Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: объединение двух виртуальных дисков без потери данных
 
 автор: DEM   (01.12.2008 в 05:23)   письмо автору
 
 

Здравствуйте! Такая проблема, виртуальный диск на котрый установлен Виндоус имеет очень маленький объём, но у меня есть еще два виртуальныз диска и вот хотелось бы объединить мой диск C и жиском F, но вот терять данные на каком-либо из них не хочется, подскажите, можно ли как нить их объединить и оставить при этом имеющиеся на них данные?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.12.2008 в 06:10)   письмо автору
 
   для: DEM   (01.12.2008 в 05:23)
 

Вы ничего не напутали? Может быть логический диск (хотя если С, то это будет основной раздел)?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (01.12.2008 в 06:10)   письмо автору
 
   для: DEM   (01.12.2008 в 05:23)
 

.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (01.12.2008 в 08:52)   письмо автору
 
   для: DEM   (01.12.2008 в 05:23)
 

Acronis® Disk Director Suite 10.0
Partition Manager 9.0

только вряд ли у вас получится объединить диск C и диск F, обычно C вначале, а F в конце расположены физически. А объединяются смежные разделы.
В любом случае с помощью этиг программ нужно уметь работать, иначе можно потерять все данные.
Необходимо сделать резервную копию всех важных данных!!!
Затем если у вас винчестер разбит как я описал, то:
Удаляете диск F (если таем есть важные данные, то копируете их в лучшем случае куда-нибуть на флешку или внешний накопитель, в худшем на диск C ещё в более худшем на диск D).
Изменяете размер диска D за счёт свободного пространства оставшегося после удаления диска F (можно и не удалять диск F а сразу объединить его с диском D но если там будут данные то этот процесс будет довольно дительным)
Затем изменяете размер диска D таким образом чтобы перед ним образовалось свободное прорстранство (неразмеченная область). В идеале диск должен быть пуст, а реально чем больше данных на диске тем дольше будет этот процесс. (поэтому перед изменением или объединением разделов старайтесь удалить весь хлам и как можно больше очистит диски от файлов)
Ну и наконец увеличиваем диск C за счёт свободного пространства перед диском D (ну или посте диска C, называйте как хотите)) )
Есть ещё более идеальный случай... это покупаете второй винчестер, делаете бэкап системы (если не хотите устанавливать заново) создаёте папки с названиями дисков и копируете туда содержимое всех дисков подопытного винчестера. Затем Полностью "рабиваете" винт как душе угодно, восстанавливаете систему и копируете файлы назад.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования