Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Чтото с boot.ini
 
 автор: nikita2206   (22.08.2009 в 15:30)   письмо автору
 
 

Всем привет.
У меня возникла проблема с загрузкой систем.
У меня на одном харде три раздела C,D и E.
До возникновения проблем у меня был примерно такой расклад:
на разделе C стояла win7 - это был логический раздел
в разделе D стояла win xp - тож логический
а на разделе E стоял линух дебиан - он был примари и в качестве бутлоадера использовался GRUB

после я из win xp отформатировал раздел E, тот что с линухой, в нтфс после чего, вовремя включения компа, я видел лишь строки вроде GRUB load error 17. Тогда я решил скинуть старый boot.ini, подкорректировав его немного, в раздел E, после этого ситуация осталась прежней, в таком случае я решил зайти с бут сиди и поковыряться в акронисовской софтине, с помощью неё я сделал диск Е логическим, а диск С, с win7, первичным, однако это не дало никаких результатов.
Вообще очень странно что при загрузке компьютер говорил об ошибке GRUB'а, ведь раздел, на котором граб должен был находиться, я уже давно отформатировал.
Может я чего-то не допонимаю, даже скорее всего.
Вообщем посидев, подумав я решил на свеже отформатированный раздел(Е) установить вин экспи, ведь тогда, поидее, она должна была бы создать свой бутлоадер, после чего я бы удалил эту винду, оставив лишь сам бутлоадер и подредактировал бы его так, чтоб загрузка происходила с нужных мне разделов. Но во время установки винды почемуто происходило очень много ошибок копирования файлов(возможно изза кластера размером в 32 байта?), я эти ошибки пропускал, нажимая Esc. В итоге, когда винда скопировала файлы, она должна была рестартнуть комп, после чего пошла дальнейшая установка, но после перезагрузки я увидил новую ошибку.
Теперь вместо сообщения об ошибке GRUB'а, вылазит ошибка такая:
A disk read error occurred
press Ctrl+Alt+Del to restart

подскажите что делать, возможно кроме файла бут ини есть еще и раздел специальный…

  Ответить  
 
 автор: nikita2206   (22.08.2009 в 17:47)   письмо автору
 
   для: nikita2206   (22.08.2009 в 15:30)
 

Проблема частично решена, вин7 стала включаться - появился ее бутлоадер, но икспи не хочет, говорит нет файла ntldr

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования