Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Покупка ссылок xap.ru ???
 
 автор: xpom   (20.12.2008 в 17:57)   письмо автору
 
 

подскажите, пожалуйста по сервису xap.ru Безопасно ли там покупать ссылки, не смогут забанить сайт поисковики? И есть ли смысл в этом?

  Ответить  
 
 автор: xpom   (20.12.2008 в 18:36)   письмо автору
 
   для: xpom   (20.12.2008 в 17:57)
 

Или же лучше вместо этого сервиса, купить одну две весомые ссылки навсегда???

  Ответить  
 
 автор: Незнайка.   (20.12.2008 в 20:21)
 
   для: xpom   (20.12.2008 в 18:36)
 

Оптимальный вариант не покупать ссылки :)

  Ответить  
 
 автор: xpom   (20.12.2008 в 20:33)   письмо автору
 
   для: Незнайка.   (20.12.2008 в 20:21)
 

да, оптимальный, но нужно поднять страницу сайта по одному запросу в Яндексе, с конкуренцией в 11млн. страниц...внутренними ссылками такую конкуренцию наверняка преодалееш...

  Ответить  
 
 автор: Незнайка.   (20.12.2008 в 20:42)
 
   для: xpom   (20.12.2008 в 20:33)
 

>>...но нужно поднять страницу сайта по одному запросу в Яндексе, с конкуренцией в 11млн. страниц...
Вот я и говорю - забудьте.

  Ответить  
 
 автор: xpom   (20.12.2008 в 20:53)   письмо автору
 
   для: Незнайка.   (20.12.2008 в 20:42)
 

Что такое не реально сделать, даже с покупкой ссылок? Или яндекс забанит?

  Ответить  
 
 автор: Незнайка.   (20.12.2008 в 21:11)
 
   для: xpom   (20.12.2008 в 20:53)
 

>Или яндекс забанит?
Х*й его знает

Если бы все так просто было, купил ссылку и все в ж*пе, а Вы на коне :)
Хотя можно. Давайте мне $миллион и я подниму Вам сайт:)))

  Ответить  
 
 автор: xpom   (20.12.2008 в 21:32)   письмо автору
 
   для: Незнайка.   (20.12.2008 в 21:11)
 

Я вообще про покупку ссылок мало чего знаю, ниразу не покупал, не знаю даже какой эфек от этого будет?? Я без ссылок, внутренней перелинктовкой раскрутил сайт до 470-490 посетителей в сутки, думаю это мало, возможно и лучше продвинуть без ссылок, вот нужно продвинуть одну важную страницу на первые места по конкурентному запросу, думал купить ссылку и выскачит вверх страничка:))))

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.12.2008 в 22:46)   письмо автору
 
   для: xpom   (20.12.2008 в 21:32)
 

Весь коммерческий интернет существует покупкой ссылок. Никаким иным образом невозможно продвинуть страницу по высокочастотным запросам.

Покупать ссылки лучше в сапе или на иных биржах. Хап собрал в себе самые низкокачественные сайты, страницы которых плохо индексируется поисковиками.

Для покупки выбирайте главные страницы первого или второго уровня, но не глубже. И домены второго уровня. По возможности выбирайте тематические страницы с минимальным количество исходящих ссылок. Если продвигаетесь в гугле, выбирайте страницы с высоким ПР (именно страницы с покупаемой ссылкой, ибо на сайте у каждой страницы свой ПР). Если продвигаетесь в Яндексе, то выбирайте сайты, находящиеся в Яке. ТИц не имеет значения для продвижения, однако с нулевым всё же брать не стоит.

Если сайт новый или ссылок на него мало, то покупайте небольшими партиями, иначе можно попасть под фильтр.

Перед покупкой каждой ссылки проверяте, есть ли именно эта страница в яндексе и в гугле ( в сапе есть такой сервис).

Спустя время проверяйте, проиндексировани ли ваша ссылка этими поисковиками. Если не индексируется слишком долго, то снимайте эту ссылку.

Проверку купленных ссылок надо делать периодически, ибо страницы вылетают из поисковиков и тогда деньги списывются без пользы.

  Ответить  
 
 автор: xpom   (21.12.2008 в 11:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.12.2008 в 22:46)
 

Спасибо Вам, Владимир55, большое...
В гугле по этому коммерческому запросу с конкуренцией в 5 млн. у меня вышла страница на 17 место без внешних ссылок, только внутренними ссылками с ключевым запросом (главное чтобы ссылка содержала этот ключевой запрос), а Яндексе далеко где-то, нужно продвигать в Яндексе там конкуренция в 11 млн. страниц....

Проблема в том что я не знаю сколько нужно купить ссылок, чтобы не переборщить и мало не было, а страница вышла на первые места????
Я так понимаю ссылки в сапе продают всего на месяц???Т.е. их нужно каждый месяц проплачивать???
А если же начнут убирать купленные ссылки на страницу, это плохо поисковик может заподозрить не ладное...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.12.2008 в 11:59)   письмо автору
 
   для: xpom   (21.12.2008 в 11:34)
 

"В гугле по этому коммерческому запросу с конкуренцией в 5 млн"
Пусть это Вас особо не беспокоит - это не те миллионы. Если всего лишь ввести ключевик в тайтлы, то страница сразу обгоняет большинство сайтов, которые поисковик относит к вашим конкурентам.

"Я так понимаю ссылки в сапе продают всего на месяц???"
Нет, ссылка будет стоять до тех пор, пока есть деньги на Вашем счете. И даже еще несколько дней после их окончания.

"А если же начнут убирать купленные ссылки на страницу, это плохо поисковик может заподозрить не ладное..."
Хотя и естесственные ссылки исчезают тоже, но прыгающие ссылки - это плохо. Вот почему не следует покупать ссылки с ГС. В частности, я не беру ссылок со страниц с динамическими адресами, ибо сегодня эта страница есть, а завтра ее нету. Не берите ссылки с форумов и блоков, с форм ввода информации или со страниц, где почти нет текста. Берите ссылки с добротных статических страниц солидных сайтов. Лучше всего, если сайт в ЯКе. Еще лучше, если в разделе ЯКа по Вашей тематике.

Ну, и еще полезно знать, что сайт не банят за внешние факторы. То есть, бояться должен прежде всего донор, а не Вы.

"Проблема в том что я не знаю сколько нужно купить ссылок, чтобы не переборщить и мало не было, а страница вышла на первые места????"

Вводите в поисковик интересующую Вас поисковую фразу и определяете лидеров выдачи. Потом берете страницы-лидеры и вводите их в программу аудита сайта. При этом вам станет известно и семантическое ядро лидера, и его мета-теги, а также внутренние ссылки перелинковки и внешние ссылки на эту страницу.

Это и будет Вам ориентиром.

  Ответить  
 
 автор: xpom   (21.12.2008 в 17:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.12.2008 в 11:59)
 

Да миллионы не те, потому что добавив еще слово к поисковику , тоже содержащее в тайтле стало 300 тыс а позиция та же...Главное вычесть какие страницы тебе идут в конкуренты а какие нет..

А самое главное, что опережают страницы, в которых из двух ключевых слов, находится всего одно слово в тайтле, а остальные из контекста, в то время как у меня все эти ключевые слова есть в тайтле и повторяются дважды...видно сразу что релевантность страниц конкурентов на много больше моей...

Но по моему в яндексе сложней продвинут страницу чем в гугле??Это на моем опыте, а там не знаю..

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.12.2008 в 18:47)   письмо автору
 
   для: xpom   (21.12.2008 в 17:17)
 

"Но по моему в яндексе сложней продвинут страницу чем в гугле??"
Действительно сложно продвигать в Рамблере. Там или сайт сам выползает, или вообще не поддается. Рамблер ценит безликие сслыки и трепетно относится к внутренней перелинковке.

Закономерности Гугля более понятны - ПР передал и сайт продвинулся. А Яндекс ведет отсчет от некого типичного для данной тематики значения, которое известно только ему и которое постоянно пересчитывается. Поэтому для Яндекса плохо, когда чего-то мало, и еще хуже, когда чего-то много (ключевиков, тегов Н1 и т.п.). Но ссылками, если они ведут с хороших сайтов и нарастают "естественным" образом, можно с уверенностью продвигать что угодно. В том числе и страницы, которые вообще не содержат ключевых слов.

  Ответить  
 
 автор: xpom   (21.12.2008 в 19:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.12.2008 в 18:47)
 

Да, действительно, внешние ссылки это наверное самое главное в продвижении, но где их набрать:))

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.12.2008 в 23:03)   письмо автору
 
   для: xpom   (21.12.2008 в 19:32)
 

Где и все берут:
- в массовом порядке - на биржах
- с собственных сателлитов
- у партнеров

  Ответить  
 
 автор: xpom   (23.12.2008 в 22:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.12.2008 в 23:03)
 

на биржах нужно постоянно оплачивать ссылки....это как-то не стабильно..
у партнеров самый лучший способ...а чтобы найти партнеров нужно продвинуть страницы вперед...все одно в другое упирается..
А собственные сателлиты, это как? это делаем специальные на отдельных доменах странички с которых можно поставить ссылки?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (23.12.2008 в 22:28)   письмо автору
 
   для: xpom   (23.12.2008 в 22:18)
 

Можно и со своих сателлитов. Можно даже с бесплатных хостингов - ТИц они не добавят, а ссылочное дадут. Но все это очень трудоемко и долго - ведь сателлит надо наполнить текстом и его должны проиндексировать. Да и за домен надо платить.

Есть еще вариант - непрямой обмен статьями. Дело хорошее, но тоже трудоемко.

Представьте себе, с сапы Вы за доллар в месяц легко купите 100 ссылок, а сколько труда и времени потребуется для получения такого количества ссылок иными средствами?

  Ответить  
 
 автор: xpom   (24.12.2008 в 22:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (23.12.2008 в 22:28)
 

Да, заморочек много...

Дело в том, что страниц на сайте много, получается нужно на каждую страницу отдельно покупать ссылки? Или релевантность может перейти и на другие странички, если правильно перелинкованы страницы?

А если ссылок на сайт пока маловато, то какие лучше ссылки покупать слабенькие или весомые? Я думаю лучше наверное весомые купить, потому-то с начало большое количество нельзя покупать, а Вы как думаете, какие лучше купить, весомые? И сколько в количестве, чтобы не попасть под бан?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования