Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Может ли Win работать не правильно если поменять ОЗУ?
 
 автор: Shokan   (15.03.2008 в 09:40)   письмо автору
 
 

У меня на своем ПС стояло 2 по 500 Мб оперативной памяти. Поменял его на 2 по 2 Гб. После этого у меня некоторые программы начали работать не корректно.
(Да и при загрузке операционки не не всегда с первого раза загружается требуя перезагрузки.)
В этом ли дело?

   
 
 автор: MAR_NIKOZA   (15.03.2008 в 10:01)   письмо автору
 
   для: Shokan   (15.03.2008 в 09:40)
 

Такое может быть если ты поставишь столько памяти при слабом процессоре.
И кстати с загрузкой появятся проблемы.
У меня также было когда-то давно - на целерончик 700 поставил оперативку 512.

   
 
 автор: afdm   (15.03.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Shokan   (15.03.2008 в 09:40)
 

также кстати может быть из-за несовместимости некоторых ОЗУ... т.е. одна одной фирмы, а другая другой и эти фирмы могут не гарантировать совместимость своих компонентов... :(

   
 
 автор: Shokan   (15.03.2008 в 11:23)   письмо автору
 
   для: afdm   (15.03.2008 в 11:16)
 

Но самая большая проблема для меня в этой ситуация, что исчезли все пользователи который я создал в системе. Не один из них не отражаются(OS: Win 2003) :'-( Создаю такой же пользователь, но там пишет что уже существует такой пользователь. как это можно восстановить?

   
 
 автор: sim5   (15.03.2008 в 12:37)   письмо автору
 
   для: Shokan   (15.03.2008 в 09:40)
 

Никоим образом объем памяти не будет зависить от "мощности" процессора. Та или иная система будет работать с тем объемом реальной физической памяти, с которой она может работать, для ХР, например, это вроде бы 4 ГБ. Чем больше объем ОЗУ, тем лучше для системы.
Никоим образом не влияет на работу системы производитель памяти, у всех она одинакова, для одного и того же типа. А вот тип памяти играет большую роль, например, линейки памяти с проверкой на четность могут не обслуживаться BIOS вашей материнской платы. О типах поддерживаемой памяти МП всегда указывается в ее описнии, а также указывается на память, которую нельзя применять, если такое ограничение существует. Сбой связанный с памятью может быть, если:
- память имеет сбойные ячейки
- в BIOS не верно установлены тайменги для памяти
- не верно указан (определен) тип памяти BIOS
- не верно распределена память (кеширование в память)
Если вы ставите разные линейки памяти в сразными частотными характеристиками, то вся память будут работать на самой нижней частоте, которую имеет одна из линеек. Это ни оказывает влияния на работу системы, но если у вас есть поддержка двухканального доступа, то необходимо ставить линейки с одинаковыми характеристиками. Добиться этого проще, купив две линейки одного типа, от одного производителя. Если это не соблюсти, то система не будет работать с памятью в режиме двухканального доступа, только лишь и всего. Возможны ли сбои из-за этого, не знаю, я такового не наблюдал ни разу.

PS. На линейках памяти установлена микросхема с 8-ю выводами, это ПЗУ с электрической записью и стиранием информации (EEPROM). Именно она содержит прошивки указывающие на объем линейки памяти, число микросех ОЗУ на линейке, их тип и т.д.. Понятно, что можно "приклеить" на линейку все что угодного и записать в ПЗУ любую туфту, и таких бракованных линеек памяти гуляет по свету много.

   
 
 автор: KPETuH   (15.03.2008 в 18:28)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.03.2008 в 12:37)
 

если у вас процессор одноядерный и 2003 стандарт едишен то ваша винда не будет коректно работать с 4гигами памяти

нужна 2003 интерпрайс едишен ее нужно настроить на старт с ключем 3GB тогда все будет ок...

возможно вся проблема в этом хотя поидее все должно быть нормально только ваша винда не должна видеть памяти больше 3 гигов... кароче или железо виновато или нужно сделать то что я сказал...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования