машине с которой заходили на сайт (не помню как).

Шаблон:

#Группа команд №1 - то что отображается в списке
#ZEPC:TYPE=SA,NAME=ORLxxxx,NO=xxxx:,INN=A:;<br>
ZEPF:SA=xxxx,TYPE=SA::MNC=01:;<br>
ZEPR:TYPE=SA,NAME=ORLxxxx:RZ=yyyy,;<br>
ZEPS:TYPE=SA,NAME=ORLxxxx:U:;<br>
#
#Номер SAC%sac%
#Routing zone%rz%
######################
!ZEPC:TYPE=SA,NAME=ORL%sac%,NO=%sac%:,INN=A:;<br>
ZEPF:SA=%sac%,TYPE=SA::MNC=01:;<br>
ZEPR:TYPE=SA,NAME=ORL%sac%:RZ=%rz%,;<br>
ZEPS:TYPE=SA,NAME=ORL%sac%:U:;<br>

через explode "#" формирую массив, отображаю.

Как мне оптимальнее далее сделать:
замену в командах, начинающихся после "!" переменных , заключенных в %% на параметры, посланные POST (скорее всего) и послать сформированный комманды пользователю в виде файла.

И вообще, может есть что проще и я мудрю ?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования