Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: "Слепой" метод печати&обзор клавиатурных тренажеров
 
 автор: Rename   (01.08.2008 в 18:16)   письмо автору
 
 

Решил освоить слепой метод печати, попробовал "Соло на клавиатуре" Шахижаняна, долго и утомительно, скорость у меня нормальная, зачатки слепого метода имеются), и набирать аааааааааааааа и оооооооооооо как-то не впечатляет)) да и покупать программу надо, мне, как носителю русского менталитета это претит)

Сейчас пользую Milton, небольшая программка, рассчитаная на пользователей с опытом, сразу начинается с серьёзных упражнений, хорошая программа, ничего лишнего, но сложность повышается быстро.. хотя это только моя лень, наверно) Хорошая программа

Другие программы не пробовал, но уверен их много

В связи с этим у меня вопросы:

Какая на Ваш взгляд самая удачная программа-тренажер на клавиатуре?
И насколько все эти мучения оправданы, стоит ли это того, чтобы им заниматься?

  Ответить  
 
 автор: SHAman   (01.08.2008 в 18:53)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.08.2008 в 18:16)
 

Попробуй Stamina. Я на ней сейчас тренируюсь, хоть по-русски печатаю и неплохо. Скорость печати возросла


Дата                Зн./мин Опечатки    Время теста
28.07.2008    364    1.57%               5:00
21.07.2008    334    3.35%                 5:00
19.07.2008    341    2.91%                 5:00
18.07.2008    330    1.90%                 5:00
17.07.2008    333    2.18%                 5:00
17.07.2008    329    1.20%                 5:00
16.07.2008    317    2.22%                 5:00



На английском начал учиться печатать вслепую. Результат: могу уже набирать медленно. Скорострельность показывает 90 зн.мин.

  Ответить  
 
 автор: lgar   (01.08.2008 в 19:26)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.08.2008 в 18:16)
 

VerseQ, можно купить за 30 центов. Очень хороший тренажёр, советую

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (01.08.2008 в 19:36)   письмо автору
 
   для: lgar   (01.08.2008 в 19:26)
 

Stamina рулит!

P.S.: кстать постоянно поддерживал в ней форму, но щас чет подзабыл, надо опять поставить ))

  Ответить  
 
 автор: lgar   (02.08.2008 в 14:49)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (01.08.2008 в 19:36)
 

на вкус и цвет - хозяина нет.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.08.2008 в 00:58)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.08.2008 в 18:16)
 

Я учился строго по "Соло на клавиатуре" (и английскую и русскую раскладку). Сопровождающие тексты очень вывереные с психологической точки зрения - если пройдете курс до конца - уже не разучитесь (потом упражнения закачаешься, aaaaaaa и оооооо - специально, чтобы с самого начала не бросили).

PS Тоже перебирал в свое время кучу тренажоров, у меня мечта детства была: на печатной машинке научиться печатать (эти издохли, пришлось на клавиатуре барабанить) - сбалансирование и продуктивнее "Соло на клавиатуре" ничего не видел. Кряков вагон и маленькая тележка, стоит 150 рублей - месяц хостинга дороже.

  Ответить  
 
 автор: TXC   (02.08.2008 в 21:20)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.08.2008 в 00:58)
 

+1 к Соло. Там кроме всего и аутотренинг, действие которого в действительности можно почувствовать урока после 50-го.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2008 в 03:17)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.08.2008 в 18:16)
 

>Решил освоить слепой метод печати, попробовал "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна, долго и утомительно, скорость у меня нормальная, зачатки слепого метода имеются), и набирать аааааааааааааа и оооооооооооо как-то не впечатляет)) да и покупать программу надо, мне, как носителю русского менталитета это претит)

Да, я тоже как-то пытался поучиться и бросил. Хотя пальцы достаточно развитые: "вслепую" играю на нескольких музыкальных инструментах - мог бы освоить... Но я просто научился на том же фоно и на гитаре играть раньше, чем печатать на клавиатуре, и у всегда к рекомендуемой в учебниках аппликатуре относился с недоверием, предпочитая самостоятельно решать этот вопрос.
Возвращаясь к Шахиджаняну, по отзывам, которые слышал, ничего более нормального пока действительно нет.

>да и покупать программу надо, мне, как носителю русского менталитета это претит)
А вот тут осторожнее. Потому что на этом сайте таких вещей писать не нужно. Вам бы понравилось, если бы Вы, скажем, устроились на работу, затем через месяц пришли бы получить свою законную зарплату, а вам сказали: "Прдон, мистер. Наш начальник, он русского менталитета, понимаете ли, и платить зарплату своим сотрудникам ему претит. Он любитель качественной работы на халяву". Вашу реакцию на такой ход, я думаю несложно спрогнозировать... Думаю, что самое мягкое из того, чтобы Вы ответили, это примерно "носите ваш русский менталитет в другом месте" :)
...Мне совершенно все-равно, купите Вы программу, или крякнете, меня совсем не волнуют деньги Шахиджаняна и Ваши моральные устои :), т.к. ни с ним, ни с Вами я не знаком. Я только прошу здесь не называть примитивное воровство высокими терминами вроде "национальной идеи", "русского менталитета" и прочее. ...Я в детстве, к примеру, как и многие, воровал в деревенском колхозе картошку и капусту. Не то, чтобы нужна была - у самих завались, - остроты ощущений хотелось. Но мы это так и называли "воровать", а не "возмещать потенциальные убытки, которые, не имеющий никакого к нам отношения колхоз, вдруг сможет принести нам когда-то в будущем".

  Ответить  
 
 автор: Rename   (02.08.2008 в 09:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2008 в 03:17)
 

Ок, я понял, приношу свои извинения. Скажу по-другому, я не хочу платить за программу, когда существует масса бесплатных аналогов, не уступающих по качеству. А ничего стоящего я, в программе, если честно, не увидел. За что платить деньги? Анекдотики и смешные истории я могу почитать и на других ресурсах, а вот тратить на это пару месяцев меня совсем не радует.

Я Вас понимаю. Вы, М. В. Кузнецов, как руководитель IT-отдела ратуете за то, чтобы труд программиста был оплачен? Но только не говорите, что на Вашем компьютере и на компьютерах Ваших подчиненных стоит 100% лицензионный софт=) Или у вас особое отношение к отечественным программистам? Я не вижу разницы!

Да и пример Ваш не особо удачен:) Он же не специально для меня писал эту программу, я ему её не заказывал, может она вообще не подходит под мои требования клавиатурных тренажоров, но я терплю, и работаю с ней)

И вообще, на мой взгляд, платить за программу/код нужно лишь в том случае, когда я её непосредственно заказывал исполнителю, составлял ТЗ, и пр.
Это все равно, что читать девушке стихи поэта о любви, и читать те стихи, которые тот же поэт, по Вашей просьбе написал специально для неё! За последнее, я думаю, стоит заплатить:)


Но и вопрос остается открытым

  Ответить  
 
 автор: cheops   (02.08.2008 в 11:08)   письмо автору
 
   для: Rename   (02.08.2008 в 09:16)
 

Не об этом речь, есть у вас возможность использовать лицензионный софт, используйте, нет - выкручивайтесь - для этого армии и институты нужны, где этому хорошо обучают, давая заведомо нерешаемые задачи. М.В. Кузнецов говорил про другое, вещи нужно называть своими именами, человека взломавшего сайт - нужно называть вандалом, а не хакером, бандита - нужно называть бандитом, а не повстанцем, нелицензионный софт - нужно называть ворованным софтом. Ничего больше. Тогда просто говорить будет проще и принимать адекватные решения.

...Для этого программы и делают условно-бесплатные, попробовали, не понравилось - не платите, тем более бесплатных альтернатив сейчас превеликое множество. Тем более текста в программе действительно до черта - просто программу следует воспринимать как учебник, тогда все встает на свои места - если вам нужен тренажер, а не книга, "Соло на клавиатуре" вам действительно не нужно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2008 в 12:58)   письмо автору
 
   для: Rename   (02.08.2008 в 09:16)
 

>Я Вас понимаю. Вы, М. В. Кузнецов, как руководитель IT-отдела ратуете за то, чтобы труд программиста был оплачен? Но только не говорите, что на Вашем компьютере и на >компьютерах Ваших подчиненных стоит 100% лицензионный софт=) Или у вас особое отношение к отечественным программистам? Я не вижу разницы!

У меня особое отношение к словам. Я это, по-моему, достаточно прозрачно написал в предыдущем сообщении, повторяться вряд ли нужно.

  Ответить  
 
 автор: lgar   (02.08.2008 в 14:54)   письмо автору
 
   для: Rename   (01.08.2008 в 18:16)
 

Вас должно заинтересовать http://habrahabr.ru/blog/arbeit/44674.html. Можно сразу коменты читать, есть интересные мысли про программы, статью можно не читать.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования