Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Прощальный аккорд Билла Гейтса
 
 автор: sim5   (05.06.2008 в 11:42)   письмо автору
 
 

В своей прощальной речи перед расставанием с Microsoft Билл Гейтс сделал несколько важных анонсов и рассказал о планах компании на ближайшее будущее.

В частности, были объявлены сроки выпуска вторых бета-версий таких долгожданных продуктов, как браузер Internet Explorer 8 и кросс-платформенная мультимедийная среда Silverlight. В финале выступления зрители увидели робота под управлением Windows с лицом Стива Баллмера на экране.

Нынешняя конференция TechEd в г. Орландо, штат Флорида, США, является последней для Билла Гейтса как сотрудника Microsoft. В течение июня Гейтс собирается постепенно отойти от повседневных задач компании, которой он посвятил 38 лет своей жизни. Тем важнее стали сделанные им анонсы.

Вторая бета-версия технологии Silverlight 2, по словам Гейтса, будет выпущена уже в конце текущей недели, а не во втором полугодии, как было заявлено ранее. Распространение Silverlight 2 beta 2 будет выполняться на условиях лицензии Go Live, которая позволяет разработчикам применять код, написанный для предварительной версии, в коммерческих приложениях, но Microsoft не будет оказывать поддержку этим разработчикам.

Выпуск второй бета-версии IE 8 назначен на август – эта версия будет поддерживать 20 языков мира и попадет в ранее объявленный период выпуска. Вновь проснувшийся интерес Microsoft к развитию своего браузера во многом обусловлен лавинообразным ростом популярности главного конкурента IE – открытого проекта Mozilla Firefox.

Также в рамках конференции TechEd были сделаны важные заявления относительно новой платформы разработки Oslo, технологий корпоративного поиска и сроков выпуска SQL Server 2008. Приобретенные вместе с компаниями Fast Search и Transfer технологии поиска данных в корпоративных сетях впервые увидят свет в следующей версии SharePoint Server, а затем и в SQL Server 2008.

Новая платформа разработки Oslo, которая должна появиться уже этой осенью, предложит разработчикам новый язык описания моделей, репозитарий моделей, механизм хранения и средства для работы с моделями. В результате, разработчики смогут создавать приложения, поведение и логику которых будут определять модели (model-driven applications). Ожидается, что следующая версия среды разработки Visual Studio будет поддерживать язык описания моделей UML (Unified Modeling Language).

В своей речи Гейтс рассказал и о развитии сервисов, таких, как SQL Server Data Services и BizTal Server Services – в ближайшие годы такие услуги будут предоставляться миллионами серверов в дата-центрах Microsoft по всему миру. Повсеместное предоставление такого рода услуг избавит заказчиков от приобретения полных лицензий на серверные продукты – базовые приложения и данные будут находиться в защищенной среде дата-центров. Кстати, финальная версия SQL Server 2008 должна выйти в течение одного - двух месяцев, как заявил Дэйв Кэмпбелл (Dave Campbell) из подразделения платформ хранения данных Microsoft.

По мнению многих язвительных комментаторов, представленный Гейтсом робот с лицом Стива Баллмера станет постоянным заместителем нового руководителя Microsoft на крупных мероприятиях. После того, как Баллмера закидали куриными яйцами в Венгрии, новый робот позволит своему прототипу больше не попадать в неприятные ситуации. В принципе, робот умеет все, что мог бы делать в своих выступлениях сам Баллмер – размахивать конечностями и воспроизводить зажигательные речи.

Источник www.bink.nu.

   
 
 автор: TXC   (05.06.2008 в 14:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.06.2008 в 11:42)
 

Смотрю, что с уходом Гейтса, появился новый кандидат для очернения - Баллмер. :)

   
 
 автор: Axxil   (05.06.2008 в 14:41)   письмо автору
 
   для: TXC   (05.06.2008 в 14:01)
 

Гейтс похоже хочет пойти по стопам Нобеля.
Нобель придумал динамит, а потом ужаснулся что его имя навсегда свяжут с этим злом и учередил премию. Задачу выполнил :) Как изобретателя динамита его мало кто знает.

Гейтс со своим колоссальным благотворительным фондом, похоже, ещё не раз появится в новостях, только уже с положительной стороны мецената и доброхота. А всю славу "главного мирового злодея" отныне будет получать Балмер :)

   
 
 автор: TXC   (05.06.2008 в 21:10)   письмо автору
 
   для: Axxil   (05.06.2008 в 14:41)
 

Я не о том. Не думаю, что Гейтс заморачивается на всякие предрассудки. А открытие фонда вполне логичный шаг, т.к. при таком потоке денег, часть из них надо куда-то выпускать безвозмездно.

Другое дело, что люди всегда найдут крайнего и подушку для снятия своей агрессии по совместительству.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.06.2008 в 21:59)   письмо автору
 
   для: TXC   (05.06.2008 в 21:10)
 

>Другое дело, что люди всегда найдут крайнего и подушку для снятия своей агрессии по >совместительству.
+1
по этой причине мы Билла Гейтса даже попытались защитить в своей книге "Ступени успешной карьеры" :) И не только его. Арифметика то простая: не нравится - пользуйся другим продуктом. Это не только к ОС относится, понятно...

   
 
 автор: DEM   (05.06.2008 в 23:17)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.06.2008 в 11:42)
 

Не завидую я Биллу Гейтсу... Уйти из фирмы котрую сам создал и так развил... Я коненчо понимаю что у него денег столько, что человек не потратит и т.д. и т.п. но я бы навернео не ушёл так рано, всё таки начиналась эта фирмы в каком-то фиговом мотеле, или где-то там... а теперь она в своём громадном здании и штат там не 3 человека, а намного больше :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.06.2008 в 16:50)   письмо автору
 
   для: DEM   (05.06.2008 в 23:17)
 

>Не завидую я Биллу Гейтсу... Уйти из фирмы котрую сам создал и так развил...
Человек мог уже просто пережить себя именно в этом деле и в том своем качестве, в котором жил все эти годы. Хочется другого, нового. Тем более, действительно, захочет обратно - всегда примут :)

   
 
 автор: BinLaden   (05.06.2008 в 23:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (05.06.2008 в 11:42)
 

> которой он посвятил 38 лет своей жизни

Интересно как это 38, когда она основана только в 1975.

> Не завидую я Биллу Гейтсу... Уйти из фирмы котрую сам создал и так развил

Если он сам уходит, то это его собственное желание. Но это чисто формально. Так-то его там всегда примут. Что тут плохого Вы нашли, я не знаю...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования