Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Битрикс.modrewrite
 
 автор: Лена   (08.12.2010 в 23:23)   письмо автору
 
 

Обращаюсь к тем, кто имел опыт работы к Битрикс. На локалхосте дописанные модули и компоненты в режиме ЧПУ работают нормально.
Переношу на хост - по адресам, прописанным в urlrewrite.php ничего не отображается - чисто белая страница. Без ЧПУ страницы на хосте работают.
Что-то я, видно, не так прописываю при подключении комплексного компонента. Вот кусок из него, касающийся сути дела:

$APPLICATION->IncludeComponent("custom:location", "default",
    array("SEF_MODE" => "Y",
    "SEF_FOLDER" => "/location/",
    "SEF_URL_TEMPLATES" => array(
    "index" => "index.php",
    "country" => "index.php?country=#ONE_ID_C#",
    ),


В этом случае путь /location/country/AT - на хосте становится нерабочим. В urlrewrite.php у меня при этом:

    array(
        "CONDITION"    =>    "#^/location/country/([A-Za-z]+)#",
        "RULE"    =>    "country=$1",
        "ID"    =>    "custom:location",
        "PATH"    =>    "/location/index.php",
    ),

И вопрос еще один.
Не сильно понятно, откуда берется значение между ##(#ONE_ID_C#), где в каких файлах компонента оно должно определяться.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (09.12.2010 в 10:29)   письмо автору
 
   для: Лена   (08.12.2010 в 23:23)
 

Я никогда не пользовался битриксовым ЧПУ, хотя пытался. Делал всё по старинке — mod_rewrite.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (09.12.2010 в 11:07)   письмо автору
 
   для: Саня   (09.12.2010 в 10:29)
 

Спасибо.
Странная вообще-то ситуация получилась...
Перечитала вчера еще раз документацию по ЧПУ, вроде как все верно сделала. Решила проверить и перенесла сайт на свой хост - ЧПУ работает, как надо.
Сейчас на хосте заказчика, как вы и сказали, прописала одно правило прямо .htaccess - заработало не только это правило, а вообще все правила, которые у меня прописаны через urlrewrite.php.
Наверное, для надежности пропишу все htaccess и голову не буду морочить, что они там напортачили...

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования