Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: IRC-чат для мобилы
 
 автор: Заратустрик   (03.12.2008 в 04:12)   письмо автору
 
 

Давным-давно, года 4 назад я шлялся по инету с мобилы и наткнулся на чат, который нужно было скачать, стало интересно, скачал, крутой такой был, траффа мало жрет, как в аське общаются все... Ну я там посидел неделю и забыл о нем.

Сейчас посмотрел на свою папку в аське под названием Христиане и заметил одну штуку, что 85% их не имеют доступа к инету (или не знают что это, или не понимают как настроить, или дорого).

У меня возникла идея сделать христианский мобильный IRC-чат, чтоб им веселей было, да и мне =) Но я тут начал копошить интернет, нашел кучу IRC для компов, для мобил.. Но так и не понял, как же создать свой? А тот, что когда то скачал уже не найти... Расскажите пожалуйста как это делается, есть ли готовые клиенты, которые нужно просто настроить на мой сервер, или их нужно писать с нуля? Где таковые взять? Дайте пожалуйста побольше инфо.
Спасибо, друзья!

  Ответить  
 
 автор: Zend72   (05.12.2008 в 11:27)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (03.12.2008 в 04:12)
 

Так любой IRC клиент можно настроить на любой IRC сервер, что не так то? Вот к примеру есть такой клиент для телефона: InetTools

  Ответить  
 
 автор: Заратустрик   (06.12.2008 в 00:14)   письмо автору
 
   для: Zend72   (05.12.2008 в 11:27)
 

а можно, чтоб люди этот InetTools качали уже настроеный на мой сервер?

  Ответить  
 
 автор: Zend72   (08.12.2008 в 14:18)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (06.12.2008 в 00:14)
 

Конечно можно.

  Ответить  
 
 автор: Заратустрик   (09.12.2008 в 07:55)   письмо автору
 
   для: Zend72   (08.12.2008 в 14:18)
 

как так сделать? Чтоб человек нажал на кнопку подключится и уже попадал в чат сразу =)

  Ответить  
 
 автор: nek-v   (09.12.2008 в 12:02)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (09.12.2008 в 07:55)
 

разобрать софтину, порытся в исходниках, где надо что подправить и выдать за свое.
а потом долго судится с правообладателями, если не опенсорс

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования