Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: добавление авторизации
 
 автор: lilu   (24.09.2005 в 13:19)   письмо автору
 
 

Подскажите как решить такую проблему:
Есть готовая программа кот выводит данные определённой базы данных! Надо добавить авторизацию, а именно для всех пользователей кот. имеют статус админ вывод всех полей базы данных а для остальных всех кроме одного(допустим там храняться пароли или какая-то др. информация не для общего пользования)!
С чего тут вообще начинать: таблицу создать с user его password и status(admin или guest) это не проблема!
А вот что добавить в код для недоступности опред-ых полей для user-ов со статусом guest!

   
 
 автор: prostonau   (24.09.2005 в 13:22)   письмо автору
 
   для: lilu   (24.09.2005 в 13:19)
 

if =) или case!

   
 
 автор: lilu   (24.09.2005 в 13:38)   письмо автору
 
   для: prostonau   (24.09.2005 в 13:22)
 

хорошо! Но ещё надо чтобы та строка кот. исправил user конечно же со статусом admin записывалась в отдельную таблицу с именем этого user, датой исправления и то чо исправлялось как-то выделялось (допустим цветом)! А тут как?

   
 
 автор: cheops   (24.09.2005 в 13:31)   письмо автору
 
   для: lilu   (24.09.2005 в 13:19)
 

Лучше реализовать это в виде отдельного модуля, который подключается к странице при помощи инструкции require_once()
<?php
  
require_once("security_mod.php");
?>

А в файле security_mod.php организовывать проверку - передачу данных наверное разуменее сделать через сессии, как в теме по ссылке http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=80

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования