Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Создание файла с уникальным именем
 
 автор: Alena223225   (07.05.2016 в 23:39)   письмо автору
 
 

Уважаемые знатоки!

Я только-только начала делать первые шаги в познании данного языка и прошу вашей консультации.
Есть ли возможность либо средствами PHP, либо HTML, либо извернуться и SQL, создать файл с уникальным идентификатором (например, "results+имя_пользователя"), записать в него информацию, вывести эту информацию на экран и благополучно удалить этот файл.

Интересуюсь во имя написания Диплома.

Если такая возможность есть, прошу проконсультировать или дать ссылки на места где я могу узнать, если нет возможности, прошу подсказать как можно реализовать что-то подобное.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (08.05.2016 в 04:25)   письмо автору
 
   для: Alena223225   (07.05.2016 в 23:39)
 

results+имя_пользователя - уже гарантировано не уникально.

  Ответить  
 
 автор: Alena223225   (08.05.2016 в 12:34)   письмо автору
 
   для: confirm   (08.05.2016 в 04:25)
 

Это был пример, согласна не самый удачный.
Но в данном случае нужно временно создать 1 файл, в который будут записаны данные от пользователя, затем данные выводятся на экран, пользователь сохраняет результаты себе или просто закрывает эти данные. После этого файл нужно удалить, т.к. он более не понадобиться.
В этом случае, я считаю, что имя пользователя можно считать как уникальный идентификатор.
Или, лучше, если это возможно, в имени файла как идентификатор использовать дату/время создания.

В любом случае меня интересует возможность создания таких файлов. Если она есть - буду искать как реализовать, если нет - искать альтернативу.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (08.05.2016 в 13:55)   письмо автору
 
   для: Alena223225   (08.05.2016 в 12:34)
 

Но в данном случае нужно временно создать 1 файл, в который будут записаны данные от пользователя, затем данные выводятся на экран, пользователь сохраняет результаты себе или просто закрывает эти данные.

Для этого совсем не требуется вообще что-то передавать пользователю, ибо он и так все о себе знает, а серверу писать в файл, который тоже никому не нужен.
А сохранить временно что-то, то для этого есть сессия, $_SESSION, которая у каждого пользователя своя, под уникальным ID.

  Ответить  
 
 автор: Alena223225   (08.05.2016 в 15:57)   письмо автору
 
   для: confirm   (08.05.2016 в 13:55)
 

В таком случае можно ведь этот временный файл оставить на сервере, для того, чтобы к файлу был доступ для другого пользователя.

Дело в том, что в рамках проекта выводятся на экран несколько вопросов. Пользователь вводит ответ вручную. Данный ответ записывается вместе с другими в файл. А после этого получается, что рациональнее файл оставить на сервере, чтобы ответы пользователя проверил другой сотрудник и уже после проверки удалить. Так как файлов будет достаточно много, а место не резиновое.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (08.05.2016 в 19:08)   письмо автору
 
   для: Alena223225   (08.05.2016 в 15:57)
 

Это уже иная постановка вопроса, нежели изначальные комментарии. В данном случае файлы, это не то, что нужно. Для такого существуют СУБД.

  Ответить  
 
 автор: Spomz   (11.05.2016 в 20:00)   письмо автору
 
   для: Alena223225   (07.05.2016 в 23:39)
 

Смотрите man mktemp это типичная команда для администрирования FreeBSD.

Можете создать имя из ID процесса и времени с точностью до наносекунд date +%s.%N

Не подумайте, что издеваюсь, но PHP-HTML-SQL-создание_файла-написания_Диплома - явно не адекватная ситуация.

Позвольте полюбопытствовать, что за тема диплома?

  Ответить  
 
 автор: Tamplier   (12.05.2016 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Alena223225   (07.05.2016 в 23:39)
 

Файл с уникальным именем не проблема, все просто и банально...

<?php
// Имя файла
$file time().uniqid(rand(),true);

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования