Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Конфликт Denver с Касперским
 
 автор: Dinya_1   (12.03.2014 в 21:01)   письмо автору
 
 

До установки Касперского, с антивирусом Avast Денвер работал нормально.

Версия Денвера: Denwer3_Base_2013-06-02_a2.2.22_p5.3.13_m5.5.25_pma3.5.1_xdebug
Версия Касперского: kis14.0.0.4651abRU_5172 (Пробная активация на месяц)

Ошибка при активации Денкера: Could not set owner Error:5 Отказано в доступе

P/s Переустанавливал Windows и пробовал ставить сначало Денвер потом Антивирус и на обород.
Ошибка появляется после установки Касперского.
Касперского решил поставить после проникновения в мой аккаунт на хостинге злоумышленника.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (12.03.2014 в 21:09)   письмо автору
 
   для: Dinya_1   (12.03.2014 в 21:01)
 

Это не ошибка, просто добавьте Денвер в доверенные приложения Касперскому. Последней его версии достаточно указать папку Денвера, в более ранних нудно указать файл старта, рестарта и т.д., и исполняемые файлы из папки lib.

  Ответить  
 
 автор: Dinya_1   (12.03.2014 в 21:37)   письмо автору
31.7 Кб
 
   для: confirm   (12.03.2014 в 21:09)
 

Разрешил все что смог найти в Касперском - дело вроде двинулось, но не совсем.

Cтопорится на следующем:
Denver project utility (Скрин прилагаю) если это окно закрыть выдается свуковой сигнал типа "Пип" и продолжается запуск Денвера.
Захожу в вайл hosts - пусто (Хосты не добавлены)

  Ответить  
 
 автор: confirm   (12.03.2014 в 22:23)   письмо автору
 
   для: Dinya_1   (12.03.2014 в 21:37)
 

На файл hosts нужно установить права доступа, если у вас Win7, у вас их нет, поэтому и получаете это сообщение. Если ХР, то значит не все разрешили для Касперского, и он блокирует доступ к hosts (это же справедливо и для Win 7 при наличии прав на файл, но блокируется антивирусом)
Есть еще OpenServer, работающий от имени администратора, да и по более возможностей в нем, может стоит перейти?

  Ответить  
 
 автор: Dinya_1   (13.03.2014 в 21:10)   письмо автору
 
   для: confirm   (12.03.2014 в 22:23)
 

Спасибо большое за помощь.

P/s: Перешел на Open Server
Нашел Видео Урок по установке (Сразу скажу, что урок не мой, просто понравилось и много времени экономит):
http://wpixel.ru/videouroki/kak-ustanovit-open-server.html

  Ответить  
 
 автор: confirm   (26.03.2014 в 02:56)   письмо автору
 
   для: Dinya_1   (13.03.2014 в 21:10)
 

Установка Open Server - это просто распаковать исходный архив, какого-то урока для этого совсем не нужно, достаточно того, что авторы пишут на своем ресурсе. А после распаковки открывайте документацию о сервере и читайте о его конфигурации. В ней все предельно лаконично и понятно.

PS. Довольно часто можно прочесть или услышать - "ролик собрал NNNNN... просмотров...". Ну да, чуть ли не претендент на Оскара. По сути же публикуют всякую галиматью, о времени затраченном на просмотр которой можно только пожалеть. Факт того же, что кто-то "залетел" на страницу этого ролика еще не говорит о том, что это работа чуть ли ни Хичкока.

Другими словами, Интернет, это большая помойка. Как-то в поисках характеристик одной из моделей SSD вот так же случайно "влетел" не туда, куда бы хотелось, а на ролик, в котором его "режиссер-оператор" рассказывает как он устанавливал Plextor. Уж не знаю что я сразу не покинул страницу (я вообще не любитель смотреть сериалы "ролики"), запустил... Терпения хватило на минут 5, и этого времени хватило чтобы посмеяться вдоволь над "кино-шедевром". А общая продолжительность "шедевра" час с лишним. Это уже болезнь, когда размещают в сети всякую дурь. Это уже проблема, когда эту дурь смотрят и руководствуются ею.

Мы должны нагружать мозг свой поиском, анализом, и для этого лучше не фильм, а все таки книга источник. Чтобы понимать, что задействовать SATA2 кабель для подключения SATA3 устройства, это не иметь выигрыша от интерфейса SATA3 (хотя в сети многие "знатоки" утверждают, что разницы нет), лучше не смотреть ролики горе инструктора, а прочесть о различиях этих интерфейсов. Там же можно узнать (если не знакомо) и о том, что SATA3 кабели имеют маркировку соответствующую (и сам кабель выглядит немого иначе), и на все это уйдет меньше часа времени, но пользы будет гораздо больше. И читать об этом нужно не среди всеобщего хлама, а на сайте производителя.

Это не к тому, что запрещается смотреть ролики, смотрите на здоровье, а к тому, что польза от многих весьма сомнительна. Это результат наблюдения. Даже на этом форуме, на котором я не так и давно, не редкость когда ссылаются на какие-то видео уроки РНР. И результат этой учебы ну просто удручающий. И что более всего ужасно, это то, что пишешь такому горе ученику, что так писать код не стоит, правишь и показываешь как надо, а он с завидным упрямством повторяет костыли этого видео урока. Вот уж воистину пагубное приклеивается намертво, и каленое железо для лечение такой "мозговой опухоли" видимо не поможет.

Оно конечно проще щелкнуть и посмотреть или послушать, но может быть лучше приучать себя к естественному - включать свою думалку?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования