Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Интернет вещей и динамика отрасли IT
 
 автор: Boris   (31.03.2015 в 15:13)   письмо автору
 
 

Добрый день.
В последнее время в IT все так быстро ускоряется.
Скоро будет так называемый интернент вещей, возможно браузеров вообще не станет.
Ведь уже сегодня много людей пользуются приложениями для смартфонов, имеются смарт-тв.
Представляю как, например, едешь на автомобиле и хочешь найти ближайшую гостиницу:
Гостиницы сами передают на экран мультимедиа свои данные, фотографии, можно, нажав кнопку на экране, забронировать места. Количество мест оценят датчики в сидениях и отправят в гостиницу.
Короче. Все так быстро развивается, и мне кажется, что я не успеваю это догнать.
Вот знаешь html, css, js. А через два года раз, и все это уже устарело.

Кто что думает по этому поводу?
Испытываете ли вы по этому поводу беспокойство?

Понятно, есть более консервативные сферы, ну например, энергетика - врядли провода в ближайшее время и законы электротехники устареют.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (31.03.2015 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Boris   (31.03.2015 в 15:13)
 

А если мы на сидении кота везем на дачу или собаку? Их тоже
посчитают? Изменения меня лично бесят. В молодости работала
бухгалтером. Однажды взяли и поменяли план счетов - этим тут
же убрали с рынка труда огромную армию старых бухгалтеров,
которые не смогли переучиться. Здесь тоже самое. Только тут
"зачистки" чаще происходят. Наверно, мне уже надо бросать это
дело. Мечтаю о тихой работе в каком-нибудь архиве (не zip!).

  Ответить  
 
 автор: Boris   (31.03.2015 в 15:46)   письмо автору
 
   для: elenaki   (31.03.2015 в 15:43)
 

Пример с автомобилем я придумал. Может так и не будет.
Интересно, сколько времени продержится еще привычный веб?
И как можно все это знать?
http://www.impressivewebs.com/skills-front-end-developers/

  Ответить  
 
 автор: antf   (31.03.2015 в 23:38)   письмо автору
 
   для: Boris   (31.03.2015 в 15:13)
 

>Скоро будет так называемый интернент вещей, возможно браузеров вообще не станет.

Если так. Плохо, что все эти вещи надо будет покупать и захламлять ими комнату, чтобы остаться в отрасли.

У меня с 2008 года ничего не менялось на практике. До сих пор есть клиенты. У меня очень хороший менеджер, который их находит и общается с ними, я занимаюсь только кодом.

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (01.04.2015 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Boris   (31.03.2015 в 15:13)
 

Приложения не заменят браузеры ) Имхо при ограниченном пространстве памяти, все эти приложения занимают слишком много места на флешке, не соответствующее функционалу.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.04.2015 в 08:02)   письмо автору
 
   для: Boris   (31.03.2015 в 15:13)
 

Хм... это еще что, если квантовые компьютеры и термоядерный синтез до ума будут доведены, то мы увидим совсем другой мир, с другими материалами, другим уровнем жизни, устройствами, увлечениями и новыми рабочими местами. Сейчас квантовые компьютеры планируют использовать в области шифрования, но это примерно тоже самое, как использовать первый процессор Intel на единой интегральной схеме для калькулятора - возможности там совсем другие, просто пока трудно представить во что все это выльется (как бывший квантовик могу уверить - с шифрованием просто деньги на исследования проще собрать, научному сообществу квантовые компьютеры нужны далеко не для этой ерунды, с которой и современные компьютеры прекрасно справляются).

Это в общем нормально, мир постоянно меняется. IT будет еще долго меняться, дело в том, что разработчики ПО и устройств 20 лет не могли поспевать за законом Мура - люди просто не могут с такой скоростью работать. Поэтому скрытый запас мощности в современной микроэлектроники огромен, мы до сих пор крайне не эффективно её используем, главным образом потому, что почти 20 лет разменивали память и процессор на более быструю разработку, стараясь поспеть за законом Мура и съэкономить на выросших зарплатах разработчиков.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.04.2015 в 10:34)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.04.2015 в 08:02)
 

если квантовые компьютеры и термоядерный синтез до ума будут доведены, то мы увидим совсем другой мир

Будет еще хуже?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.04.2015 в 15:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.04.2015 в 10:34)
 

В каких-то аспектах безусловно. Здоровья и здоровой среды точно не прибавится... но скучать не придется, если вдруг ко всему привыкли и заскучали :)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования