Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как это пережить?
 
 автор: antf   (13.02.2006 в 19:45)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, сегодня совершаю традиционную вечернюю прогулку. Вдруг догоняет меня какой-то пьяный подросток, валит на землю. Встаю этот передо мной, чувствую он пьян. Подбегает его дружок. Прут оба на меня с криками: «Убирайся отсюда, Антон». Дело происходит прямо в центре города, вокруг кучу народу. Я стал с ними объясняться: «Что тут происходит?» и пытаюсь позвать на помощь - ноль внимания (Милицию еще ему, сейчас убъем). Они мне нанесли несколько ударов, один из них в глаз. Дело в том, что я давно занимаюсь бегом и различной физкультурой на развитие мышц, в результат мышцы есть, рост есть, а драться не умею, да и характер не тот.При нападении я был расслаблен. Я предпочитаю созидать, а не разрушать. В общем картина получилась забавная.

1) Как действовать в подобных ситуациях?
2) Как избежать нападения?

   
 
 автор: codexomega   (13.02.2006 в 19:55)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

Создайте программу как в фильме Матрица.
© "I know kung-fu"

   
 
 автор: Sasha   (13.02.2006 в 20:04)   письмо автору
 
   для: codexomega   (13.02.2006 в 19:55)
 

Они выходит вас знали, а вы их нет?


А вообще 101 прием карате никто не отменял .... и часто он лучше разбитых рук и лица.

   
 
 автор: Akira   (13.02.2006 в 20:09)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

1) Не показывать страха, лучшая защита это нападение.
2) Потытаться наехать, в стиле "Ты чего охренел?! Ты на кого бочку катишь..." и так далее. Но не факт, что поможет, тут или поможет или хуже сделает.
3) Звать на помощь и достаточно громко, есть шанс, что старушка выше этажом позвонит в милицию.
4) После нападения, стоит позвонить в милицию (это они так и советуют, а я нет ибо не будут они полезны)
5) Если нападение произошло, то лучше оказывать сопротивление, а лучше лечь и закрыть руками голову, а ноги согнуть, сопротивление только раззодорит нападающих.

Вообщем, все это я описываю из личной жизни.
Как избежать нападения?
1) Стараться избегать малолюдных мест.
2) Обходить стороной пьяных.
3) Не смотреть в глаза людям, которые агрессивно настроены.
4) Не вести себя вызывающи.
5) Если вы видете, что против вас агрессивно настроены, в принципе можно броситься с громким криком, что даст вам приимущество в психологическом плане, но кричать не "Милиция!!", а что-то типо "Убью гада" или "Наших бьют вали и ребята!", опять же может не помочь, надо смотреть по ситуации.
И наконец, мой вам совет, идите на курсы самобороны.
Вам подойдет Айкидо.

   
 
 автор: antf   (13.02.2006 в 20:33)   письмо автору
 
   для: Akira   (13.02.2006 в 20:09)
 

> 1) Не показывать страха, лучшая защита это нападение.
У меня совсем не было страха, я пытался с ними цивилизованно поговорить и огреб. В общем-то перед нападением он шел параллельно со мной, пытался передразнивать, я не обращал внимания. А улица была очень людная и всем было совершенно все равно. К тому же два подростка колошматят здорового дядю. Ну вообще это полные отморозки. От других ударов ничего не ощущаю под глазом фингала, наверное, не будет. Меня беспокоят не столько они, сколько мое поведение. Я совершенно не умею действовать в подобных ситуациях... После происшествия я просто думал что делать дальше...
> 2) Потытаться наехать, в стиле "Ты чего охренел?! Ты на кого бочку катишь..." и так далее. Но не факт, что поможет, тут или поможет или хуже сделает.
Я понимаю, что это может быть довольно эффективно, но этому надо учиться,я человек миролюбивый.
> 3) Звать на помощь и достаточно громко, есть шанс, что старушка выше этажом позвонит в милицию.
На улице было полно народу!
> 5) Если нападение произошло, то лучше оказывать сопротивление, а лучше лечь и закрыть руками голову, а ноги согнуть, сопротивление только раззодорит нападающих.
А некоторые из таких пинают ногами лежачего...

> 3) Не смотреть в глаза людям, которые агрессивно настроены.
А вот в глаза я ему посмотрел и довольно сердито.
> И наконец, мой вам совет, идите на курсы самобороны.
Подумываю над этим.
> Они выходит вас знали, а вы их нет?
Дело в том, что в школе на меня часто наезжали. Если они видят, что бывший "козел отпущения" идет уверенно и прямо, надо бы его на место поставить.

   
 
 автор: Киналь   (13.02.2006 в 20:53)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 20:33)
 

В глаза смотреть точно нельзя - по непреложному закону психологии это призыв к диалогу; в данном случае к весьма неприятному.

PS Шутка в тему. "Пособие по самообороне" - эта книга поможет вам ответить на такие вопросы.,как "Пацан, закурить есть?", "Ты че, не местный?", а также на самый популярный вопрос "А чё??"

   
 
 автор: Akira   (13.02.2006 в 21:26)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 20:33)
 

>Я понимаю, что это может быть довольно эффективно, но этому надо учиться,я человек миролюбивый.
поверьте я тоже, но что тут поделаешь?
>На улице было полно народу!
К сожелению народ действует по принципу "Моя хата с краю..."
>А некоторые из таких пинают ногами лежачего...
Поймите, если вы не будете лежать бить будут еще хуже, будут бить до тех пор пока не упадете, а потом и ногами.
>Дело в том, что в школе на меня часто наезжали. Если они видят, что бывший "козел отпущения" >идет уверенно и прямо, надо бы его на место поставить.
Тогда я бы вам советовал идти в милицию, если вы можете примерно указать где их искать, только вот факт нападения надо бы зафиксировать.
PS Я обычно не дерусь, я очень мирный, но! каждого человека можно довести до того состояния в котором он перестает быть мирным.
И потом, разные люди по разному начинают действовать в экстримальных ситуациях, я например начинают действовать быстро и правельно, вижу "далеко вперед".
http://akira.spb.su/2006/02/13/1/43/ про пожар у меня дома (13.02.06)
Вообщем antf вам в этой ситуации, что бы избавится от потери самоконтроля стоит пойти на курсы самообороны. Не для того, что бы дать сдачи (хотя и для этого тоже), а сколько что бы научиться самооблодание не терять в экстренных ситуациях.

   
 
 автор: Unkind™   (13.02.2006 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Akira   (13.02.2006 в 21:26)
 

Маленький оффтоп (извините, если это вам сильно мешает): Akira, чего там у постоянный рефреш?

>да и характер не тот
Жаль...У меня ужасный характер, но драки для меня нормально проходят...Мне он не мешает...

   
 
 автор: coloboc66   (14.02.2006 в 10:51)   письмо автору
 
   для: Unkind™   (13.02.2006 в 23:48)
 

Да, основная беда- в мягкости характера. Эту мягкость отморозки чуют инстинктивно и поэтому наезжают. И курсы самообороны мало чем помогут, если характер в себе не воспитаешь.

   
 
 автор: elenaki   (14.02.2006 в 11:16)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (14.02.2006 в 10:51)
 

беда, что люди проходят мимо. что на милицию нет надежды, поэтому подонки себя чувствуют безнаказанными. у нас тоже можно на маньяка нарваться на улице, но полиции они боятся. я как-то стояла у киоска, выбирала журнал. чувствую, кто-то за спиной стоит и через плечо заглядывает. я отойду - он за мной. подумала - наркоман, ждет, когда я что-нибудь куплю, чтобы выклянчить сдачу. журнал не нашла и пошла своей дорогой, а этот - за мной. начал ныть - мол, хочу с тобой познакомиться. я говорю, что не хочу, и вообще мне некогда и я замужем. он тогда - а я и с мужем твоим хочу познакомиться (:О). я ему еще раз сказала - отстань, хуже будет. он не отстает. дело было днем, на улице полно народу, а этот меня уже начал за рукав хватать, при этом орет, вот что ему делать, если он такой одинокий, а такие как я, ходят тут и знакомиться не хотят. когда он меня за рукав схватил, я сказала - я сейчас достаю телефон и звоню в полицию. тут же отстал. "какая полиция, зачем полиция, не надо". я ушла, но слышу за спиной его стоны. оборачиваюсь - стоит посреди улицы на коленях и руки ко мне тянет....

   
 
 автор: coloboc66   (14.02.2006 в 11:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.02.2006 в 11:16)
 

В общем, если к тебе на улице пристают отморозки, самое главное- не дать им почувствовать, что ты их боишься, хоть ты их и боишься на самом деле. Это как с собакой- она преследует того, кто от нее убегает. А если ты спокоен, она тебя самого боится.

   
 
 автор: Loki   (14.02.2006 в 11:58)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

>1) Как действовать в подобных ситуациях?
Тут много умных вещей наговорили. Но это все в книжках: не знаю никого, кому бы это помогло. Тут закон джунглей: либо ты хищник, либо травоядный. Единственный способ не быть травоядным - стать хищником. Но при этом надо понимать, что в определенной степени вы станете на одну ступень с теми, кому хотите противостоять. Не думаю, что ваши друзья и любимые придут в восторг от подобной перемены (знакомых в расчет не берем - им пофигу).
Даже если бы я чувствовал острую необходимость подобных в себе изменений, то прежде мне бы надо было решить делему: моя жена любит меня явно не за "хищность", и мои друзья ценят во мне тоже другие качества. Нужен ли им "другой я"?

>2) Как избежать нападения?
Я всегда не очень любил людей - они этого не слишком заслуживают. Поэтому почувствовал огромное облегчение, когда начал ездить на машине. Проездив несколько лет, снова пришлось вернуться в метро, но при этом внутри появилась некая уверенность "я знаю место, где вас нет":)

   
 
 автор: PantiL   (14.02.2006 в 12:06)   письмо автору
 
   для: Loki   (14.02.2006 в 11:58)
 

Я тоже не любитель драк, практически не участвовал в таких мероприятиях - но знаю точно , самое действенное, если уж драки не избежать, надо выбирать из группы врагов лидера и бить его, да посильнее. Все его подручные испугаются - но скорее всего Вы конечно потерпите поражение (но его и так и так потерпите, врагом же много). Но это снижает вероятность повторного нападения, да и моральное удовлетворение будет - ты ведь тоже нанес вред врагу

   
 
 автор: AlexSol   (14.02.2006 в 12:14)   письмо автору
 
   для: PantiL   (14.02.2006 в 12:06)
 

после того как ребята косящие под скинов пару лет назад грабонули меня в метро, обзавелся балоном с CS. Реально использовать не приходилось, но уверенности добавляет, да и действенности сомневаться неприходится, на себе проверял.

   
 
 автор: Loki   (14.02.2006 в 12:24)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (14.02.2006 в 12:14)
 

Всегда считал это глупостями: достали, брызнули... а они не испугались и не убежали - что тогда?
Уверенности придает только готовность защищаться чем придется, даже будучи уверенным в поражении, а для этого никакие баллоны не нужны - это внутри вас.

   
 
 автор: AlexSol   (14.02.2006 в 12:28)   письмо автору
 
   для: Loki   (14.02.2006 в 12:24)
 

частично согласен. CS проверял на себе, если попадает в глаза, то полчаса точно их не открыть... (но если ветер в твою сторону, то это уже проблема

   
 
 автор: Axxil   (14.02.2006 в 12:41)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (14.02.2006 в 12:14)
 

Балончики только сильнее злят нападающих. Это дамское средство против маньяков. Они подобного может и испугаются. Уличные же "воины" такого нанюхались и у них как у тараканов имунитет на подобные средства.

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 13:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (14.02.2006 в 12:41)
 

Поджигание одежды нападающих очень благотворно на них сказывается, как правило, тот кого подожгли отвлекается на приведение себя в норму, а остальные разбегаются. Применять рекомендуется в темноте. Для применения требуется бензин и ловкость рук.

PS Это из арсенала Максим Валерьевича, который столько подонков перекалечил, что я удивляюсь откуда он их находит снова и снова...

   
 
 автор: Axxil   (14.02.2006 в 12:35)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

Да уж...
> Я предпочитаю созидать
Вот и надо научится созидать фингалы и переломы у малолетних придуров.
Это вообще бич городов. Они как шакала стаями носятся по городу и сносят друг другу башни.
Да ладно бы друг другу так ещё и на нормальных граждан нападают. По отдельности они ничё из себя не представляют но табун страшная сила.
Взывать к разуму бесполезно ввиду его отсутствия. Тут ничего хитрее банального удара в глаз не придумаешь. Как ни крути надо учиться драться.
> Как избежать нападения?
Нанять охрану или не выходить из дома. Иного не дано.

Я думал это время уже прошло, ан нет оказывается. В 90-х это было нормой.

   
 
 автор: ZC   (14.02.2006 в 12:54)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

Вот что думаю я

1) Если гулять в темное время суток, то с кем-нибудь. 
2) Если "пристают" более двух людей, то надо бежать оттуда куда подальше.
3) Если бежать некуда, то попытайтесь поговорить, а просто так ничего не отдавайте.
4) Лучше ходить на какие-нить секции типа taekwondo или что еще.
5) Если не ходите ни на какие занятия, то носите с собой какой нить ножик (им можно запугать мелкую шпану, в худшем случае резануть по руке).

   
 
 автор: Axxil   (14.02.2006 в 13:01)   письмо автору
 
   для: ZC   (14.02.2006 в 12:54)
 

>Если не ходите ни на какие занятия, то носите с собой какой нить ножик (им можно запугать мелкую шпану, в худшем случае резануть по руке).
Тогда уж базуку сразу, чё мелочиться?

категорически не стоит делать!!!
На 90 процентов уверен что вы его даже не вытащите в драке. Откуда уверенность что вы сможете убить человека? Или хотя бы порезать?
И с ножом надо уметь обращаться. Это не так просто пырнуть и всё. Любой мало мальски обученый товарищ отберёт у вас эту штуку в два счёта.

Я уж не говорю про то что статья вообще-то есть за ношение холодного оружия.
А перочиннвм ножиком которые разрешены особо не повоюешь

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 13:53)   письмо автору
 
   для: ZC   (14.02.2006 в 12:54)
 

>4) Лучше ходить на какие-нить секции типа taekwondo или что еще.
Чтобы противостоять улице, тренировку нужно проходить у уличного бойца, секция ничего не даст. Это всё равно, что изучить программирование без компьютера.

   
 
 автор: ZC   (14.02.2006 в 14:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2006 в 13:53)
 

Мда. Это я увлекся :)

   
 
 автор: antf   (14.02.2006 в 14:32)   письмо автору
 
   для: ZC   (14.02.2006 в 14:31)
 

По правде говоря со школьных времен я регулярно занимался спортом и сумел создать себе неплохое телосложение. Когда я пришел домой после инцидента мне ответили: «А что ж ты им не навернул?»

1) Во-первых у меня не было желания драться. Я совсем не боялся, но не зверел. Повел себя как интеллигентный человек. Не всегда нужно быть интеллигентным.
2) Во-вторых это были подростки. Допустим, бы я их отделал. Закон, наверное, был бы на их стороне.

Самый верный вариант – милиция и суд над ними. Но хлопот, ведь суд это всегда война.

PS От других ударов следов не ощущаю. Я даже не помню куда били. А с глазом все в порядке, даже следов никаких нет.

   
 
 автор: coloboc66   (14.02.2006 в 15:14)   письмо автору
 
   для: antf   (14.02.2006 в 14:32)
 

Ну хорошо, ты такой интеллигентный. А если у тебя на глазах будут издеваться над твоей сестрой или матерью, ты тоже будешь отморозкам объяснять, что так делать нехорошо и будешь думать о неприятных последствиях в милиции? Нет наверное. Так почему ты тогда думаешь, как правильно было поступить в твоем конкретном случае? Если видишь, что слова не помогают, значит, надо драться. Ну или убегать в крайнем случае, а не безропотно лицо подставлять под удары. Хотя, вообще-то Библия так делать как раз рекомендует...

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 16:47)   письмо автору
 
   для: antf   (14.02.2006 в 14:32)
 

Если не хотите драться - лучше убежать, самый верный способ - ни вас не покалечат, ни вы никого. Спецназовцы обычно так и делают (или дают себя избить), так как в драке у них очень велик шанс убить человека, просто на рефлексе.
Я тут присоединюсь к Loki, для того чтобы на автомате давать в рожу нужно изменить мировозрение (это делают и людей перестраивают). Если у вас будет жёсткое мировозрение никому в голову не придёт на вас нападать, а может и вообще иметь с вами дело... не думаю, что все кто вам симпатизирует это придётся по душе, да и вам в первую очередь.

   
 
 автор: Axxil   (14.02.2006 в 17:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2006 в 16:47)
 

Это где это вы таких добрых спецназовцев видели?
Мне вот всё как-то от них доставалось. Хотя естественно в последнюю очередь я собирался с ними драться :)

   
 
 автор: Саша   (14.02.2006 в 17:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2006 в 16:47)
 

Нужно с собой газовый баллончик носить, или пистолет для отпугивания, можно с патронами, но резиновыми. Сила может помочь 1х1, а вот 2х1 это уже не то... хотя от тренировок зависит. А вообще характер должен быть жестким, т. е. уметь правильно и быстро реагировать на ситуацию. Но для этого нужно много работать.

   
 
 автор: Loki   (14.02.2006 в 17:39)   письмо автору
 
   для: Саша   (14.02.2006 в 17:22)
 

>или пистолет для отпугивания
Читаю вас и плачу... откуда вы только такой бред берете... впрочем, не отчечайте - я, кажется, догадываюсь.
Вы сами-то себя на их место поставьте: чтобы я поверил что человек может в меня выстрелит, у него на лице должно быть написано что он это легко сделает, труп спрячет, а случись что - в ментовке на допросах не расколется. Да если вы будете соотвествовать этому образу, то вас не только гопники, но и менты стороной обходить будут.
А у вас этот пистолет, в лучшем случае, отберут (он поди стоит больше чем у вас в кошельке), а в худшем - на вас же и опробуют (вы даже пожаловаться не сможете: ведь это вы "напали" с пистолетом на безоружных людей).
Дети! Не верьте американским фильмам! Чтобы в нужный момент воспользоваться оружием, нужны постоянные тренировки. Причем, в условиях приближеных к реальным (и это не тир). Да и вообще, выстрелить в человека не так то просто (и это будет читаться у вас на лице километровыми буквами).
Короче, если у вас есть деньги на пистолет, лучше носите их с собой. Уж если у вас их отнимут, то хоть не будут на вас же их опробовать:)

   
 
 автор: Саша   (14.02.2006 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Loki   (14.02.2006 в 17:39)
 

>>или пистолет для отпугивания
>Читаю вас и плачу... откуда вы только такой бред берете...
А кто знает что ты не вальнеш??? а вдруг ... кроме этого, сначала у нападавших будет шок, этим можно воспользоваться... фильмы тут не причем

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 19:52)   письмо автору
 
   для: Саша   (14.02.2006 в 18:28)
 

Вряд ли шок будет.

PS Любитель вгонять в шок нападающих, Максим Валерьевич, мне на день рождение наваливался с комплектом свето-шумовых гранат, еле отбился... просто боюсь, для меня самого взрыв такой гранаты будет не меньшим шоком, чем для нападающих.

   
 
 автор: ZC   (14.02.2006 в 18:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2006 в 16:47)
 

Насчет автоматом по роже:
Я в последние 2 года так и поступаю. Просто без формальностей. Если кто что сказал плохого или сделал, подбежал, постучал по лицу и спокойно ушел.
По мне так это самый верный способ обращения с подростками

   
 
 автор: 10100100   (14.02.2006 в 17:37)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

а - гопники достають? :)))) понимаю.. ненавижу их! но есть одно но - они сделали меня таким каков я есть сейчас - меня всю жизнь пытались унижать - оскорблять и тд, в связи с моим хилым телосложением и очками! :)) и во теперь я музыкант - кто знает что было бы если бы я был другом для этих БЫДЛ? навернякак курил бы сейчас траву в подъезде каком нить! :)) правда и щас достаётся :) в основном развожу базаром, только иногда приходится расставаться с какими либо (не большими) финансовыми средствами - но как говорил один великий филосов "если ты подвергся нападению отдай всё, но не самое дорогое" - имелась в виду конечно же жизнь - она самая дорогая.. но бываю тправда случаи когда в друку лезть просто приходится.. пока что это было 2 раза в 5 классе :))) зато какое облегчение после драки... Понимаешь.. у тебя есть приемущество - у тебя отличное по твоим словам телосложение - этого у меня нет - я всё пускаю на ловкость пальцев ибо гитара занимает у меня 60% всего дневного времени... Чувак - не нужны тебе секции - всё равн оходить не будешь, и менятся не советую - будут другие проблемы - испытано на себе :) единственное что могу посоветовать - действуй по ситуации :) когда нападающих много тоесть больше одного - действительно лучше убежать! и это будет твоя победа - ибо "избежать битвы великое искусство - не стоящее на ровне даже с военным делом" (с)SINtez* aka 10100100

   
 
 автор: Axxil   (14.02.2006 в 17:51)   письмо автору
 
   для: 10100100   (14.02.2006 в 17:37)
 

Да уж получается щас беспредел полный. За молодёжью никто не следит. Я имею ввиду "старших". Если раньше например (был у меня подобный недолгий опыт) если старшие тебя увидят с сигаретой - тебе капец. Не явился на еженедельный футбол - капец. Каждый день - спаринги в подвале. Это была очень серьёзная организация которой тогдашняя хилая пионерия и комсомол ничего не могли противопоставить. Вот детвора радостно побежала в альтернативную контору.
Мне эти уличные университеты довольно много дали в жизни. И я знаю много приличных людей, которых в детстве называли "бандитами".
А сейчас серьёзным пацанам некогда моложёжь гонять, им надо бизнес делать. Вот они от рук и отбились...

   
 
 автор: ZC   (14.02.2006 в 18:15)   письмо автору
 
   для: Axxil   (14.02.2006 в 17:51)
 

Мда. Сейчас в Самаре этих хулиганских фирм столько развелось. И каждый день махала, да махала (приходилось участвовать).

У них только две цели: ходить на футбольные матчи и драться с ментами или с себеподобными.

   
 
 автор: Unkind™   (14.02.2006 в 20:08)   письмо автору
 
   для: ZC   (14.02.2006 в 18:15)
 

>Любитель вгонять в шок нападающих, Максим Валерьевич, мне на день рождение наваливался с комплектом свето-шумовых гранат
Вы на него нападали? Сюда по вашим постам, вы зря это сделали...=)

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 20:17)   письмо автору
 
   для: Unkind™   (14.02.2006 в 20:08)
 

Если бы я захотел закончить жизнь самоубийством, я бы нашёл более приятный способ :))) На Максима Валерьевича лучше не нападать ни реально, ни виртуально :))) он в делах нападения и обороны профессионал и часто выступает в качестве инструктора в различных интересных группах...

   
 
 автор: cheops   (14.02.2006 в 20:19)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

Тема очень разрослась, поэтому закрывается, для продолжения лучше открыть новую тему.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2006 в 04:00)   письмо автору
 
   для: antf   (13.02.2006 в 19:45)
 

Я не хотел ничего писать в данной теме, хотя хотелось. Но для того, чтобы реально ответить на два ваших “простых” вопроса книгу нужно писать… Замечу лишь следующее.
Во-первых, не зацикливайтесь на этой ситуации. Ничего страшного не произошло. Ни с каких сторон. Неприятно, это да. Но не страшно. Часто так получается, что люди зацикливаются на произошедшем, начинают бояться новых нападений или упрекать себя в трусости и т.д. и т.п. Вот всего этого делать не стоит. Бояться новых нападений — гарантированно их получить. Это закон. И вся психология вообще, а наука под названием “виктимология” в частности вполне сносно объясняют, почему это происходит.
Во-вторых, 8 из 10 нападений провоцируем мы сами. По разному. Несоблюдением элементарных правил предосторожности, хотя бы: задумаемся, бывает, о своих проблемах и идем туда, откуда бежать надо. Боязнь обвинения в трусости из этой же оперы… Сколько бы людей не ушли до срока, если бы вовремя убежали. И сколько людей поняло, что убегать — это совсем не зазорно. Поэтому:
В-третьих, никогда не “бойтесь” убегать. Основная заповедь любого “самооборонщика” бежать, бежать и бежать. Если не удастся убежать, то сделать все, чтобы это удалось. Если удастся ударить, то ударить обязательно, для того, чтобы иметь возможность убежать :) Помните, что “лучший бой, это бой не состоявшийся, а если он состоялся, это значит не хватило мозгов для того, чтобы придумать, как его избежать”. Потому что ситуаций, когда действительно нельзя убежать в силу тех или иных причин, и нужно биться — наперечет. Мы же обычные люди, ходящие по обычным улицам, а не спецназ в контртеррористической операции. Но если уж приходится драться, то этому все-таки надо учиться. Потому что нет ничего вреднее для жизни, чем начинать махать кулаками, не особо умея это делать. И изучать надо не карате, айкидо и т.д., а искусство бить наповал. Понимаете, как бы это объяснить… Грубо говоря, существуют всего два типа уличной драки: та, которую можно было избежать, и та, где нужно бить “на вынос”. Поэтому, если решите что-то такое боевое изучать, то изучайте боевое самбо, рукопашный бой, армейский комплекс ножевого боя… И изучать все это желательно под руководством, образно говоря, спецназовца, который все это дело не раз применял на практике в реальных ситуациях. Правда, Вам, возможно, будет обидно, что как только Вы все это изучите, к Вам перестанут подваливать :) А если серьезно, то даже освоив все это, все равно лучше убежать. Статью о превышении самообороны никто не отменял, и вольную трактовку ее в судах тоже. А убить человека, при наличии некоторых навыков, увы, очень несложно. Поэтому, даже если все это освоите со временем, отдавайте себе отчет, что это средства на совсем уж крайний случай. Поэтому:
В четвертых, особенно, если вы не являетесь поклонником силовых мер, изучайте психологию, и методы психологического давления на противника. “Переворачивайте доску”, что называется… Т.е. разрабатывайте способы предупреждения таких ситуаций, или безконфликтного решения, если все-таки что-то такое произошло. Вариантов — масса. Все зависит от вашей находчивости, коей Вам, как человеку интеллектуального труда наверняка не занимать.
Понимаю, что рекомендации по большей части общие, но в одном сообщении конкретики не напишешь, да и сложно что-то конкретное рекомендовать, не зная Вас лично.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования