Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Монитор и телевизор
 
 автор: Valick   (29.06.2007 в 19:36)   письмо автору
 
 

Есть возможность практически нахаляву взять ЖК-телевизор 4". Можно ли его использовать в качестве монитора? Точнее как-нибудь подключить его не через аналоговый выход видеокарты. Или лучше поискать себе монитор?

   
 
 автор: sim5   (29.06.2007 в 19:40)   письмо автору
 
   для: Valick   (29.06.2007 в 19:36)
 

А что вы увидите на 4" ?)

   
 
 автор: Valick   (29.06.2007 в 21:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.06.2007 в 19:40)
 

Да это неважно))) просто хочу корпус оттюнинговать и вместо отсеков 5"25 впихнуть монитор. Задумка появилась давно, а сегодня друг на работе предложил махнуть мои Амфитон 35АС-018 на ЖК-телевизор.
А на этом мониторе к примеру можно выводить какую-нить служебную иформацию. хотябы частоту процессора или скорость вращения ветродуев)).

   
 
 автор: Valick   (29.06.2007 в 21:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.06.2007 в 19:40)
 

Тот же Неро Хоум на нём помоему будет нормально смотреться.

   
 
 автор: sim5   (29.06.2007 в 21:48)   письмо автору
 
   для: Valick   (29.06.2007 в 21:30)
 

У нас продают ЖК ТВ китайские 11" их можно как VGA монитор использовать, правда у него разъем для этого дикий. Куда еще не шло. А 4", да еще через аналоговый вход - крутая задумка !))

   
 
 автор: Valick   (29.06.2007 в 22:37)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.06.2007 в 21:48)
 

не через аналоговый)))
Просто если там нет VGA, то по-другому никак?

   
 
 автор: Trianon   (29.06.2007 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Valick   (29.06.2007 в 22:37)
 

а какой по-вашему у VGA выход? Самый что ни на есть аналоговый.

   
 
 автор: sim5   (29.06.2007 в 22:59)   письмо автору
 
   для: Trianon   (29.06.2007 в 22:41)
 

Да, но VGA напрямую тоже не подключишь... но собственно и не суть в этом, сделать переходник VGA-Composit не сложно, полоса то будет все равно срезана, и качества в любом случае не будет.

   
 
 автор: sim5   (29.06.2007 в 22:55)   письмо автору
 
   для: Valick   (29.06.2007 в 22:37)
 

А как? Мы можете взять цифровой выход с DVI выхода видекарты, ну и что? В ТВ стоит видеопроцессор, он выдает сигналы на специализированную ИС, которая преобразует аналоговое видео в цифру, та в свою очередь на ИС которая и управляет панелью.
Но в телевизоре полоса видеосигнала не более 9 МГц, а в мониторе не менее 50 МГц, и если вы сами "сочлините", придумав и собрав что-то, то эти ИС на такой частоте просто работать не будут.
ТВ выход же на вашей видеокарте имеет необходимую полосу частот, содержит в себе полный ТВ сигнал. Как выглядит окно Windows на ТВ экране вы думаю видели, ну осталось посмотреть, как оно будет выглядеть на 4".

P.S. Да и вообще - сигнал поступающий на монитор с VGA или DVI выхода видеокарты и ТВ сигнал, это большая разница, и работа самих БИС по обработке этого сигнала разнится. Всего просто не расскажешь - тут гораздо больше нужно рассказывать, чем пояснить что-то по конкретному php-коду. Ну не так все просто, поймите это. Вам только одна возможность - композитный ТВ выход, но и видеовход должен быть на этом 4" ТВ, иначе... Более качественное видео даст подключение по SVHS, но в таких игрушках как 4" ТВ, такого входа уж точно не будет.

   
 
 автор: Valick   (29.06.2007 в 23:31)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.06.2007 в 22:55)
 

Ну не так все просто, поймите это.
Да я понимаю (1996 год диплом Техника-электроника, 2007 год диплом Инженера-радиоконструктора)
Того что вы сказали достаточно, естественно я не буду выдумывать и сочленять... (меня как в пятом классе, когда цветомузыку паял, током шандорахнуло через две руки... так всё завязал ))) шутка)

   
 
 автор: sim5   (29.06.2007 в 23:54)   письмо автору
 
   для: Valick   (29.06.2007 в 23:31)
 

Ну с таким дипломом можно что-то сделать! Если уж так интересно...
ТВ с автомагнитол японского производства. У меня много панелей с них. Собой они представляют уже законченный узел - на вход нужно только подать сигналы трех цветов, сигнал яркости и синхронизирующие импульсы. Вот на них проще что-то собрать самому. Я собрал для автомобиля не ТВ, с ним проблема с преобразованием стандарта, а MP3 проигрыватель. В качестве управляющего контроллера применил ОМЭВМ фирмы Atmel, звуковой чип с обычной звуковой карты, файлы содержатся на USB-флеш. Вот проблема с USB контроллером, у нас их нет в продаже, а везти ее одну мне никто конечно не будет. Так и валяется...
В миниатюрных ТВ там хоть и тоже самое, что и панели с автомагнитол, но конструктивно все собрано иначе. Нужна документация чтобы обнаружить соответсвующие входы, хотя на некоторых бытовых ТВ можно их найти и без схемы даже. Но бывает, что видиопроцессор совмещен уже с процессором обработки сигналов, вот тогда без документации на ИС не обойтись.

   
 
 автор: Valick   (30.06.2007 в 07:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.06.2007 в 23:54)
 

Ваши слова заставили вернуться меня лет на 15 назад. Занимался в то время ремонтом магнитол, не ради денег, ради удовольствия. Помню парился пару месяцев с процессором управления одной из них, если не ошибаюсь то индикация сканирования диапазона была, а управляющий сигнал на тюнер фигушки. Но в то время и процессоры и магнитолы были попроще))) Да и в платах слоёв поменьше было)))

Ещё вспомнил как был свидетелем разговора полгода назад. Один молодой человек рассказывал другому молодому человеку о своём друге. Это было примерно так... :
"Прикинь мой друг волочёт в электронике, телики, компьютеры ремонтирует!!! Ему один раз принесли материнскую плату сломанную пополам!!! Он её спаял и она заработала!!! ... "

Внешне, как культурный и образованный человек, я был спокоен.... а в душе - истерика))))

   
 
 автор: sim5   (30.06.2007 в 08:01)   письмо автору
 
   для: Valick   (30.06.2007 в 07:26)
 

Да! Сломанная пополам материнская плата, спаянная и работает - это ФИШКА ГОДА!!! ))) Ну блин, как богата земля юмористами...

   
 
 автор: Valick   (30.06.2007 в 08:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.06.2007 в 08:01)
 

Последняя его фраза была, как контрольный выстрел в голову...
Он сказал:
"Представляешь, а ведь она многослойная!!"

   
 
 автор: sim5   (30.06.2007 в 10:46)   письмо автору
 
   для: Valick   (30.06.2007 в 08:43)
 

Так потому и ФИШКА! Такую спаять - это высший пилотаж!!! )))
Когда еще работал на заводе. Пошла в ВВС "новая" цифровая техника - система контроля посадки самолетов. Меня поставили бригадиром по освоению этой техники. Я должен был набрать себе ремонтников и настройщиков в эту бригаду. Соответственно было выделено помещение. Хотя и народу много тогда было на заводе, но так быстро нужных не наберешь. Отобрал сперва трех ремонтников. Один из них Валя М. Парень прикольный, языком чесать - хлебом не корми, но трудолюбивый, ему поставил задачу, выполнит аккуратно и во время.
Работаем. Я сижу, ознакамливаюсь с документацией, а ремонтники делают разборку техники и ее дефектацию. Слышу Валин разговор с соседом. Суть его следующая. Во время службы в Армии, его командир просит починить телевизор. Приходит Валя на квартиру, проверяет телевизор - оба на, лампа 6П14 не рабочая, нет накала. Нет проблем! Далее технология его ремонта:
- Я беру стеклорез и разрезаю лампу !!!
- Потом наматываю нихрому вместо сгоревшей нити накала !!!
- Склеиваю лампу !!! ВСЕ, ПАШЕТ !!!
Слушал я это бред, слушал, ну не выдержал и спрашиваю - Валя, а как же ты вакуум в лампе то создавал, ртом отсасывал или как? Он не моргая глазом:
- Ну да, воздух в себя всосал.
Ну не могу, говорю:
- А кишка при этом сзади у тебя не вылезла случайно?
Понял он, что излешек траванул, замолчал. После этого, как только начинал что опять, смотрел в мою сторону - какая моя реакция, и если что-то не так, давал "задний ход". Но однажды... В общем, служа в Армии, ему удалось узнать информацию ну просто об оригинальной разработке - РЛС нового поколения!!! Суть новизны в слудующем. Вместо отметок самолетов на экране локаторов в виде светящихся точек - рисуется непосредственно сам самолет, который захвачен РЛС!!! Рассказывает это, но с оговорками, что это якобы не совсем подтвержденные данные и т.п., и посматривает на меня. Ну я решил поддержать Валю и говорю, я мол тоже подобное слышал. Как он обрадовался, такую ахинею дальше понес, ну просто супер проэкт на пять докторских, и на пять лет вперед репертуар для Петросяна))) Не выдержал, и чтобы не оказаться на полу от смеха, говорю:
- Валя, все это мелочи. Главное, что теперь на самолетах нет необходимости устанавливать ответчик "свой-чужой", теперь достаточно пилоту показать свой паспорт, потому что его и рожу пилота тоже нормально видно на экранах радаров.
Все больше Валя ничего не рассказывал, я потом жалел, уж очень скучно было без подобного бреда :))) А вдруг я убил в нем Уэллса или Беляева, кто знает, вдруг Валя и будет "отцом идей" новой эры радиолокации :))

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования