Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: тесты
 
 автор: Mirage   (23.11.2006 в 17:17)   письмо автору
 
 

нужно сделать сайт.
так как я ничем подобным раньше не работал то второпясь начел осваивать php,Mysql,JavaScript,Apache,Html и CSS.
информацию накапливал с помошью вашего форума, книги по PHP, и несколько других сайтов посвещенной данной тематике.
в итоге я сделал этот проект в течении 2-месяцев (котором есть доска объявлений, поиск по объявлениям, маленькая ИС "Каталог подшипников" и еше несколько разделов в которых полностью используются технологии PHP-MYSQL-JAVASCRIPT)
не говоря о простых разделов (О компании, контакты, новости...)
все делал сам, только скрипты курс валют и отправка почты с вложением у вас взял (спасибо).
хотя я ивних разобралься полностью (с алгоритмом все впорядке).
так кчему это я :-)
дело втом что, если вы меня сейчас элементарно спросите например что делает конкретная функция в PHP для работы с файлами или каталогами то уменя возникнут проблемы т.к мне не приходилось работать с файлами.
или например как закрыть соединение в mysql я использовал эту функцию много раз носйчас точно не могу спомнить как она правильно пишеться и какой унее синтаксис.
или если мне например нужно изменить некоторые слова в строке то узнаю что в PHP есть определенная функция str_replace("","",) воспользовался ее пару раз и забыл о ней а потом если мне нужна эта функция то снова заглядываю в справочник.
я некогда ничего не зубрил. Это относится не только к PHP но и другим языкам программирования.
в итоге если я хочу пройти например тест на сертификат по PHP и внем встречаются вопросы типа какой функцией открыть файл для дозаписи т.д (кроме тех что делает данный код...) я стреском его проваливаю -(
Так вот как нужно правильно изучать языки программирования ?
Да иеще посаветуйте какую книжку мне купить по PHP из выпущенных студии SoftTime ?
Решил всетаки вызубрить а то абидно с этими тестами.

P.S. чета разашелся -)

   
 
 автор: cheops   (23.11.2006 в 22:37)   письмо автору
 
   для: Mirage   (23.11.2006 в 17:17)
 

Нормально всё... через пол года всё что нужно помнить будете помнить, всё что не запомнится - помнить не следует :))) Не каждый человек с сертификатом является программистом де-факто, но каждый человек сдающий реальный проект становится программистом де-факто. Есть люди, которые помнят всё прекрасно, хорошо отвечают на вопросы, но когда дело доходит до реальных проектов ничего не могут написать, даже готовый скрипт под свои цели преобразовать не могут. Олимпийский чемпион по стрельбе возможно выживет в тайге - это нужно проверять. Охотника, не обладающего медалями, проверять не нужно - он этим живёт... Бороться с вихрями враждебными и плыть против течения не нужно - плывите по течению, что вам нужно для реальной работы подбирайте, что не нужно оставляйте на потом - понадобится - изучите.

PS Возможно вас заинтересует книга "Программирование. Ступени успешной карьеры", если вы её ещё не читали...
PPS Если у вас возникает желание последовательного изучения PHP, возможно вас заинтересует книга "Самоучитель PHP 5".

   
 
 автор: Саня   (23.11.2006 в 23:29)   письмо автору
 
   для: Mirage   (23.11.2006 в 17:17)
 

Зубрить не надо. Часто используемые функции сами запомнятся. Раз полез в справочник, другой, а на третий уже сама вспомнится.

   
 
 автор: DEM   (24.11.2006 в 00:27)   письмо автору
 
   для: Mirage   (23.11.2006 в 17:17)
 

Как уже говрилось зубрить ен надо, всё нужное запомнится само... например я где-то два месяца назад не подходил к РНР неделю и потом где-то еще дну неделю вспоминал функции и т.д., а теперь я опять не подходил к РНР (времени не было :( ), но всё помню, так как почти все функции которые я знаю были использованы мною не однократно и просто уже запомнилось... РНР мне кажется, как и дургие языки программирования, надо учить в удовольствие, простым зубрёжом нормально функциями пользоваться не сможете (проверено на собственом опыте)...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования