Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: 1с - Битрикс
 
 автор: mirage   (18.01.2009 в 19:00)   письмо автору
 
 

Добрый вечер !
Тут такое дело. Ходил устраивается на новую работу по специальности PHP прогера... На PHP программирую 2,5 года...(спасибо к стати порталу, всем Softtime(вцам) за неоценимую помощь, в освоении PHP...). С CMS приходилось иметь только с MODx (как то для одного портала "прикручивал" каталог товаров под эту CMS). А так в основном пишу для каждого проекта свою "CMS", вернее сказать админовку .
Короче дали мне тестовое задание - сделать верстку, шаблоны под CMS 1c - Битрикс... Установил сегодня у себя эту "Чудо" CMS и понял что без "пол литра" тут не обойдешься... Как будто попал в другой мир, где нужно мыслить совсем по другому... Скачал документации ролики с официального сайта, но там нет наглядных примеров, например - создание проекта с нуля на этой CMS.... Может у кого есть примеры, документация как "состряпать" простенький сайт с НУЛЯ на этой CMS ? Скиньте мне пожалуйста на мыло: aramirage@mail.ru

P.S. Все так динамично и быстро движется... по моему не далеко то время когда рынку нужны будут не PHP программисты, а например образно говоря "программисты 1c - БИТРИКС" со знанием библиотек API, компонентов и т.д в плоть до какого нибудь встроенного языка в будущем этой CMS (это я так образно). А как написана и разработана эта CMS, или на чем написаны те же API функции многим программерам будет до фени... Хотя первоклассный прогер должен знать и такие тонкости в любой направленности...
P.S.S Просто мысли в слух ))))) Но с примером буду очень признателен кто скинет.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (18.01.2009 в 19:20)   письмо автору
 
   для: mirage   (18.01.2009 в 19:00)
 

У меня нету таких туториалов, но я знаю как делать сайты на битриксе. Спрашивайте.
Кстати, на сайте битрикса есть форум. Там сидят битриксоиды и они вам помогут.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (18.01.2009 в 20:57)   письмо автору
 
   для: mirage   (18.01.2009 в 19:00)
 

вот только вчера просматривал в кн магазине книгу 1С:Битрикс, создать свой сайт. По тому немногому, что успел прочитать, понял, что навороченная она дальше некуда.. Имхо, лучше уж учить лучше пхп, чем сидеть и копаться в этой мудренной CMS..
А по поводу вашего пс.. знаете, тенденции движутся именно к этому! Через год останется совсем немного по-настоящему хороших спецов, разбирающихся в веб.. создать свой сайт будет совсем не сложно.. посмотрите хотя бы на народ на яндексе.. здесь галочку, там строчку текста вбить, а то и просто выбрать готовый щаблон из 500 представленных.. горстка настоящих программистов представит готовые варианты..и вуаля, сайт готов! И даже функции администрирования сведутся к простейшим интерактивным менюшкам..и куча готовых "программистов" по всей стране, ваяющих сайты со скоростью пулемета.. вот только "Здравствуй, мир" никто из них не сможет написать..

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования