Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: order by price
 
 автор: kapitalist   (29.06.2014 в 19:58)   письмо автору
 
 

Всем привет. Нужен совет.
Делаю запрос
SELECT id,img,name, price, new_price, valute, status FROM `product` WHERE cat_id='$cid' ORDER BY price

Все выводит правильно. Но у меня цены в разной валюте. Таким образом верная цена это - price*valute(берется из другой таблицы)
Вот как мне сделать фильтрацию по перемноженной цене?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.06.2014 в 20:21)   письмо автору
 
   для: kapitalist   (29.06.2014 в 19:58)
 

Вам нужно извлечь произведение как одно из полей. Типа этого:

 SELECT ...,  `price` * (SELECT {здесь поле, влияющее на цену} FROM `valutes` ...)AS `real_price` ... WHERE `real_price` = ... ORDER BY `real_price`


P.S. Выделил перечеркиванием, другое незаметно. Кстати, эту тему стоило бы создавать в другом разделе

P.S. Cheops, добавьте подчеркивание, я уже сколько раз просил, я понимаю, что у вас работы много, но тут работы на две минуты, а для форума необходимо.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (29.06.2014 в 20:41)   письмо автору
 
   для: kapitalist   (29.06.2014 в 19:58)
 

price*valute - не получится, а вот цена рублевая по курсу валют, это другое дело. Другими словами, нельзя отсортировать и рубли, и доллары одновременно, от меньшего к большему или наоборот.

PS. И что означает в разных валютах? Если товар может продаваться, например, в рублях, долларах и евро, то у него обязательно есть какая-то объявленная цена в одной из валют - сортируйте по ней, причем тут валюты. Если же товары могут продаваться только в определенных валютах, вот тогда необходимо все цены привести к одной валюте, и по ней делать сортировку.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования