Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: вконтакте
 
 автор: 123php   (02.05.2008 в 00:36)   письмо автору
 
 

Как вконтакте ру получает прибыль? там ведь нет рекламы. Вложения большие, а окупаемости никакой.

   
 
 автор: Mookapek   (02.05.2008 в 00:47)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

проделки фсб :)))

   
 
 автор: TXC   (02.05.2008 в 01:05)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

Спросите у создателей сервиса, там у Вас больше шансов, хоть что-то узнать =)

   
 
 автор: 123php   (02.05.2008 в 02:58)   письмо автору
 
   для: TXC   (02.05.2008 в 01:05)
 

знать бы еще кто это создал на самом деле.

   
 
 автор: TXC   (02.05.2008 в 03:32)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 02:58)
 

Хоть я и не посещаю данный ресурс, но нашел за 10 секунд, кто создал. Тут о них родимых все пишется: http://vkontakte.ru/help.php?page=about

   
 
 автор: btrfly   (02.05.2008 в 03:36)   письмо автору
 
   для: TXC   (02.05.2008 в 03:32)
 

>>на самом деле.
думаю это не спроста было сказано ;)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.05.2008 в 04:27)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

Кто в контакте. Сайт Vkontakte.ru - самый посещаемый в России. В него вложились отец и сын Михаила Мирилашвили, который с 2003 г. отбывает наказание

РОМАН ДОРОХОВ, ЮЛИЯ БЕЛОУС, ГЛЕБ КРАМПЕЦ, ВЕДОМОСТИ
29.02.2008

Сайт Vkontakte.ru зарегистрирован 1 октября 2006 г. и уже, по данным сервиса Alexa.com, стал первым по посещаемости в России. Создатель Vkontakte.ru Павел Дуров говорит, что взял за образец социальную сеть facebook.com.

Год назад первые позиции в списке Alexa.com занимала "большая тройка" рунета - почтовик Mail.ru, поисковик "Яндекс" и портал Rambler, а вчера самыми массовыми были Vkontakte.ru, Mail.ru и социальная сеть Odnoklassniki.ru, а уже потом "Яндекс" и Rambler.

В рунете многие сомневаются в достоверности показателей Alexa. "Для нас это черный ящик", - сетует Арсен Ревазов из рекламного агентства IMHO VI. Не верит статистике Alexa и Елена Колмановская из "Яндекса", но признает, что "В контакте" и "Одноклассники" стали "феноменом 2007 г.". Статистика Gallup подтверждает: социальные сети догнали по популярности "большую тройку". В январе, согласно отчету TNS Web Index, московская суточная аудитория "Яндекса" составила 2,097 млн посетителей, Mail.ru - 2,06 млн, "Одноклассников" - 1,653 млн и Rambler - 1,032 млн. Gallup не оценивает аудиторию Vkontakte.ru.

По словам Альберта Попкова, основателя и совладельца Odnoklassniki.ru, расходы на такие сайты составляют "миллионы долларов в год", инвестиции окупятся за счет рекламы. А Vkontakte.ru зарабатывает с помощью дочернего кадрового агентства "Профессиональные контакты": Михаил Равдоникас, координатор по связям с общественностью Vkontakte.ru, говорит, что доходы агентства удваиваются ежемесячно и достигли $50 000 в месяц.

Сайтом владеет ООО "В контакте", зарегистрированное 19 января 2007 г. По ЕГРЮЛ ООО учредили Вячеслав Мирилашвили (60% уставного капитала) и Миша Мирилашвили (10%), Лев Левиев (10%) и Павел Дуров (20%). А по данным "СПАРК-Интерфакс", на 1 февраля 2008 г. 100% "В контакте" принадлежало офшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

В системе Vkontakte.ru третьей зарегистрирована анкета Вячеслава Мирилашвили, окончившего университет Tufts в 2006 г., а первой - Павла Дурова. Источник, близкий к группе "Конти", подтверждает, что Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы Михаила Мирилашвили, окончил в 2006 г. университет Tufts. Миша Габриэлович Мирилашвили - имя отца Михаила Мирилашвили. Связаться с Мирилашвили не удалось.

Ревазов считает социальные сети новым мыльным пузырем - во всем мире они пока не научились зарабатывать на своем трафике и при огромной посещаемости их доходы минимальны.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=35383

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.05.2008 в 04:32)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

Шестьдесят процентов ООО "В контакте", которому принадлежит социальная сеть "Вконтакте.ру", контролирует Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы "Конти", пишут "Ведомости". О Вячеславе Мирилашвили известно только то, что он окончил университет Tuffs.

Еще по 10 процентов, по данным издания, контролируют Миша Габриэлович Мирилашвили и Лев Левиев, а остальные 20 процентов принадлежат создателю сайта Павлу Дурову. ООО "В контакте" зарегистрировано 19 января 2007 года.

Самым известным совладельцем сайта является Лев Левиев, израильский миллиардер-диамантер, также активно работающий на российском рынке недвижимости.

Социальная сеть "Вконтакте.ру" создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит наряду с "Одноклассниками" в число крупнейших подобных ресурсов в России. На сайте "Вконтакте.ру" зарегистрировано свыше восьми миллионов пользователей. Авторы называют свой ресурс самым посещамым в Рунете.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/01/119989

   
 
 автор: 123php   (02.05.2008 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.05.2008 в 04:32)
 

это все понятно... читал, спасибо

не ясны лишь мотивы создания.

   
 
 автор: Mookapek   (02.05.2008 в 22:59)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 21:35)
 

>> не ясны лишь мотивы создания.
срубить бабла в будущем.

   
 
 автор: Atheist   (02.05.2008 в 23:01)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (02.05.2008 в 22:59)
 

> срубить бабла в будущем
Ну-ка, например, как? Без голословия, пожалуйста

   
 
 автор: lgar   (02.05.2008 в 23:27)   письмо автору
 
   для: Atheist   (02.05.2008 в 23:01)
 

такая база уже больших денег стоит.

   
 
 автор: Mookapek   (02.05.2008 в 23:28)   письмо автору
 
   для: Atheist   (02.05.2008 в 23:01)
 

Когда посещаемость твоего ресурса составляет несколько миллионов человек в день, срубить на этом бабла не составит большого труда.

   
 
 автор: Киналь   (02.05.2008 в 23:29)   письмо автору
 
   для: Atheist   (02.05.2008 в 23:01)
 

>> срубить бабла в будущем
>Ну-ка, например, как? Без голословия, пожалуйста

Так вроде всё очевидно) Народ подсаживается на социальную сеть, а потом на главной странице вешается баннер. Один, но золотой) А потом еще один. А потом оплата услуг по смс. Или просто продать всю сеть с потрохами)

   
 
 автор: Mookapek   (02.05.2008 в 23:33)   письмо автору
 
   для: Киналь   (02.05.2008 в 23:29)
 

Например, Facebook сейчас что-то вроде 100 млрд. баксов стоит. В недалеком будущем продал акции - стал миллионером.

   
 
 автор: Atheist   (02.05.2008 в 23:35)   письмо автору
 
   для: Киналь   (02.05.2008 в 23:29)
 

По-моему, это всё далеко не очевидно. Затраты на обслуживание сети очень немаленькие.

> Когда посещаемость твоего ресурса составляет несколько миллионов человек в день, срубить на этом бабла не составит большого труда
А ресурс на пустом месте держится?

   
 
 автор: Mookapek   (02.05.2008 в 23:51)   письмо автору
 
   для: Atheist   (02.05.2008 в 23:35)
 

Нет. На первоначальных вложениях держится.

   
 
 автор: Atheist   (02.05.2008 в 23:59)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (02.05.2008 в 23:51)
 

> Нет. На первоначальных вложениях держится.
Не нужно быть экспертом по экономике, чтобы понять, что прибыль будет только после погашения этих первоначальных доходов.

   
 
 автор: Mookapek   (03.05.2008 в 01:25)   письмо автору
 
   для: Atheist   (02.05.2008 в 23:59)
 

А никто и не говорил, что ресурс сразу же выйдет на окупаемость. Проект то молодой еще.
В Google, например, 25 000 000$ было вложено и только через какое-то время окупилось предприятие. Да еще как окупилось!

   
 
 автор: Atheist   (03.05.2008 в 01:51)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (03.05.2008 в 01:25)
 

> В Google, например
Google - совершенно другой проект, в пример его брать не надо. Мы говорим, про социальную сеть.

Еще разок:

> Когда посещаемость твоего ресурса составляет несколько миллионов человек в день, срубить на этом бабла не составит большого труда

Чтобы заявлять, что большого труда для получения прибыли от мощного ресурса не требуется, нужно быть уверенным в том, что доходы всегда будут покрывать расходы (во всяком случае точно начиная с того момента, как эти самые "первоначальные вложения" иссякнут).
Откуда эта уверенность? Не стоит смотреть на миллионы посетителей, как на большое богаство. Эта опасная масса может задавить, если не удастся найти хороший способ выбивать из неё деньги.

   
 
 автор: Mookapek   (03.05.2008 в 02:53)   письмо автору
 
   для: Atheist   (03.05.2008 в 01:51)
 

Не знаю, когда эти первоначальные взносы иссякнут, могу предположить, что сейчас проект набивает себе цену, чтобы потом брать максимум за рекламу в том или ином виде. Также слышал информацию о том, что владельцы ресурса предоставляют базу данных юзеров работодателям (естественно не бесплатно). Сейчас с смс прибыль получают (при отправке смс рейтинг аккаунта повышается).

   
 
 автор: Loki   (05.05.2008 в 09:56)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (03.05.2008 в 02:53)
 

Я думаю что его в какой-то момент продадут. Желательно до прихода facebook в рунет. В противном случае, их ждет судьба всяких rutube, которые сейчас вынуждены конкурировать с гуглом. Да и вообще, быть самыми-самыми постоянно - довольно хлопотно.

   
 
 автор: Loki   (08.08.2008 в 13:00)   письмо автору
 
   для: Loki   (05.05.2008 в 09:56)
 

Похоже, ожидаем прихода фейсбука:)
http://www.fontanka.ru/2008/07/31/072/

   
 
 автор: Незнайка   (08.08.2008 в 15:23)   письмо автору
 
   для: Atheist   (03.05.2008 в 01:51)
 

>>Чтобы заявлять, что большого труда для получения прибыли от мощного ресурса не требуется, нужно быть уверенным в том, что доходы всегда будут покрывать расходы (во всяком случае точно начиная с того момента, как эти самые "первоначальные вложения" иссякнут).
Откуда эта уверенность? Не стоит смотреть на миллионы посетителей, как на большое богаство. Эта опасная масса может задавить, если не удастся найти хороший способ выбивать из неё деньги.

+Googol

   
 
 автор: afdm   (08.08.2008 в 14:50)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

Совсем недавно на сайте появилась первая пара баннеров, что меня лично сильно расстроило, т.к. я надеялся, что В Контакте не станет получать прибыль подобным образом. А с другой стороны тоже можно понять... Главное чтобы контакт не превратился в одноклассники, где от рекламы просто деваться некуда....

   
 
 автор: lorenberg   (01.11.2008 в 21:45)   письмо автору
 
   для: afdm   (08.08.2008 в 14:50)
 

Самое интересное, что Дуров обещал сначала ввести текстовую рекламу, а уж потом "не мешающие" баннеры. Всплывающие обещал вообще не ставить никогда, пока слово держит.

   
 
 автор: xpom   (02.11.2008 в 14:19)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (01.11.2008 в 21:45)
 

А я бы сделал, лучше чем вконтакте или одноклассники (идеи есть, а средств для реализации нет) и почему-то уверен что такое будет в будущем и если вконтакте или одноклассники этого не сделаю то потеряют все свою аудиторию...
Почему то у нас, все слабо развивается))

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.11.2008 в 15:25)   письмо автору
 
   для: xpom   (02.11.2008 в 14:19)
 

>А я бы сделал, лучше чем вконтакте или одноклассники (идеи есть, а средств для реализации >нет)
Ищите инвестора. Правда сейчас кризис и трудно, но возможно. Хорошая идея + дар убеждения делают большие вещи. Если, конечно, идея хорошая.

   
 
 автор: lorenberg   (02.11.2008 в 16:58)   письмо автору
 
   для: xpom   (02.11.2008 в 14:19)
 

Ну тут инвестора найти можно только тогда, когда покажешь хотя бы начинания, которые уже что-то показывают о проекте.
Начните делать свой проект, чтобы он работал. Ведь для показа всей функциональности - Вам нужен простой сервер и грамотно написанный код. А уже когда всё будет готово, нужно будет и оборудование, чтобы этот проект мог выдерживать миллионы посетителей.
Также замечу, что искать инвестора - это хорошо, но можно начать с более простого - искать единомышленников.

   
 
 автор: xpom   (02.11.2008 в 18:02)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (02.11.2008 в 16:58)
 

>Ищите инвестора. Правда сейчас кризис и трудно, но возможно. Хорошая идея + дар убеждения >делают большие вещи. Если, конечно, идея хорошая.

Да идеи есть действительно стоящие, я на одну идею делал проект, но там далеко еще не реализована задуманная идея, простоя я не могу сам её реализовать технически и финансово тоже...

Технически, потому что я не владею хорошо языками программирования и создать действительно качественный код я не смогу...да и тот что задумал я как все должно выглядеть, для меня это очень трудно. Саздал как смог проект, посещение сейчас 130-140 человек в сутки..может и получится вытянуть без вложения денег и глубоких знаний в языке программировании до 1000 посетителей, но это выше крыши будет....

Вот думаю нашкребсти денег да заказать чтобы реализовали технически, написав код данной идеи...
А подскажите, напишут мне код, куплю я его, а как же с авторство, попросят подписать авторство, можно может выкупить у них все права, чтобы он был под авторством компании???

А подскажи, пожалуйста, кто уже работал с инвесторами, я в этом деле новичок...Как оно все происходит, вот например я понимаю так, ищешь людей которые согласятся вложить свои деньги в твой проект...допустим нашел, вложили, компанию я захочу зарегистрировать на себя...а они что от этого будут иметь? Я им должен буду отдать большую сумму денег чем они вложили?? А если не вышла идея и ничего не получилось че тогда?
Так хочется реализовывать идеи, которые будут работать в реале тоже. Не только в интернете..

>Также замечу, что искать инвестора - это хорошо, но можно начать с более простого - искать >единомышленников.

Единомышленников, тоже наверное не легко найти...Это я так понимаю, те кто поддерживают твою идею и имеют неплохие денюшки!!! А потом начнутся споро между единомышленниками, мне кажется лучше чтобы все было зафиксировано на бумажных документах.

   
 
 автор: lorenberg   (02.11.2008 в 18:17)   письмо автору
 
   для: xpom   (02.11.2008 в 18:02)
 

> А потом начнутся споро между единомышленниками, мне кажется лучше чтобы все было зафиксировано на бумажных документах.

Это первое с чего надо начать своё дело.

По поводу инвесторов тоже не знаю, но предположения такие:
С каждым инвестором можно договориться по разному, нет строгого плана действий. Если дело пойдёт, то конечно инвестор захочет или процентов от прибыли или часть проекта в свою собственность. Если дело прогарает, то тут уже надо действовать, как заранее договорились с инвестором... или он уходит опустив голову, что потерял бабки, или Вы отдаёте ему всё, что можно вернуть из вложенного, или он берет Вас в рабство до конца Ваших дней, или пока не вернёте всю вложеную сумму, или он Вас "заказывает" и к Вам раз в год приходят родственники. Тут всё зависит от инвестора и от договоренностей с ним....

Тот же самый Контакт, был проинвестирован и не думаю, что ключевая роль там у Дурова... у него средняя доля, просто решили вывести именно его имя на обозрение.

Кстати, если не можете реализовать свой проект сами, то не стоит за него браться - почти всегда бесперспективняк. Если всё дело упирается только в финансы - то тяжело, но уже легче.
Давать кому-то писать проект, темболее самую интересную его основу - это уже никуда не катит. Проще найти человека, которого можно включить официально включить в свой проект на какую то долю и писать скрипт уже под эгидой своей фирмы.

   
 
 автор: xpom   (02.11.2008 в 18:37)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (02.11.2008 в 18:17)
 

Да так оно наверное и есть.

Да первым делом нужно регистрировать торговую марку...если ТМ есть то уже что-то...

В рабство как то не хочется, а тем болел чтобы родственники каждый год ходили...
Лучше наверное как-нибудь потихоньку постепенно самому выдвигаться.

>Кстати, если не можете реализовать свой проект сами, то не стоит за него браться - почти всегда >бесперспективняк.

Но не будем же бросать идею на дороге...По моему нет такого ,чтобы нельзя было в нем разобраться, просто это потребует времени...Ну а потом можно взять к себе человека и лепить вместе...
Да это точно, давать само сердце идеи в руки чужому человеку, это не будет разумный шаг...

По моему нет ничего не возможного, можно и без инвестора вылезть, постепенно, с начала на хиленьких рекламках...а потом уже серьезней...
Главное чтобы идею была стоящая и нужная, а народ поддержит в этом случае...

   
 
 автор: lorenberg   (02.11.2008 в 19:50)   письмо автору
 
   для: xpom   (02.11.2008 в 18:37)
 

Есть ещё один способ, но доступен он не многим. Тут знакомства нужны.
Куча фирм строят себе неплохие дата-центры, чтобы поддерживать парочку своих сайтов. И у них всегда есть местечко, ещё на один проектик.
Вот я сейчас веду переговоры, чтобы мне выделили серверочек.. прибыль пополам, и если дело пойдёт, то я уже вложусь в это дело сам и начну работать чисто на себя, а если прогорит, то никто ничего не потеряет... на данный момент - это лучший способ реализации своих проектов. Кстати, тот же Зайцев.нет так и начали свою деятельность, хостились на базе Удаф.ком, у которых оказалась лишней одна стоячка в серверной.

А то что нет ничего невозможного - это точно. Главное сердцем не стареть и потихоньку идти к своей мечте.. и встретится человек, который ненароком поможет Вам на взаимовыгодных условиях.

   
 
 автор: AcidTrash   (02.11.2008 в 22:07)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (02.11.2008 в 19:50)
 

>Куча фирм строят себе неплохие дата-центры
Думаю, что не строят, а арендуют места в дата-центре(Colocation).

   
 
 автор: lorenberg   (02.11.2008 в 22:18)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (02.11.2008 в 22:07)
 

Не, например, там где я себе местечко выбиваю, они именно построили свой дата-центр. Причём фирма не известная, но деньги есть, поэтому и тратятся на такие вообщем-то неоправданные действия.

   
 
 автор: AcidTrash   (03.11.2008 в 00:17)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (02.11.2008 в 22:18)
 

>Не, например, там где я себе местечко выбиваю, они именно построили свой дата-центр.
Конечно не понятно зачем им дата-центр, если это не хостинг или провайдер и тд .
>Причём фирма не известная
Хотелось бы связываться?

   
 
 автор: lorenberg   (03.11.2008 в 01:44)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (03.11.2008 в 00:17)
 

Связываться? Тут более уместно - сотрудничать :)
Я же не сказал, что фирма левая, просто на российских просторах не известная, но готовится к большому прорыву, поэтому и вкладывают огромные суммы в основу.

   
 
 автор: xpom   (03.11.2008 в 10:04)   письмо автору
 
   для: lorenberg   (02.11.2008 в 19:50)
 

Да, были на одной фирме тоже знакомые...как раз начальник компьютерного отдела, вот только недавно выгнали, а теперь нету(

А сколько интересно будет стоят, если самому это все покупать?

   
 
 автор: lorenberg   (04.11.2008 в 17:52)   письмо автору
 
   для: xpom   (03.11.2008 в 10:04)
 

> А сколько интересно будет стоят, если самому это все покупать?

Точных сумм не знаю, но десятки миллионов рублей. Мне такие цифры озвучили, а как там на самом деле - только им известно.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2008 в 12:30)   письмо автору
 
   для: xpom   (02.11.2008 в 18:02)
 

>Вот думаю нашкребсти денег да заказать чтобы реализовали технически, написав код данной >идеи...
>А подскажите, напишут мне код, куплю я его, а как же с авторство, попросят подписать >авторство, можно может выкупить у них все права, чтобы он был под авторством компании???

В любом случае авторские права остаются за разработчиком. В любом. Авторские права не продаются. Продаются имущественные права. И они, если Вы закажете разработку порядочным людям, будут за Вами также в любом случае. Если непорядочным - могут быть различные коллизии.

>А подскажи, пожалуйста, кто уже работал с инвесторами, я в этом деле новичок...
На подобные вопросы я обычно отвечаю на http://www.softtime.org/forum/

>Единомышленников, тоже наверное не легко найти...Это я так понимаю, те кто поддерживают твою идею и имеют неплохие денюшки!!! А потом начнутся споро между единомышленниками, мне кажется лучше чтобы все было зафиксировано на бумажных документах.

Это верно. Найти действительно единомышленников, таких, которые смогут и трудные времена с тобой пережить, и потом у них крышу не снесет, когда деньги пойдут, и проч. - это сложно. Инвестора найти гораздо проще.

   
 
 автор: mechanic   (02.11.2008 в 18:02)   письмо автору
 
   для: afdm   (08.08.2008 в 14:50)
 

> где от рекламы просто деваться некуда....

...если не юзать плагины, режущие ее
можно в файрволле настроить, если плагина для любимого браузера нет

   
 
 автор: Rename   (02.11.2008 в 20:15)   письмо автору
 
   для: mechanic   (02.11.2008 в 18:02)
 

Можно оффтоп? Уже вторую неделю не могу зайти на вконтакт(( Страница грузится-грузится, а потом выдает чистую страницу(( Только у меня одного так?

   
 
 автор: BinLaden   (02.11.2008 в 22:08)   письмо автору
 
   для: Rename   (02.11.2008 в 20:15)
 

Не только у Вас. Но и у всех сотрудников фирмы, в которой Вы работаете.

   
 
 автор: lorenberg   (02.11.2008 в 22:15)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (02.11.2008 в 22:08)
 

)))))
у обычных пользователей всё окей.

   
 
 автор: gerkuv   (16.11.2008 в 22:26)   письмо автору
 
   для: 123php   (02.05.2008 в 00:36)
 

там прибыль за счет рейтинга,1.25 грн = 1% рейтинга,а там щас модно у людей 1000% рейтинга...и прочее....вот с этого и деньги ;)

   
 
 автор: Mookapek   (16.11.2008 в 23:25)   письмо автору
 
   для: gerkuv   (16.11.2008 в 22:26)
 

Да и реклама уже появилась там.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования