Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Создать архив средствам PHP и переименовать файл
 
 автор: simplyv   (05.12.2016 в 22:15)   письмо автору
 
 

Суть такая. Есть много файлов с одинаковым именем, по одному в папке, их надо заархивировать каждый отдельно.
Если я беру простой код (ниже), то в архиве получается файл в папке, потому что что я указал в addFile, то и становится именем файла в архиве:

<?php
  $zip 
= new ZipArchive(); 
  
$zip->open("../CLENT.zip"ZIPARCHIVE::CREATE);
  
$zip->addFile("CLENT/.SQLite3");
  
$zip->close();
?>

Для того, чтобы файл был не в папке, тогда нужно файл с такого рода кодом положить в каждую папку. В таком случае все получается нормально. Просто мне кажется, что должен быть более удобный путь.

Есть возможность указать то, что поместить в архив и имя файла в архиве отдельно?

  Ответить  
 
 автор: confirm   (06.12.2016 в 12:08)   письмо автору
 
   для: simplyv   (05.12.2016 в 22:15)
 

ZipArchive::addPattern, ZipArchive::addGlob - можно задать опции, ZipArchive::addFromString - архивирование по содержимому.

  Ответить  
 
 автор: simplyv   (07.12.2016 в 11:33)   письмо автору
 
   для: confirm   (06.12.2016 в 12:08)
 

спасибо

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования