Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: открытие почты
 
 автор: admin   (03.12.2013 в 08:13)   письмо автору
 
 

Доброго времени суток!
есть интернет магазин, на котором клиент делает заказы=) после заполнения формы заказа
данные приходят на почту! Мне нужно сделать анализ городов по данным которые на почте. на данный момент там более 1000 сообщений, глупо открывать каждое письмо и смотреть данные.
Можно ли методом рнр как нибудь достать эти данные и вывести???

  Ответить  
 
 автор: confirm   (03.12.2013 в 08:54)   письмо автору
 
   для: admin   (03.12.2013 в 08:13)
 

После заполнения формы заказа, а в ней естественно и поля с названием города, эти данные нужно хранить на сервере в таблице Заказов как данные о заказчике, а в связанной таблице, хранить товары заказа.
Почта отправляется сразу и заказчику и администратору, где и указан город заказчика. Все данные о заказа и заказчиках можно всегда посмотреть, сделав запрос к этим таблицам, а не ковыряться в текстовом содержании почтовых отправлений.

  Ответить  
 
 автор: admin   (03.12.2013 в 10:16)   письмо автору
 
   для: confirm   (03.12.2013 в 08:54)
 

я это понимаю но проблема в том что интернет магазин сделан на движке ДРУПАЛ - в котором я вообще ничего не понимаю, а разобраться в его таблицах в БД это вообще сложно...

  Ответить  
 
 автор: confirm   (03.12.2013 в 10:47)   письмо автору
 
   для: admin   (03.12.2013 в 10:16)
 

А кто вас заставляет использовать то, в чем вы не разбираетесь? Да и вообще, зачем для магазина использовать всякую хрень типа CMS, если магазин это фактически специализированный сайт?

А ковыряться в почте, это смотрите функции РНР раздела IMAP - работа с почтой.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования