Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как настроить размер экрана на сервере?
 
 автор: Eugene77   (18.07.2014 в 09:58)   письмо автору
 
 

Мне надо делать скриншоты Интернетовских страничек в том числе с флешем, но со строго определённым разрешением экрана 600х800.
Но хостинге рабочий стол не предоставляется, а на VPS (VDS) почему-то имеет прибитое гвоздями разрешение экрана. Что мне придётся сервер арендовать или есть другое решение?
Неожиданная проблема какая-то...

  Ответить  
 
 автор: Саня   (21.07.2014 в 16:44)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (18.07.2014 в 09:58)
 

Не очень понятно что там гвоздями прибито и что надо получить.

Если надо автоматически получать скриншоты сайтов, то есть два подхода (по крайней мере, с которыми мне довелось экспериментировать). Под рукой была виртуалка Ubuntu 14.04 LTS. Все команды сработали как полагается. На других системах может быть немного по-другому.

1. phantomjs
Имеет небольшое количество зависимостей. Являет собой webkit для использования в командной строке. Самое главное преимущество - не тянет за собой графическую подсистему x11. Однако, не поддерживает флеш.

# apt-get install phantomjs
# phantomjs rasterize.js "http://softtime.ru/" screen_phjs.png 800px*600px

rasterize.js - сценарий по ссылке

Результат

2. Установить x11, хром, виртуальный дисплей.
Преимущество - используется самый настоящий браузер. Недостаток - иксы и огромное количество зависимостей.

# apt-get install xvfb chromium-browser adobe-flashplayer
# /usr/bin/X11/Xvfb :5 -screen 0 800x600x24 -fbdir /var/run >> /tmp/xvfb.log 2>&1
# DISPLAY=:5 nohup chromium-browser --user-data-dir --start-maximized http://softtime.ru/
# DISPLAY=:5 import -window root screen.png
# killall Xvfb

Результат

Я остановился на таких результатах. Скорее всего, можно избавиться от элементов интерфейса, чтобы получить только сайт. Надо смотреть на ключи, с которыми можно запустить хромиум. Ну и настройки самого виртуального дисплея.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования