Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Почему не удаляется драйвер?
 
 автор: Владимир55   (22.08.2008 в 11:04)   письмо автору
 
 

Если посмотреть устройства в свойствах компьютера, то звуковая карта у меня помечена желтым как неисправная, и при включении проигрывателя выводится соответствующее сообщение.

Попытка заменить драйвер приводит к сообщению "установить новый драйвер не удалось", а попытка удалить устройство из системы тоже не удается. В общем, ни включить, ни заменить, ни удалить...

Каким-то чудом, перелопатив весь реестр вручную, я все же удалил старый драйвер (записей было огромное количество). Проблема, вроде бы решена, но всё же интересно: как вообще возможна такая ситуация?

  Ответить  
 
 автор: MAR_NIKOZA   (22.08.2008 в 12:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.08.2008 в 11:04)
 

Драйвер, как и любую службу, можно удалить в реестре. Они оттуда стартуют. Ну и перезагрузка потом. А так драйвер не удалишь. Он стартует во время загрузки, и ничего ему не сделаешь.
Правда драйвер может защищать себя и в реестре, а ещё восстанавливать себя, если он в памяти висит. есть такие фичи в основном в защитных программах.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.08.2008 в 11:31)   письмо автору
 
   для: MAR_NIKOZA   (22.08.2008 в 12:27)
 

"А так драйвер не удалишь."

Неверно. Есть кнопка "Удалить драйвер". И любой драйвер удалятся и восстанавливается, кроме упомянутого мною.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (23.08.2008 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.08.2008 в 11:31)
 

Попробуйте в безопасном режиме загрузиться под администратором.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (23.08.2008 в 12:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.08.2008 в 11:31)
 

У меня был подобный косяк с драйвером HD Audio. Никакое удаление не помогает, в том числе: удаление, указанный файлов из system32 / drivers; удаление веток из реестров.
Хотя возможно не все удалял ))

Поверх этого ниче не ставилось. Проблема исправилась только переустановкой винды! =)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.08.2008 в 13:04)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (23.08.2008 в 12:13)
 

Вот и у меня такой случай...

  Ответить  
 
 автор: nek-v   (24.08.2008 в 17:20)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (23.08.2008 в 12:13)
 

Так делают только новые винды. была проблема такая и у меня. снес винду и поставил старую 2004 г. выпуска. И нет теперь никаких проблем.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.08.2008 в 18:18)   письмо автору
 
   для: nek-v   (24.08.2008 в 17:20)
 

А еще какие мнения? :) А я ставлю самые последние версии ОС и тоже никаких проблем. Ну зачем выдумывать, выдавая мнимое за действительное? Дубликаты драйверов появляются по вине пользователя. Если появились, то их надо удалять, зайдя в Безопасный режим - только в нем можно увидеть эти дубликаты и информацию о них. А также полезно просматривать информацию inf-файлов в соответствующей папке, и логов системы.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования