|
|
|
| Вот, что хотел спросить.
Вот вдруг возникла у меня создать фан-клуб одного фильма:)))))
Чтобы там была инфа о его созданиии, обои для рабочего стола, инфа об актерах...
В идеале, сделать его первым в поиске... :-DD
Но мне возразили, что сайт филтьма, пусть даже и в 4 частях не будут постоянно посещать, а обои типа можно найти по любому запросу в яндексе...
Но я хочу вывести этот сайт в лидеры + что-нить придумать, чтобы сайт посещали постоянно....
Или все-таки не стоит заморачиваться? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(30.04.2007 в 18:04)
| | Сделайте. Это будет как минимум +1 проект в портфолио. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(30.04.2007 в 18:04)
| | Вот вдруг возникла у меня создать фан-клуб одного фильма - хихих - "Ночной позор"? ;)
Но я хочу вывести этот сайт в лидеры - зачем? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: elenaki
(30.04.2007 в 18:27)
| | >Вот вдруг возникла у меня создать фан-клуб одного фильма - хихих - "Ночной позор"? ;)
Почему это?
Нет. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(30.04.2007 в 18:04)
| | Чтобы посещали постоянно, его нужно постоянно обновлять. Это дает как минимум форум. Обязательно возможность для фанатского творчества, любого - фото, видео, аудио, текст... К этому неплхо приложить систему поощрений, типа "залей три рассказа и получи желтые штаны под аватаром!".
Если фильм иностранный, то обязательно переводы (можно и оригиналы) всех доступных иноязычных материалов по фильму; здесь же все упоминания в прессе.Русскоязычные материалы, естественно, тоже должны быть)
Очень неплохо, хотя и маловероятно, привлечь известных критиков (хотя бы того же Экслера) - минимум статья о фильме.
Естественно, подборка обоев, клипартов, аватаров и прочего должна быть самой-самой во всем интернете - и по размерам, и по качеству, и должна все время пополняться.
Посещаемость могут поднять тематические игры, пусть даже примитивные флешевые - главное, чтобы они привлекали "стороннего" человека. Хотя это один из способов раскрутки, к вопросу не совсем относится=)
По крайней мере, я бы делал так=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(30.04.2007 в 19:26)
| | Вот это уже хороший совет! Спасибо!
Про форум я коненчо же уже думал. А вот про переводы и критиков нет.
Еще раз спасибо за совет!
Буду думать... и ждать еще комментов!;) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(30.04.2007 в 20:01)
| | А что за фильм, кстати? А то, может, прямо тут первых посетителей и найдете=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(30.04.2007 в 22:12)
| | Чтобы проект явно не провалился, лучше сделать яркие фан-поддомены для разных фильмов. Тоесть на гланой странице сайта могту общаться киноманы любых фильмов, а как особые подпроекты сделать поддомены для каждого хорошего фильма, а там глядишь - из посетителей, захотят помочь сделать фан-страничку для другова фильма и тд.. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: mr Bin
(30.04.2007 в 23:01)
| | >Чтобы проект явно не провалился, лучше сделать яркие фан-поддомены для разных фильмов. Тоесть на гланой странице сайта могту общаться киноманы любых фильмов, а как особые подпроекты сделать поддомены для каждого хорошего фильма, а там глядишь - из посетителей, захотят помочь сделать фан-страничку для другова фильма и тд..
Это тогда вообще делать супер глобальный сайт :)))
Потому как я уже сказал, что я хочу делать достаточно подробный сайт про фильм... :-D
Хотя на крайний случай можно над этой идеей подумать.... просто ее реализовать подольше а так неплохая... ;)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(30.04.2007 в 22:12)
| | >А что за фильм, кстати? А то, может, прямо тут первых посетителей и найдете=)
Все части фильма "ТАКСИ"... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(01.05.2007 в 10:29)
| | >Все части фильма "ТАКСИ"...
Как доделаете, дайте ссылочку=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(01.05.2007 в 11:03)
| | Так я пока идею разрабатываю... да и вообще думаю браться за него или нет!
Собственно поэтому и создал тему ;-D | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(01.05.2007 в 11:37)
| | >Так я пока идею разрабатываю... да и вообще думаю браться за него или нет!
>Собственно поэтому и создал тему ;-D
А что, нормальная идея. Если хорошо исполнть, неплохо получится.
ЗЫ Если еще не надоел советами, то еще парочка=) Раз фильм -"Такси", то просятся еще три раздела на сайт: "Такси" (от кэбов до аэротакси), "Пежо" (ну, чего-нибудь про марку и конкретно про модель из фильма - 407, кажется) и раздел, посвященный всем его, таксиста, техническим примочкам - подробный их список, реализуемость (и нужность) каждой, реальные аналоги, предложения посетителей по реализации (вдруг кто к своей копейке крылья приделать хочет=)) ). Можно еще и про Марсель чего-нибудь присобачить - хотя бы атлас автодорог (кстати, если на этом атласе отметить "исторические" места из фильма, будет очень солидно смотреться). | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(01.05.2007 в 13:32)
| | Кстати, да!
Спасибо за еще 1 дельный совет! ;))) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
для: ildarufa
(30.04.2007 в 23:49)
| | >http://www.waroftheworlds.com/
И что? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(01.05.2007 в 10:29)
| | http://www.waroftheworlds.com/ не в тему - этот сайт сделан не для фанатов, а чтобы дать неко представление перед просмотром, короче реклама. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(01.05.2007 в 10:29)
| | "И что?"
Я к тому, что так же красиво можно оформить, приправить всё это фотографиями, отрывками, интервью, рецензиями, музыкой и так далее, короче - добавить всё то, о чём говорилось выше. Мне кажется, что получилось бы очень даже ничего. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ildarufa
(01.05.2007 в 16:04)
| | Вот и я примерно про тоже :))
Тока надо еще, что были посетители! | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(01.05.2007 в 16:05)
| | Плиз, оставляем еще комменты.... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(02.05.2007 в 19:45)
| | У меня пессимистичный комментарий - неужели сайт, посвященный фильму, пусть даже и хорошему, в ПРИНЦИПЕ может иметь высокую посещаемость???!!! Не верится, ну кому он будет нужен? Но это мое личное мнение... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(03.05.2007 в 09:19)
| | >У меня пессимистичный комментарий - неужели сайт, посвященный фильму, пусть даже и хорошему, ...... ну кому он будет нужен?
Фанат - корень слова фанатизм. Фанатизм - "болезнь", может иметь три состояния:
1. Временная (детская), вроде насморка
2. Долго-вялотекущая, но со всплесками
3. Протекающая в тяжелой и агрессивной форме
ddhwn скорее ожидает посетителей болевших где-то между 1 и 2 стадией, тобишь, это не фанаты как таковые - это уже поклонники (пессимисты переболевшие фанатизмом)
Фанаты - это болезнь современной культуры. Как прикольно бы звучало - Я фанат Шопена, а Бах ну это (далее грубое слово, которое в целях безопасности этого комментария, не помещено здесь).
Если поклонники/фанаты этого фильма найдут в этом сайте "поликлинику" дающую им "излечение", то почему бы и нет. Будут ли у этой поликлиники пациенты - несомненно. Сколько - зависит от ее главврача и медперсонала.
Нельзя быть пессимистом - это тоже болезнь, вреднее чем фанатизм, ну это тоже только мое мнение:)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(03.05.2007 в 10:45)
| | "...Сколько - зависит от ее главврача и медперсонала." - а я думаю:" Также зависит от абсолютного количества фанатов данного фильма, которых по-большому счету в процентном соотношении с остальной аудиторией сети - мизерный мизер". Это я о высоком рейтинге сайта.
"Нельзя быть пессимистом - это тоже болезнь..." - ну хорошо, а если пессимизм в данном контексте назвать реализмом? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(03.05.2007 в 11:36)
| | Боюсь оишибиться, потому не называю точно фамилии. Одна из наших великих русских актрис, стоя в Лувре перед портретом Джоконды, услышала слова одной из посетительниц - "Джоконда, Джоконда. Все только и говорят, а на меня она не произвела лично никакого впечатления." На что актриса ответила - "Милая моя. На Джоконду столько много народу посмотрело, что она теперь сама выберает, на кого производить впечатление, а на кого нет."
Джоконда - это классика, она покоряет уже многие поколения. Сомневаюсь, что фильм "Такси" ждет таже самая участь. Не понимаю сам - что такое быть фанатом. В исскустве это противоречие. Искусство многогранно и разнообразно - от эпохи ренессанса до настоящего времени, это очень богатое наследство. Фильм "Такси" это пылинка в нем, не очень заметная. Но у него есть свои поклонники и это несомненно. Сколько их - трудно сказать, и прав ли ddhwn, решив посвятить свой сайт этому фильму, трудно сказать, время покажет.
В жизни много примеров когда трезвый расчет мешал полету, а решения граничащие с авантюризмом являли на свет замечательные плоды творения человека. Это совсем не означает, что нужно обязательно безрассудно головой в омут. Жизнь в конечном итоге это череда проб, ошибок, удач и разочарований. Тем она и прекрасна, относиться к ней строго дозированно, смотря на нее лишь с одной стороны, это обворовывать себя в чем-то. Наши ошибки это тоже знание, а знания никогда не пропадают даром. :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(03.05.2007 в 12:53)
| | Блин, ну зачем такие размышления по поводу фанатизма? ;))
Представьте, что я сказал, не фан клуб одного фильма, а сайт полностью посвященный фильму "Такси" ... :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(03.05.2007 в 18:20)
| | Представил. Я желаю вам удачи, я ведь не говорю, что ваша идея, это пустая трата времени. Что касаемо меня - не поклонник (фанат) этого фильма, посмотрел и забыл, таких еще много будет, но если забреду на ваш сайт и найду что-то интересное для себя, обязательно задержусь. Если же будет еще и презентация сайта с фуршетом - жду пригласительного билета! (это шутка:)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(03.05.2007 в 18:20)
| | Кстати о фуршетах=) Можно "понтануться" и сделать французскую версию сайта=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(03.05.2007 в 21:03)
| | Я слыхал, что компания BMW была готова заплатить создателям фильма "Бумер" как за рекламу своей машины, но потом передумала, т.к. фильм оказался про бандитов. Может, Пежо все же заплатит?:) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(04.05.2007 в 09:46)
| | >Если же будет еще и презентация сайта с фуршетом - жду пригласительного билета! (это шутка:))
а я уж собирался спрашивать адрес, куда пригласительный высылать :)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(03.05.2007 в 21:03)
| | >Можно "понтануться" и сделать французскую версию сайта=)
с радостью бы тоже сделал, но из французского знаю только "шерше ля фам" и "бонжур" :))) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 15:27)
| | может уже приступим? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: AlexSol
(04.05.2007 в 15:48)
| | К чему?
К созданию сайта?;) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 15:49)
| | да.
а ты как хотел? идий собрал и в тень? нет, это коллективный проет получается, прибыль как минимум пополам. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: AlexSol
(04.05.2007 в 15:52)
| | :))))))
я все думаю! ;)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 16:02)
| | Я не претендую на прибыль, но от фуршета не откажусь.)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(04.05.2007 в 16:07)
| | чего думать? пиши т.з. и приступим.
>sim5
а оно стоит? белелеты-то дорогие небось, как вариант - почтой чтонить долгохранящееся: орехи к примеру. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: AlexSol
(04.05.2007 в 16:39)
| | >чего думать? пиши т.з. и приступим.
ты хочешь помочь? ;))
в принципе, ябы хотел полностью его разработать, чтобы был хороший сайт в портолио, но, в принципе, думаю от помощи не откажусь! :-DD
P.S.: орехи на фуршет еще и на дом!?! Эт прямо уже оригинальный громкий проект поулчается :))) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 16:41)
| | >а оно стоит?
Ну смотря где и какой стол накрыть! :)
>Эт прямо уже оригинальный громкий проект поулчается :)))
Это у капиталистов "загнивающих" можно устраивать смазливые призентации и....
В России - если не обмыл по настоящему, работать не будет! :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(04.05.2007 в 17:01)
| | Блин, точно... А я расчитывал на малый бюджет...;-D | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 16:41)
| | ябы, в принципе, думаю....
т.з. пиши. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(30.04.2007 в 18:04)
| | Как доделаете этот сайт, беритесь за следующий. По "Хочу в тюрьму". ЗАЗ, конечно, не Пежо, но тоже иномарка=) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Киналь
(04.05.2007 в 17:53)
| | Почти Новая идея! :))
В общем, если надумаю делать сайт, то он будет про 2 фильма: "Такси" и "Форсаж". :))
Думаю, так будет аудитория побольше + у меня есть еще несколько идей, которые я пока не буду озвучивать :))) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 21:08)
| | А я вот фанат фильма "Собачье сердце". И вам рекомендую... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: coloboc66
(05.05.2007 в 09:21)
| | Я не вобще не фанат ничего, но "Собачье сердце", это действительно фильм! Эхма, какие тут "побочные" темы можно подцепить!!!
P.S. Может, пока не поздно, сменить генеральную линию в этой партии? Сайт посвятить кинематографу - направления в современном кинематографе, интервью с актерами, их планы, новые фильмы, репортажи со съемочных площадок (согласен стать собственным корреспондентом сайта, с выездом в Париж, Лондон, Брюссель...), история кинематографа, прикольные случаи на съемочных площадках... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: sim5
(05.05.2007 в 10:16)
| | :)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(05.05.2007 в 10:30)
| | хватит фантазировать, работать нада. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: ddhvvn
(04.05.2007 в 21:08)
| | Лично я считаю, чтобы поддерживать такой сайт сайт, нужно самому быть фанатом в полном смысле этого слова., жить этим. А насчёт в одном проекте объеденить два филма "Такси" и "Форсаж", то я думаю следущее: Если вы хотите посвятить проект быстрой езде, машинам, их "прокачке" то можно подобрать и многие другие фильмы, но "выделять" из них только эту тему и никаких посторонних.
Кстати о прокачке: можно добавлять анонсы производителей внутренностей для автомобилей, тенденции к развитию автопрома, отрывки из передачи "Pimp my Ride" (у них есть свой сайт с которого можно сграбить информацию) | |
|
|
|