Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Страхование сайтов
 
 автор: Владимир55   (02.12.2008 в 11:58)   письмо автору
 
 

ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" сообщил о подготовке новой для российского рынка услуги "Страхование интернет-ресурсов", которая осуществляется совместно с компаниями "Инфооборона" и ОСАО "Ингосстрах", выступающими соответственно агентом по договорам страхования и страховщиком, сообщил Mskit.ru.

Новая страховая программа позволит застраховать не сам сайт, а информационные риски, которым он может быть подвержен. Регистратор REG.RU будет страхователем, ОСАО "Ингосстрах" - страховщиком, компания "Инфооборона" - агентом по договорам страхования, который будет осуществлять проведение предстраховых исследований. На сегодняшний день это первое в России предложение по страхованию веб-ресурсов. Всем клиентам REG.RU при регистрации будет предложено подписаться на услугу страхования интернет-ресурсов, объектами которого станут принадлежащие застрахованному лицу информационные активы. В список информационных активов входят электронные документы различных типов (в том числе гипертекстовые) и различные файлы (в том числе графические, архивы, библиотеки, базы данных, содержимое этих баз данных, скрипты, персональные настройки, стили и т.п., размещенные на серверах различных хостинг-провайдеров или собственных серверах клиента, доступные по зарегистрированному доменному имени).

Воспользоваться пакетом "Страхование интернет-ресурсов" смогут не только клиенты REG.RU, а любые веб-проекты.

21 ноября состоялся Круглый стол «Страхование информационных рисков», в котором участвовали Регистратор REG.RU в лице Ген. директора — Алексея Королюка, компания «Инфооборона» в лице Ген. директора — Александра Кулькова и ОСАО «Ингосстрах» в лице представителя — Андрея Макаренцева.

Интересно, что сам REG.RU также застрахован в "Ингосстрах" по "Договору о страховании профессиональной ответственности" на общую сумму $1 млн по следующим рискам: ошибка при определении сроков освобождения доменов (удаления из базы данных), ошибка при принятии распоряжений от владельцев доменов об их отчуждении, сбой автомата при выполнении им технических функций, повлекший нарушение срока делегирования и (или) освобождения домена, ошибка в сроках снятия делегирования доменов.

Новую услугу без сомнения оценят веб-студии и разработчики, которые смогут в пакете "под ключ" продавать еще и страховку новоиспеченного сайта. Кроме того, возможно, в услуге будут заинтересованы проекты, работающие непосредственно в нише электронной коммерции.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (02.12.2008 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.12.2008 в 11:58)
 

фигня какая -то!

застрахуюсь от взлома, попрошу знакомого откуда нить, он "взломает" мой сайт.ю
получу страховку, восстановлю "приложив огромные усилия" сайт и и буду дальше работать )

  Ответить  
 
 автор: BinLaden   (02.12.2008 в 17:14)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (02.12.2008 в 17:07)
 

Возможно страховку они будут выдавать, только если будет найден взломщик. Вы ведь не зря знакомого хотите попросить, а не сами "ломать"? :))

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (02.12.2008 в 17:33)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (02.12.2008 в 17:14)
 

ну это так... что на ходу придумал, то и написал )
плана я не составлял )

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.12.2008 в 18:18)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (02.12.2008 в 17:33)
 

Понятие "Страховое мошенничество" существует очень давно. Может быть, лет сто. Любое имущество можно по сговору "украсть", "угнать" и т.д.

Однако для получения страхового возмещения страхователь обязан доказать наступление страхового случая, в каждом конкретном случае представив соответствующие документы (обычно заключение компетентных органов), приложив их к своему заявлению.

А у страховщика есть право провести страховую экспертизу, на которую обычно отводится 30 дней.

Вероятность страхового мошенничества закладывается в страховые тарифы, так что ничего страшного в этом явлении нет - у кого-то этот номер пройдет, а у кого-то нет.

Как я полагаю,у этого вида страховой защиты хорошие перспективы, ибо информационная безопасность в наше время стоит денег.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (02.12.2008 в 20:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.12.2008 в 18:18)
 

это понятно, но как мне кажется именно в этой сфере у нас гораздо больше способов мошенничества )

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.12.2008 в 09:53)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (02.12.2008 в 20:19)
 

Проще угона автомобиля ничего не придумаешь. Просто позвал участкового и сказал: "Вот здесь был автомобиль, а теперь его нет". Он составит акт, потом чуть подождать и получить выплату.

Все это прекрасно знают, в том числе и страховщики.

А вот застраховать сервер может оказаться очень даже полезным, если он действительно нужен и на нем ценная информация. Опять же - миллион долларов на кону. Это Вам не какой-то там автомобильчик...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (03.12.2008 в 10:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.12.2008 в 09:53)
 

но в примере застрахована не информация и не сайт даже, а только доменное имя...
и потом, разве бакап у хостера - это не страховка?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.12.2008 в 10:51)   письмо автору
 
   для: elenaki   (03.12.2008 в 10:19)
 

"бакап у хостера - это не страховка?"
Если суть деятельности такова, что бакап решает все проблемы, то в этом случае страховка может и не требоваться. Однако так бывает не всегда, ибо хостер делает архив лишь раз в сутки.

Например, логистическая компания содержит на сервере информацию, с которой работают офисы по всему свету. И если сервер отбэкапить, то как узнать, куда уже улетели самолеты и уплыли корабли?

Или взять торговлю акциями. Здесь тоже информация вчерашнего дня сегодня уже недостаточна для обеспечения прав владельцев и собственников.

Это неимущественное страхование и оно призвано компенировать убытки, вызванные потерей информации. Доменное имя и все связанное с ним лишь часть общей защиты, причем не самая важная, но самая понятная и самая массовая.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (03.12.2008 в 10:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.12.2008 в 10:51)
 

биржи и логистики не работают в интернете. т.е., они работают в локальных системах,
просто дублируя инфу еще и в интернете. и если с сайтом что-то случится, инфа никуда
не денется, просто понадобится время на ее восстановление.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.12.2008 в 11:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (03.12.2008 в 10:55)
 

"биржи и логистики не работают в интернете"
Логистики работают. Это я заявляю с уверенностью, поскольку имею прямое отношение к одному из них.

Но не это главное. Страховать можно и локальные системы. Если кому нужно.
А не нужно - так не нужно. Некоторые вообще ничего не страхуют - их дело.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования